РЗ 65 - применение на себе

dimka7474

Вот что бывает, когда руки чешутся. Решил опробовать РЗ - 65. Баллон из новой серии, с квадратной "головой" и желтой этикеткой.
Подопытный кролик - я сам.
Распыление производилось в нежилом помещении, имитирующем подъезд, с активными сквозняками. Температура воздуха - намного ниже нуля (на улице было минус 30, в самом помещении - немного теплее, но насколько - сказать затрудняюсь).
Ветра (если не считать сквозняка) не было.
Подопытный кролик был абсолютно трезв и вполне в здравом уме.


Собственно решил просто опробовать работоспособность баллончика - сделал два пшика в разных направлениях продолжительностью примерно по 1-1,5 секунды каждый.
Примерно через 10-15 секунд после распыления черт меня потянул войти в остатки облака.
Эффект следующий. Не смотря на низкую температуру и наличие сквозняков прихватило хорошо. И в первую очередь прихватило руку, с которой производил распыление (причем еще до входа в облако, почти сразу). Такое чувство, как будто плеснули кипятком. То же самое и с правой половиной лица. Глаз правда не закрылся но резь в нем была весьма неслабая. Напрочь отпала охота совершать какие либо активные действия, зато возникло стойкое желание пойти умыть лицо.
Болевые ощущения снимал уже дома (благо, бежать было недалеко) обычным кремом после бритья - кстати, очень рекомендую в подобных случаях.

В целом испытанием доволен. Учитывая, что получил только остаточную дозу, считаю эксперимент удавшимся.

botanik

dimka7474
Глаз правда не закрылся но резь в нем была весьма неслабая

У меня также было, когда отстреливал шиханы из УДАРа и не учёл направление ветра - несколько капелек попали в глаз и вызвали жуткое покраснение, сильную боль и обильные слёзы. Правда, глаз смог держать открытым. СR штука весьма забористая, осталось лишь дождаться появления баллонов с уыеличенным количеством этого ирританта.

dimka7474
Эффект следующий. Не смотря на низкую температуру и наличие сквозняков прихватило хорошо

Это радует. Техкримовские баллончики, похоже, хорошо действуют и в холодную погоду. Я в прошлом году забыл ОП-65 в машине, баллон сутки лежал на 15-градусном морозе. Я думал, что йад стухлился от холода и решил спустить ОП на тренировке. дык опять немного не учёл направление ветра, схватил немного капелек и долго кашлял - баллон ничуть не потерял боеготовности. При распылении струя ОП летела метра на полтора - что после лежания на морозе очень неплохо.
Надеюсь, качество РЗ и ОП не снизится.

BSG

Температура воздуха - намного ниже нуля (на улице было минус 30, в самом помещении - немного теплее
А сам баллончик был тёплый?

dimka7474

А сам баллончик был тёплый?
Теплый, из кармана брюк.

iecho

РЗ рулит! Ношу только РЗ.

CROC

Руку зажгло? Ну вы даёте... Да ещё на морозе. Может они в новом РЗ чего-то нахимичили необычного..

Shiper

Скорее бы РЗ с 60мг сделали. 😊
наверное вообще вундервафля получится...

dimka7474

Может они в новом РЗ чего-то нахимичили необычного..
Думаю, баллон обычный. Кто сомневается - можете воспроизвести эксперимент.

CROC

Воспроизводили на старом РЗ, ничего подобного.. потому и интересуюсь.

dimka7474

Сложно сказать, может состав просто более свежий и действует сильнее. Старых баллонов под рукой не было. Кстати, интересная тенденция - чаще всего испытание проводят именно на баллонах с истекшим сроком годности. Это может немного изменять результаты и не в лучшую сторону. "Подопытный" РЗ был произведен летом 2008 года.
А вообще интересно было бы устроить сравнение просроченных и свежих ГБ.

Belarus

Думаю если баллончик "свежепросроченный" то разницу с новым будет сложно определить на глазок...

iecho

Может кожа руки просто влажной была?

Avoid

Возможно кстати из-за влажности такой эффект.

dimka7474

Может кожа руки просто влажной была?

Кстати, вполне возможно. Руки в перчатках были, с мороза, когда перчатку снял - могла появиться испарина просто из за разницы температур. Но если усиление эффекта произошло именно по этой причине - я не завидую тому, кто при 30-градусном морозе струю из РЗ в лицо получит 😊 Насколько я понимаю, при низкой температуре воздуха из за конденсации может происходить локальное увлажнение части лица. Пар изо рта и из носа при дыхании на морозе помните? В определенных условиях это вполне может усилить эффект. Но это пока чисто теоретические предположения, требующие проверки экспериментами.

iecho

Я просто однажды случайно в кармане случайно пшикнул (очень коротко) РЗ (рука была от пота влажной), и потом очень жгло.

буянчик

Не подскажете, дальнобойность девайса хорошая?

Северный Воин

буянчик
Не подскажете, дальнобойность девайса хорошая?

Нормальная. Это же не Шок.

BSG

Дальность должна быть такой-же как и у других 65 мл баллончиков техкрима, на глаз метра 2.

буянчик

Тады ждем 60 мг CR

dimka7474

на глаз метра 2.
Да, где то так, может даже чуть больше.