Ношение ГБ "вверх ногами"

АГЕНТ_007

Ношу ГБ (ОП-65) в боковом "косом" кармане куртки. Поскольку карман маленький, для быстрого и удобного выхватывания лучше чтобы ГБ лежал "головой" вниз. Не скажется ли отрицательно такое постоянное ношение на "боевых" качествах баллона?

I.M.Weasel

Уже обсуждалось - не скажется, нет у баллончика понятия "ноги" и "голова", это всего лишь колба. Уж если клапану суждено стравить, то, какой частью тела баллон носится вверх его не спасет, имхо. 😊

Sagitarius

При том давлении, которое давит на клапан изнутри баллона, добавка от переворота его вверх ногами - несущественная мелочь. Так что носите спокойно. Я сам так ношу, если карман косой и баллон в нем встает вертикально. Главное чтобы у кнопки бортик был нормальный, чтоб она случайно в кармане не нажалась. Вроде с Перцовкой-65 с новой кнопкой у меня таких инцидентов не наблюдалось

Plasmagun

Начали посещать мысли вместо двух ОП65 носить Перцовку65 и ОП65. Пока нет баллонов с нормальной навеской CR - так наверное лучше будет.

Sagitarius

А чем по твоему Перцовка существенно отличается от ОП65, чтоб их вместе носить?

botanik

Ничего баллону не сделается, я раньше маленькие ОП-25 в заднем кармане джинсов так носил, а после истечения срока годности - выбрызгал. Распылилось всё нормально.

Sifon

А что бы колпачек неоторвался лучше его "зафиксировать" скотчем или ненадо?

I.M.Weasel

IMHO, и так не оторвется, Вы же с ним не планируете акробатические этюды исполнять? 😊
Мои баллоны носятся вполне нормально, крышки качаются, люфтят немного, но не думают отрываться и подводить.

буянчик

у оп-65 голова отрывается с трудом, даже если делать это специально. Установлено опытным путем)

TIR

АГЕНТ_007
Не скажется ли отрицательно такое постоянное ношение на "боевых" качествах баллона?
Никак.
А вот распылять вверх ногами, вероятно, дело плохое.

M@yor

Может при распылении "верх ногами" давление выходит, а "вещества нет"(т.н. оно непопадает в трубку) если ГБ устроен как дезодорант с трубкой доходящей до дна и "засасывающий" жидкость.

novokol

Точно, при распылении, баллон лучше не переворачивать, хотяКонтроли для ПА-2 имеют внутри изогнутую трубку, специально для горизонтального выброса иританта.