ОП65 против собаки

Голос_за_кадром

Температура воздуха -8.С. Ветра нет. Спокойно еду на велике на работу, никого не трогаю. И тут с территории местного ПТУ выскакивает шавка средних размеров, не совсем взрослая но уже и не щенок, и начинает с лаем и намереньем напасть меня преследовать. Достаю баллон(годен до 10.2011), спешиваюсь. Собакос подходит на расстояние около метра и продолжает издавать звуки. С вытянутой руки делаю короткий, около секунды пшик, облако накрывает всю морду. Прыти тутже убавляется, собак теперь просто стоит и палит, как будто охраняет) В это время мимо идёт мужик, который видел всё это, и задаёт вопрос - типа чем ты её брызгаеш, отвечаю - газом. Смотрю туда где стоял пёсик, а его там уже нет. Осматриваюсь, и вижу такую картину: метрах в 5 от места действия, на заснеженной обочине этот друг человека исполняет нефиговые акробатические кульбиты - крутится и извивается, на лапах и вверх ногами трётся мордой об снег, вощем колбасит пёсика по полной. Незабываемое зрелище. С момента распыления до ответной реакции прошло секунд 10, может чуть больше. Надо отметить что пёс был с довольно густой и длинной шерстью.
Не стал торчать там дальше, поехал на работу. Вечером возвращаюсь тем же путём, и вижу этого пса. Зрелище жутковатое надо сказать - по контуру всей пасти торчат неслабо опухшие(местами с большую горошину), покрасневшие дёсны.
Через день, тоесть через 48 часов история повторилась, после чего я не слезая с велика произвёл короткий пшик в его сторону. Пёс сразу быстро свалил. Успел заметить торчащие из пасти ещё большие по размеру чем в прошлый раз опухоли, но сейчас их было меньше

CROC

Вчера точно так же дворнягу полил. Только её накрыло сразу, буквально через секунду, стала тереть лапами морду и крутить башкой. Но и отпустило быстро, меньше чем за полминуты.

botanik

Некисло так. ОП рулит.

fedor

ОП весьма не плох. Как-то прыснул в "кавказца" килограмм на шестьдесят, с расстояния в полметра примерно, может чуть меньше, схватило моментально, и примерно те же кульбиты, что и описаные выше.

Avoid

Успел заметить торчащие из пасти ещё большие по размеру чем в прошлый раз опухоли, но сейчас их было меньше
ОП нормально накрывает. Но про опухоли во рту - полная фигня, похожая на оплаченную рекламу ОП. Не вызывает МПК подобного, да еще на протяжении 48 часов, с МПК вообще очень быстро отпускает, в отличие от ОС. Когда я на собаку вылил немного ОП, мордой она действительно терлась, только потом ОП я выкинул, т.к. он у меня травить стал 😞

Голос_за_кадром

Ну вот не свисти, я своими глазами это видел. Можно конечно предположить что пёс в этот день ещё и съел чтото не то, но это какоето крайне странное совпадение. При случае ещё раз накумарю этого выёжистого пса и сделаю пару фоток через некоторое время, он там часто тусуется. Про рекламу: - тут некоторые товарищи уже с ног сбились не зная где искать подвох.. К охоте на ведьм возвращаемся.

SALALEX

В нашем Минздраве конечно чудаки, но я никогда не поверю, чтобы они разрешили для гражданского рынка вещество от которого на деснах будут язвы.

Голос_за_кадром

Не язвы а опухоли(волдыри)! Это это в принципе разные вещи. Собака как и человек - теплокровное, млекопитающее, т.е. в основе принципов жизненных процессов организма лежит один и тот же механизм. Дак вот, к примеру: - один человек поев моркови спокойно её прожуёт и переварит, а у другого от той же моркови тут же может развиться анафилактический шок, т.е. сильнейшая аллергическая реакция, что может привести даже к летальному исходу в течении нескольких минут. Что там говорить про волдыри от ирритантов газовых баллончиков если такое может случиться даже от безобидной моркови. Вобщем вдумчиво штудируем мат. часть. А если лень то верить или нет это ваше личное дело, за что купил за то и продал.

Голос_за_кадром

Люди с медицинским или лучше ветеринарным образованием, может объясните что произошло с псом?

fedor

Может у пёсы были чем-то повреждены дёсны, а тут ещё такой раздражитель... Короче хз.
В жизни всё бывает.

Rexby

Может, аллергия какая у собаки... вот именно х.з.
DM как-то писал про случай, когда ротвейлер сдох после вылитого на него баллона КМ.

Belarus

Сколько баллонов на собак не выливал, никогда такого не было! Туфта!

alex.g

Belarus
Сколько баллонов на собак не выливал, никогда такого не было! Туфта!
Вы считаете, что если у Вас чего-то не было, то этого не может быть вообще? Не слишком ли много чести? Может вы бог?
Реальная жизнь гораздо разнообразнее, чем Ваша ограниченная, как показывает это сообщение, фантазия. У собаки действительно могла быть аллергия. Могло быть случайно совпавшая по времени, но не имеющая отношения к ГБ болезнь. Могла быть неадекватная реакция собаки после воздействия баллона: начала что-то усиленно грызть, может съела что-то с помойки, может чрезмерно терлась мордой об землю и занесла инфекцию.

Мог быть еще не один десяток правдоподобных и абсолютно реальных вариантов. Мозг включите перед тем как вынести вердикт "Туфта", иначе рискуете соответствующее отношение получить к своим высказываниям, причем гораздо более обоснованно.

ups

Странно, а мне помницо, что Belarus расписывал, какие чудовищные реакции у собаков были от шока

Голос_за_кадром

Товарищ не верит, ну и ладно, это его личное дело.
Хотя я тоже не верю что у него была возможность наблюдать субъект через 9 с копейками часов после применения по нему аэрозоля.

MNK

Rexby
Может, аллергия какая у собаки... вот именно х.з.
DM как-то писал про случай, когда ротвейлер сдох после вылитого на него баллона КМ.

Аллергические реакции у собак так-же нередки, как и у людей.. Даже лечатся теми-же препаратами.. Так-что всё может быть.. Но тут уж как-то круто, если судить по описанию.

Koloss

Но тут уж как-то круто, если судить по описанию.
Согласен. Хотя природа - это одна большая загадка.

CD.DX

Надо чтобы потом опухоли полопались, и собачку разорвало 😀

volcano

может опухоли позникли от трения об снег? или об снег с солью если возле дороги проходило действие...

Hypocrisy

Тонзиллит..

Sta-lker

ups
Странно, а мне помницо, что [b]Belarus расписывал, какие чудовищные реакции у собаков были от шока[/B]

+1

mohi

То что баллон сработал, это хорошо.

Но на лицо неоправданность использования. Я думаю, что автор просто хотел хоть на ком-то проверить действие и все. Собака бегущая за авто/вело/мото транспортом - это не нападение, тем более, что когда вы спешились, пес остановился тоже.

в общем: баллону зачет, автору незачет

Голос_за_кадром

2 сталкер
Сорказм здесь не уместен. Тебя там небыло, а судачиш об этом как будто присутствовал и всё было не так. Ты хоть раз гб пользовался?
2 мохи
Ты видимо не разу на велике не ездил возле пром зоны, и за икры тебя похоже тоже не хватали. Или по твоему надо дождаться пока зверь вгрызётся в ногу до косточки и тогда уже обороняться?
п.с. Баллон тоже хотелось опробовать.

Larx

Поддерживаю mohi.

Голос_за_кадром
Ты видимо не разу на велике не ездил возле пром зоны, и за икры тебя похоже тоже не хватали.
Ездил, не хватали.
Бывало облаивали, бывало подбегали, но после того как крикнешь псу "на кого хвост поднимаешь сцуко", мирно убегают. Можно пнуть под сраку, и только ТОГДА, ЕСЛИ захочет укусить - поймете по оскалу - заливать. Это будет самооборона.
А тут.. Вы просто усердно искали биообъект для тренировок.

С такими темпами, можно заливать первого встречного человека, громко чихнувшего рядом с вами..
Считаю действия не оправданными. Низачот.

Голос_за_кадром

Не там ездил, у нас пару лет назад женщину на смерть загрызли. Умные все такие пока сами не нарвётесь.
"Низачёт" не так пишется, сами по русски писать научитесь прежде чем зачёты ставить.

stabst

mohi
тем более, что когда вы спешились, пес остановился тоже.
Ага, то есть топикстартеру следовало продолжить свой путь до работы пешком? Ибо как только он сел бы на велосипед - пес попытался бы напасть снова. Опять слезать? Забавная игрушка у собаки будет.
Все правильно топикстартер сделал. Пес напал и получил за это. В следующий раз будет умнее и, вероятно, не станет атаковать всех проезжающих велосипедистов. Воспитательный процесс.

Голос_за_кадром

Несмотря на весь флейм тут всётаки пишут адекватные люди которые поняли ту ситуацию)

ded 68

Не ужели кроме использования баллона ни чего не мог предпринять? Ситуация описана как будто с медведем боролся.

Larx

Голос_за_кадром
"Низачёт" не так пишется, сами по русски писать научитесь прежде чем зачёты ставить.
Если я пишу "НизачОт", "пЕлотка", "ПривеД" - значит мне ТАК надо, не задумывался? )
Собаго, педек.. улавливаешь?)
Причем тут Русский - не ясно.

Голос_за_кадром
у нас пару лет назад женщину на смерть загрызли
Ухты, боже мой! Наверно та собака и загрызла?
Знаешь, обычно, загрызть может голодная, агрессивная стая.
Голос_за_кадром
Умные все такие пока сами не нарвётесь.

Все что написал я - лично моё мнение, с которым можно не соглашаться.
Не стоит оправдывать себя, смешно выглядит.
Ну "оборонился" и "оборонился", молодец, возьми с полки пирожок..

Я лишь говорю о том, что с моей точки зрения - "оборона", если можно её назвать таковой - низачОтная, не оправданная.
Видимо слаб духом, и боишься собак, потому собаки тебя не боятся, а нападают, как на более слабого и чувствуют страх.
Лично ко мне, собаки совершенно равнодушны, как правило.
Про "не там ездишь" - могу сказать, что достаточно часто катаюсь в лесопарке, который облюбовало достаточное количество диких собак, и не одна-две, а стаями ходят. Вот где стоит опасаться их.
В большинстве случаев, мне достаточно крикнуть на пса глубоким басом, - поканывает.

stabst
Все правильно топикстартер сделал. Пес напал и получил за это
Где он напал то?
Из описания я не видел, что пес скалился, , что пес укусил, не понял как автор определил что "песпытался укусить" - мисли читает?)
Не видел что у пса, скажем, шла пена изо рта - он просто бежал за движущимся велосипедистом, инстинкт, играть может псу хотелось без задней мысли.. Велосипедист остановился и пес остановился..
Так что или описание крайне корявое, или все-таки оборонщик преждевременно струсил, да и не стал спорить с желанием "применить по кому-нибудь".. думаю, для автора не важно было по кому, собака, гоп, алкаш, бомж, просто человек спросивший время как то странно - кто первый тот и "выиграл"..

ded 68
Не ужели кроме использования баллона ни чего не мог предпринять? Ситуация описана как будто с медведем боролся.
Дак это же СООООБАААААААКААА, ты чтоооо, она бы съела его за 0,5 секунды с велосипедом вместе! 😊))

stabst

Larx
Где он напал то?


выскакивает шавка средних размеров, не совсем взрослая но уже и не щенок, и начинает с лаем и намереньем напасть меня преследовать.

Если это не нападение, а "игра", то мне такие игры нафиг не нужны. Я думаю, для игры нужно желание обоих участников? А то как-то сегодня невоспитанная собачка с велосипедистом поиграет, завтра с ребенком, пугая его... И видя, что ей все можно в конце концов обнаглеет окончательно.

Вопросик есть

Голос_за_кадром
Я лишь говорю о том, что с моей точки зрения - "оборона", если можно её назвать таковой - низачОтная, не оправданная.
Видимо слаб духом, и боишься собак, потому собаки тебя не боятся, а нападают, как на более слабого и чувствуют страх.
Один мой знакомый недавно так шёл и рядом абсолютно миролюбиво скакали 2 шавки. А потом одной вздумалось его укусить. Зачётная оборона по-вашему - это поливать после укуса, а потом 40 уколов в жопу? Читаю людей и диву даюсь - то ли здоровья у них больше чем надо, то ли здоровье шавки по приоритету стоит выше своего!? Собака - зверь непредсказуемый, именно поэтому, согласно правилам, их надо выгуливать в наморднике и поводке. Дворовые опасность представляют не меньшую. Считаю действия автора абсолютно адекватными. Ибо по правам собака не приравнена к человеку, а адекватный человек не будет ставить своё здоровье в зависимость от настноения бегающей рядом собаки.

steel2021

Правильно про права. Щаз собаководы набегут и тапками закидають, мол права их собаки ходить без намордника важнее чем права окружающих, что собаки их не кусаюцца и.т.д.

CROC

Ну полил с балона ну и что, это даже безопаснее чем поджопник собачке дать. Да пусть даже ему так захотелось, бродячая собака прав никаких не имеет и звать её никак. Естественно, нельзя чтобы причиняемые собаке страдания видели дети, в этом случае необходимо руководствоваться только необходимостью реальной защиты от нападения. А по хорошему собачек надо отлавливать и усыплять, г-н Батурин со своей зоофилией реально не адекватен.

Вопросик есть

А ещё оптимальнее - поступать как в цивилизованных странах. Там их ловят, стерилизуют и отпускают. Бездомные собакины не размножаются. Нам, Украине, даже денег дали эти цивилизованные страны на внедрение данной программы к Евро2012. Деньги, понятное дело куда-то исчезли, а собакины валяются на весеннем солнышке и чухают свои .. хм, гениталии 😊

stabst

Вопросик есть
Бездомные собакины не размножаются.
И не кусаются? 😛

Вопросик есть

Ну тут уже надо выбирать:
1) Переждать пару лет пока популяция резко начнёт сокращаться и тратить на эту программу деньги.
2) Или пытаться их отлавливать и на живодёрню. Картина жуткая вообще-то. То, что там с ними делают не идёт в сравнение с залитием из баллона. При этом эффективность мала, собакины дают много щенков.