ОП-65 против добермана

Rexby

Применил вчера.
Температура около -15, ветра нет.
Выхожу из автобуса, а там на остановке строящийся уже несколько лет павильон, и рядом всегда отираются полубродячие собаки (видимо, прикармливаемые сторожами).
Обычно там всегда за мной увязывалась небольшая безобидная дворняжка.
Вчера смотрю - сзади собака, но какая-то крупная, обрачиваюсь, смотрю - доберман. Он слегка увязался за мной, я сразу полез в карман и взял ОП-65 (со старой кнопкой) в руку. Доберман после этого забежал чуть вперед, зарычал и залаял на меня. Самое интересное, что доберман слегка отбежал, как только я вытащил баллон из кармана. Но намерений атаковать меня пёс не оставил, и я полил его из ОП. Доберман сразу прекратил лаять, чихнул и убежал за забор строящегося павильона.

shmidov

Зачёт!

M@yor

Круто, но надо было добавить увороты а-дя матрица 😀

Голос_за_кадром

Доберманы вообще какето ё%;$..е собаки, ни за хрен собачий напасть на человека... Правильно поступил, но надо было ещё догнать и напинать для профилактики.

botanik

ОП-65 получает очередной зачёт. Традиционно.

alex.g

xserverx
Шок вообще чуть ли не с ног сшибает!
Ага, кости ломает, а мелкие породы на куски разрывает.

P.S. Шел бы ты, Сережа, отсюда, по добру-по здорову...

botanik

xserverx
Да какой зачет?!!! Псина просто пшика испугалась. Шок вообще чуть ли не с ног сшибает!

а если Хитон чуть доработает свою продукцию, то Шок будет способен разгонять демонстрации и сбивать самолёты-неведимки, ага

alex.g

xserverx
Я тебе, щенок, не Сережа, а Сергей Дмитриевич.
Нет, Сережа, до Дмитрича тебе еще расти и расти. Причем не столько паспортным возрастом, сколько умом, рассудительностью, взвешенностью. Слишком резкий пока. И глупый. Это во-первых. Во-вторых, ты хамло. Это помимо того, что ты очередной дешевый шокотроль. Я тебе всего лишь вежливо предложил идти заниматься низкопробным пиаром где-нибудь в другом месте. Что ж ты так занервничал то в ответ, Сереженька? Али собачки покусали? Надо бы прививочку от бешенства, а то всяко бывает...
А в-третьих, у тебя в профиле написано именно имя, а не имя-отчество. Как написано, так и обратился, я ж не кашпировский, чтоб отчества угадывать у каждого не в меру борзого юнца. Если тебе собственное имя не нравится, то претензии к родителям, пожалуйста.

botanik

Похоже, и правда пора банить шокотроллей. За наглый пиар и наезды.

Голос_за_кадром

Заели уже шок пиарить! Я его хрен куплю из принципа, как и большенство собравшихся. У вашей рекламы обратный эффект.

MNK

Голос_за_кадром
Доберманы вообще какето ё%;$..е собаки, ни за хрен собачий напасть на человека...

Вобщем-то ничего удивительного, если учесть изначальную цель при выведении породы..
"Доберман считается одной из лучших сторожевых собак в мире. Эта порода выведена человеком специально для защиты. Доберман держится несколько надменно, но к своей работе относится серьезно, отлично берет след, из добермана получается прекрасная розыскная собака."

Ночной кошмар самооборонщега! 😊

17895kl

На меня в 2001 году напал доберман. Тогда я обратил его в бегство ГО65 (они только что тогда появились). Эта порода несколько неадекватна. Сегодня меня облаяла крупная дворняга но когда я достал ГБ, применить еще не успел то бросилась наутек. Видно с балоном собака уже знакома.

MNK

17895kl
Эта порода несколько неадекватна.

Сейчас многие породы "несколько неадекватны" благодаря нашим "заводчикам".. Да и хозяева то-же попадаются подстать..
По идее, к разведению не допускаются кто попало.. Только не у нас в стране.. В итоге имеем то, что имеем..

Koloss

Мне довелось знать одного добермана - которого в маленькой и с неудобной планировкой двухкомнатной квартире не было ни видно, не слышно. Собака была удивительно интеллигентна и понимала все с полуслова, в тот же момент была натаскана. Но я говорю о добермане, которого специально везли из Германии. А как правильно заметил MNK, у нас в стране этой породой занимаются не профессионалы.

Rexby

17895kl
Сегодня меня облаяла крупная дворняга но когда я достал ГБ, применить еще не успел то бросилась наутек. Видно с балоном собака уже знакома.
Обычно дело, кстати. Сколько раз такое наблюдал.

edward75

У меня доберман прожил 15 лет и только один раз он был готов напасть на человека (правда мы ему не разрешили 😊 )
А так , что тут сказать .... собака нападает только когда либо защищает (ся) либо когда ее натравливают, все остальное - это полоумная собака, которую лучше сразу пристрелить ИМХО

ЗЫ и кстати если собаку вообще когда-то тренировали, то когда вы направите на нее пистолет или баллон, то она может действительно перейти в атаку, а там вы даже "мяв" сказать не успеете ...

Koloss

а там вы даже "мяв" сказать не успеете ...
Я бы не был столь категоричен. Собака отнюдь не идеальная машина убийства.

edward75

Koloss
Я бы не был столь категоричен. Собака отнюдь не идеальная машина убийства.
я про добера .... у него действительно очень быстрая реакция во-первых, а во-вторых он нападает всегда практически молча и увидеть а тем более среагировать на момент атаки простому обывателю довольно -таки тяжело .....

Rexby

Сегодня опять полил того же добермана из того же ОП!
Вообще "обработанные" баллоном собаки, как правило, повторно не нападают, но сегодня дело было так.
Подхожу к остановке, вижу этого добермана возле недостроенного павильона, руку сразу в карман на ОП, а тут женщина стоит и говорит "там собака кидается, не могу пройти".
Я говорю - пойдемте со мной, идем мимо добермана, он залаял и попытался кинуться, и я опять полил его. Результат, примерно как в прошлый раз.

Alex_Zombi

Может доберману понравилось? 😛

Василий 17041992

Теперь он доберман - наркоман)) У него развилась зависимость от ОП)