Сравнение газа и концентрации в баллончиках

chavmustdie

По содержимому баллонов прочитано и не стОит отправлять меня в фак, что сильнее действует, а что слабее известно, но если концентрация одного вещества будет больше?напрмер два баллона ОП и взять какой нибудь ....Сирень например с 250 CS что более эффективно?довеска МПК у ОП, но меньше CS или больше CS но отсутствие МПК?вопрос навеян испытанием Карбофоса которго не взяла просроченная сирень и он делал 2 захода :-) неоднократно уже писали здесь, что повышение концентрации вещества в несколько раз не повышает настолько эффективность действия

Avoid

Ничего не понял, муть какая-то.

chavmustdie

коротко ОП (135 CS+1000 МПК)vs Сирень (250 CS)

alex.g

К чему этот бестолковый вопрос? У вас есть возможность раздобыть сирень? Ну так возьмите и сраните, на себе или еще на ком то. Потом расскажете тут.
А бестолков этот вопрос тем, что во-первых сирень недоступна обычным людям, а во-вторых ее сняли с производства, так что вопрос имеет больше историческое значение.

chavmustdie

Сирень взята как ПРИМЕР если вы внимательно прочтете сообщение, насколько увеличивается действие вещества при увеличение концентрации?вещества в 2 раза больше, но разве "эффект" будет в два раза лучше?МПК 500 и 1000?я не смог найти испытания этих баллонов, пишется, что нет смысла их проверять ведь и так написано, что больше+хотел узнать как можно ли сравнивать два различных вещества?

alex.g

Вы никогда не слышали утверждение, что правильно заданный вопрос - это половина ответа? Так вот, подумайте над ней внимательно. Попробуйте приложить к своему вопросу. В частности над тем, что означает фраза "эффект в 2 раза лучше".
Вот когда определитесь с единицами измерения эффекта, тогда на ваш вопрос будет уже гораздо реальнее получить ответ - для этого останется всего лишь измерить эффект и сопоставить полученную величину с концентрацией.

chavmustdie

и как до сих пор оценивали "эффект" баллонов до этого?если невозможно его оценить, почему появляются баллоны которые считают лучше чем другие?задержка, степень жжения, продолжительность действия или scoville heat units, по этикетке сравнивать баллоны-неправильно

Koloss

scoville heat units
Это, пожалуй, единственно объективный параметр сравнения для баллончиков содержащих ОС. Остальное, на мой взгляд - только от лукавого.

perecz

Автор, смесевые гб эффективнее однокомпонентных. Об этом здесь много написано. Из спецсредств лучшие - зверобои. Про сирень можно и не вспоминать.

chavmustdie

смесевые гб эффективнее однокомпонентных

но почему-то большая часть форума ищет КО


Об этом здесь много написано

наконец-то, именно так можно оценить насколько силён баллон :-)

alex.g

chavmustdie
но почему-то большая часть форума ищет КО
Этот вопрос выходит далеко за рамки концентраций, эффективностей и прочих подобных, хоть и объективных, но приземленных понятий. А описывается уже психологией, социологией, принципами поведения толпы, особенностями национального и локально-группового менталитета и другими, скорее гуманитарными дисциплинами 😀

chavmustdie


тема испорчена :-)))))))))) даже на вторую страницу не перевалило

принципами поведения толпы

alex.g

Себя благодарите. "Правильные" вопросы задаете 😊

Avoid

но почему-то большая часть форума ищет КО
Это вундервафля, это перец 😊