Испытал на себе ОП

Scorp[BoF]

"Оружие Пролетар." по-нашему...
брызгал друг. Я стоял с закрытыми глазами. Пшик - 0.5 секунды. Струя действительно метра на 3... НО Я НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ
был с закрытыми глазами и не дышал... Спокойно вышел из облака. Через 20 мин начали чесаться руки и щеки. Язык словно покрылся щетиной.
ВСЁ 😞
п.с. купил ОП в Защите. Быть может брак попался...

Scorp[BoF]

Да, кстати.
Друг стоял в 3 метрах. Я подошел к нему. Никакого кашля....
Потом испытаю в закрытом помещении. Помню как-то схлопотал дозу шока. Эффект был круче.

Scorp[BoF]

Прошло 5 часов.... Плохо языку. Полоскание не помогает. Хочется вырвать девайс с корнем...
Короче, ваш враг скончается через день-другой от того, что вырвет себе язык )
Руки уже не болят...
Пойду пожую кубик льда

Piroman

Цитирую: 'НО Я НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ
был с закрытыми глазами и не дышал... Спокойно вышел из облака' - Гы! Дык чего ж ты ожидал?!.. 'Через 20 мин начали чесаться руки и щеки. Язык словно покрылся щетиной' - немудрено!...

Scorp[BoF]

Лажа эти балоны
Куплю ОСУ...
Какой придурок при виде балона будет дышать и не отвернется?
Там отбежать на 5 метров и никакого эффекта...

Piroman

Цитирую: 'Лажа эти балоны
Куплю ОСУ' - ну, 'Оса' - это уже из другой серии, нежели баллоны!... 'Какой придурок при виде балона будет дышать и не отвернется?' - Гы! Так зачем же его демонстрировать, баллон-то?! Задача ведь - выпустить баллон в рожу противника, пока он не сообразил в чём дело!... При использовании газ. баллона, главное - это фактор неожиданности...

Макаров

Piroman
Цитирую: 'Лажа эти балоны
Задача ведь - выпустить баллон в рожу противника, пока он не сообразил в чём дело!... При использовании газ. баллона, главное - это фактор неожиданности...

Полностью согласен - в баллончике прежде всего важен именно фактор неожиданности. Так что все Ваши испытания, что называется, "на себе" - гроша ломаного не стоят. Когда себя подготавливаешь к подобной газовой атаке - эффект снижается сильно. Это как в той пословице про соломку - Вы ее просто стелите себе - потому и "падаете" весьма мягко, вот.

pvoshnik

Scorp[BoF]
был с закрытыми глазами и не дышал... Спокойно вышел из облака. Через 20 мин начали чесаться руки и щеки. Язык словно покрылся щетиной.
ВСЁ 😞 /B]

Да ты бы еще противогаз одел! И уже в нем закрыл глаза, уже защищенные очками для подводного плавания (хотя, ИМХО, всесте с респиратором они под противогазом не поместятся), и старался не дышать!

Scorp[BoF]
[B]п.с. купил ОП в Защите. Быть может брак попался...

Напоминает: ребята! Купил ружье, а оно даже одежду на мне пробить не может. Может бракованные патроны подложили?
Правда я в бронежилете был...

aka_Keeper

Для справедливой оценки действия ОП рекомендую провести следующие испытания, приближенные к реальности. Для этого необходимо:
1)Собсно, ОП
2)Друг (расходный материал)
3)Нездоровое любопытство (но с этим, видимо, проблем у Вас и так нет)

При очередной встрече с другом, изображаем на лице идиотскую улыбку до ушей, подходим к нему и протягиваем правую руку для приветствия. Ничего не подозревающий друг пожимает нам руку. Попался. Далее нужно, мило улыбаясь, крепко схватить его за руку и одновременно хороше-е-енько начислить ему из испытуемого девайса, который все это время был зажат у нас в левой руке. Причем с минимальной дистанции(деваться то ему некуда, мы его за руку держим). И применять минимум 5 секунд.
Не забываем, что испытания наши приближенны к реальности, следовательно и поведение друга (бывшего) будет максимально приближено к поведению потенциального гопа на улице: догнать и жестоко убить.
И если он будет не в состоянии этого сделать- поздравляю, испытания прошли успешно! Правда, он сделает это чуть позже, но наука требует жертв. Зато мы будем знать достоверно об останавливающем действии газового баллончика! =)

Alexwerus

Я испытывал ОП на себе и на друзьях. Брызнул на 0,5сек на кухне и вошёл в облачко (приём был я в очках) моментально на глаза слёзы, сопли в носу и вообще очень грустно и плохо. Промыл глаза водой немного полегчало.
Потом пришли двое друзей я их уговорил на испытания брызнул с расстояния 1,5-2 метра, на 0,5 сек результат - сопли, слёзы зуд кожи и мат. Мне ОП понравился.

spec

Не далее каак вчера вечером испытал КМ, предок ОП, с предельным сроком давности. Впчатления хорошие, чего не скажешь о добровольце. Причем доброволец был сильно под градусом. Потом пришлось пить мировую 😊

Lost Johny

Piroman
Гы! Так зачем же его демонстрировать, баллон-то?! Задача ведь - выпустить баллон в рожу противника, пока он не сообразил в чём дело!... При использовании газ. баллона, главное - это фактор неожиданности...

Фактор неожиданности это одно, а рабочий баллон - это другое. Только оба этих фактора в совокупности могут обеспечить успех самообороны. Если бы это был нормальный "Шок", то он бы подействовал и при задержке дыхания и закрытых глазах. Просто как только бы экспериментатор вышел из облачка "шок'а", начал дышать и открыл глаза, он бы почувствовал...И ему не пришлось бы ждать 20 мин.
Если неожиданно достал баллон и распылил в рожу гопа, но гоп ничего не почувствовал, то что, он должен делать вид, что баллон уже подействовал и не продолжать нападение-?

Piroman

To Lost Johny:
Сразу не заметил твой реплай...
Знаешь, я не думаю, что даже старый шок мог быть НАМНОГО лучше по эффективности состава, чем О.П. И в аналогичных условиях, он, наверное, тоже не сильно бы подействовал. Теперь на счёт конкретно вот этого: "Если бы это был нормальный "Шок", то он бы подействовал и при задержке дыхания и закрытых глазах. Просто как только бы экспериментатор вышел из облачка "шок'а", начал дышать и открыл глаза, он бы почувствовал...И ему не пришлось бы ждать 20 мин." - если бы достаточно раствора попало на кожу около глаз, а при их открытии - попал бы на их слизистую - то да, подействовал бы, вероятно, впрочем, тут бы и О.П., наверное, подействовал... А если на кожу, так и "Шок" бы ненамного быстрее стал действовать, другое дело, что это не остановит человека, естественно... 😊 А так, каким макаром баллон действовать-то был должен?!.. Через кожу что ли?!.. 😀
З.Ы. Если уж на гопа, и О.П. совсем не подействует, то я не знаю, какой баллон на него, вообще, может подействовать, во всяком случае - из тех, что у нас, в России, производятся (и не считая спецсредств)... 😊