Кто как носит ГБ?

Hanif

Уважаемые, камрады!
Вот, купил 65 мл ОП. До этого, когда-то был, какой-то буржуйский баллон и Кобра, оба благополучно потерял ))) Носил в кармане брюк/джинсов. Свежекупленный не ношу, т.к мешает в джинсах. Большой, выпирает да и опасаюсь, невзначай, надавить на клапан. Может чехол прикупить? Продают, кожанные. Насколько они удобные и вообще, кто какой способ ношения ГБ предпочитает?

Sta-lker

Мне нравится в сумке для мобильного носить (та что на поясе), ГБ не видно, всегда под рукой, только каждый раз перекидывать её с брюк на джинсы и обратно не айс, особенно утром, когда торопишься на работу.

M@yor

Ношу во внешним и внутреннем кармане куртки-почти невыпирает, а вот в джинцах дейсствительна выпирает(

splav

Ношу в кармане джинсов (когда больше некуда класть). Но вот на клапан пока не нажимал ни разу.))) Еще в кармане куртки.

M@yor

Клапан ненажмется если небудет посторонних предметов в кармане, ну и рукой там надо поменьше водить около клапана... 😀

JIEMYP

KO FOG со срезанной клипсой носил на поясе в тканевом самодельном чехле. Рубашка/футболка на выпуск, не заметно.

ambula

жилетку летнюю купите.... 😊

Hanif

Не-е, жилетки не ношу. Может взять чехол "Хольстер"? Однако, стоит, неоправданно дорого - 730 тенге (около 155 руб), не то что большие деньги, просто за такую фигню, а ведь зимой видел по 300 тенге (64 руб).
Зимой/весной/осенью, проблем нет - кинул в карман и все, а летом, даже фонарик не знаешь куда положить.

alex.g

В поиск!!!
http://guns.allzip.org/topic/28/455519.html

Feht

А у меня вопрос, кто каким пальцем на кнопку гб нажимает? указательным или большим, мне например указательным удобнее да и есть такое мнение что человек на подсознательном уровне указательным пальцем может показать точно в цель с погрешностью в 5см. вот ложу указательный палец на кнопку параллельно выходному отверстию и "прицельно" поливаю мишень, тоже самое и при стрельбе из пистолета навскидку, указательный палец параллельно стволу и всё ок.

JIEMYP

2 Feht:
что-то мне подсказывает, что подсознательный уровень не относится к скрюченному пальцу и согнутому запястью 😛
В данном случае происходит отклонение оси ГБ от вертикали на некоторый угол. Это компенсируется к баллонах КО, где выходной канал располагается под некоторым углом, но, ЕМНИП, больше нигде такое на баллонах РФ не встречается.
Да и выбить баллон из руки при таком хвате легче...

Feht

JIEMYP

при расстоянии в 30-40 см при таком положении пальца лично я могу указать точно в глаз

Piroman

Техкрим под большой и рассчитаны. В кулаке баллон надёжнее, да и попасть не трудно.

botanik

Я ношу только в кармане, чехлы поясные не люблю. Один Контроль ношу в заднем кармане джинсов, в стоячем положении, кнопкой вверх, под футболкой навыпуск. Второй Контроль ношу в левом кармане джинсов.

Feht

botanik

интересно, а зачем носите 2 контроля? обычно же комбинируют чтонибудь, например Оп - контроль, или вм - оп. или у вас один балон заканчивается?

strateg

фото



beatloserg

в правом кармане УДАР с CR, в левом баллон (в данное время КО Фог), причём независимо от времени года и прочего))
карманы есть всегда: весной-осенью-зимой косуха, летом - жылетка))
пробовал в карман штанов затолкать - сильно торчит. палевно и неудобно)

botanik

Feht
интересно, а зачем носите 2 контроля? обычно же комбинируют чтонибудь, например Оп - контроль, или вм - оп. или у вас один балон заканчивается?

вот как раз сегодня один Контроль отправился в карман рюкзака, а в карман джинсов на его место переехала свежезакупленная новая "Русская Защита" 😊

носил два Контроля, потому что в ормагах долго не было завоза техкримовской продукции. Сегодня вот сбегал проверить - как оказалось, завезли ОП и новую РЗ, поэтому обновил арсенал.

Topaz

Ношу так летом: Ko Fog/Jet на клипсе под футболкой на выпуск на 4 или 8 часов или почти в горизонтальном положении в левом кармане брюк/джинс с клипсой, зацепленной за край этого кармана. При втором способе извлечение занимает больше времени. ОП в машине живет.

din107

купил Ko fog, тоже озадачился ноской ГБ, пока валяется в EDC-сумке, в самом верху, т.е. быстрый доступ обеспечен. Но не очень удобно.

pipneogen

В кармане джинсов с рубашкой навыпуск, или в штанах камуфлированных просто в кармане.

Hanif

Купил чехол Green Way, правда пока не носил, я вообще редко ГБ беру с собой