Баллоны ОП подтравливают!?

Anthony21

Случайно вот решил свое "Оружие пролетариата" проверить, поднес к уху(клапаном) в ночной тишине, и что же? Слаабенько так пощелкивает-потрескивает, прямо скажем,еле слышно,с перерывами, но тем не менее! Баллон куплен недавно, годен аж до 05.2007. После покупки делал контрольный "пшик" где-то 0.5 сек. Все OK. Может кто сталкивался с такой проблемой? Выбросил до этого "шок", т. к. после месяцев трех ношения он даже не сработал с первого раза, а затем принялся плеваться см на 20.Прочитал много хорошего про ОП, купил, а тут та же история? Поделитесь своим мнением.

Piroman

Может "эффект ракушки"? 😊 Либо действительно травит (м.б клапан плохо закрылся после испытаний (я бы лично не стал испытывать)). Попробуй под водой подержать. Можно ещё взвешивать, если весы есть точные.

Anthony21

Да нет, "эффект ракушки" решительно отметается. 😛 Электронные весы здорово, но нету. А какой, если не секрет, принцип и смысл "купания" в воде?

Piroman

Пузырьки посмотреть, не идут ли...

Anthony21

Ну, пузырьки по-любому пошли. В клапане и во всем узле воздух-то имеется. Да и сложно отследить,это же не камера дырявая. Пока на пузырек наберется 😊 Оно, видимо, по принципу: медленно, но верно. Кстати, а баллон не накроется от купаний в воде? По идее не должен.

Piroman

Дык подождёшь, и посмотришь, не идёт ли газ из сопла. С баллоном ничего быть не должно, вытрешь потом, поставишь на просушку... Можно, конечно, попробовать и не окунать весь баллон, а только сопло проверить как-нить...

Экстремист

Я так боролся "контрольным пшиком" :
Снял, не повреждая, сопло.
Спиртовым раствором канифоли намазал беленькую трубочку и пальцы рук, сразу промыл тёплой водой. Это даёт возможность потянуть за трубочку очень сильно, рука не соскальзнёт.
Промыть спиртом, проверить прд водой, собрать.

Удачи.

sheih

я уже где то здесь писал, что подтравливают, вес уменьшается примерно на 0.7 г в месяц.

Piroman

sheih
я уже где то здесь писал, что подтравливают, вес уменьшается примерно на 0.7 г в месяц.
Ну, это твой баллон. Кстати, а ты его испытывал?

sheih

Подтравливают и испытанные и неиспытанные, разные модели из разных партий.

Piroman

Вот это уже интересней...

ЗЗ

Может и подтравливает чуть-чуть, но на год хватит. Сколько ни нюхал баллон ничего не почувствовал 😀

Piroman

Человеческим носом и не почувствуешь...