Офф Красная кнопка

буянчик

На днях купил сумку для документов. В один кармашек хорошо лег оп65, можно применить, не доставая из сумки. Только красная кнопка балкона отсвечивает слишком явно. Частично исправил черной изолентой, только сопло выделяется. Кто-нить решал подобные задачки? И вообще, нах делать кнопку красного цвета и такую же наклейку, баллон нужно пользовать неожиданно, а тут...

cmi

А если черным перманентным маркером?
Можно фото сумки с баллоном?

Борян

буянчик
красная кнопка балкона
кнопка балкона? 😊
буянчик
Кто-нить решал подобные задачки?
перекладывал в карман, и носил как нужно.
Ну это всё равно что типо, купил пистолет, но он так хорошо в сумке лежит, что можно применять не доставая 😊 Ну чесслово бред 😊

буянчик

Отработаю одну задачку и фотки сброшу, только без качества, нормальной камеры нет. Балкон - чудеса т9 😊
Я как-бы в курсе, что не на теле, то чужое, но по лету гб в кармане брюк носить не удобно, дресскод опять же. Критику оценил, тока мну может баллон из сумки выцарапывать, а может двойку в будку занести, а потом баллоном. Техника определяет тактику.

dark strannic

черным маркером закрась кнопку и все.

буянчик

Так и думаю сделать, но вопрос остается - на пуркуа делать красные кнопки? Низя черную делать? Контроли с какой кнопкой? И раньше была белая у техкрима. Хотя по большому счету, имидж ничто, лишь бы пациенты были довольны 😊

dark strannic

раньше кобра шла с белой(может потому что белый газ вылетал), дракон с розовой или красноватой, скорпион с белой. хотя когда как бывало. видно у техкрима какая пластмасса была с той и лепили. когда кнопка другого цвета вид лучше.

botanik

закрасить маркером. Некоторые и сам баллон чёрной изолентой обматывают, типа в сумерках не видно. Ну а вообще лучше бы баллон в кармне носить. Лично я сумочки всякие не люблю, мешаются.

Piroman

2 dark strannic
Вряд ли они сами делают, заказывают на профильном производстве, думаю.

cmi

botanik
Лично я сумочки всякие не люблю, мешаются.
Слышал что сейчас популярны ограбления такого плана: жертву внезапно бьют по голове, она теряет сознание, грабители забирают сумочку или барсетку и скрываются. Наверно есть смысл хотя бы при позднем возвращении распихивать по карманам телефон, деньги и документы и ходить без сумочки. Чтобы лишний раз не провоцировать.. Или это не играет роли, какие будут мнения?
...хотя это конечно тема не этого раздела... дико извиняюсь за жесткий оффтоп...

botanik

Ну, сам я сумочки не ношу не из-за боязни ограблений (если уж мне, не дай Б-г, врежут арматуриной по башке, то успеют и карманы обчистить), а потому, что неудобно. Если придется драться или применять сто первый приём каратэ "золотая пятка", то сумка, даже маленькая поясная, может помешать. Поэтому набор своих ежедневно носимых прибамбасов я сократил и распихал по карманам. В редких случаях беру рюкзачок студенческий, но это не обычный толстый бэкпэк, а небольшой, как бы размазанный по спине. Я с ним даже сальто делать пробовал - получается 😊 так что мешать не будет, если чо. А вот сумки с ремешками через плечо и барсетки мне кажутся дико неудобными.

dark strannic

баллно в сумке и сколько мы будем его доставать? он всегда должен быть под рукой. выходит щас подождите я достану из сумочки баллон и применю. я еще удивляюсь с людей которые купили и он у них в стенке стоит со словами смотри у меня тоже есть а не берут совершенно с собой. это так чтоб было.

буянчик

А мне норм 😊 По крайней мере руки свободны. Мобилка с ножом ессно на теле, никаких сумок. Зимой баллон в кармане куртки-пальто, весна-осень так же, а летом в пиджаке или куртке сдохнуть можно, а в кармане баллон придает озабоченный вид 😊 Бумажник, ключи, две трубки, паспорт, жвачка, бумажки на железки, и один карман брюк уже занят ножегом и исключительно им. Не получаицца по-другому...
101 прием после тренировок отрабатывал со здоровой сумкой со шмотками, неудобно, но получаиццо, если очень хочется 😊
Хочу сделать чехол под баллон, с клипсой, чтобы удобнее таскать, меньше внимания привлекать красной этикеткой, позиционировать на ощупь... И фиксировать в сумке, ибо действительно удобно, и эффект неожиданности опять же...

буянчик

Dark strannik, я его вообще доставать не буду... Фотки выложу, станет понятно. Если вкратце, то рука обхватывает сумку, и большой палец ложится аккурат на кнопку, сопло баллона практически торчит наружу, тем более одно маленькое чудовище повозилось с ниткой и иголкой, чтобы помех не возникало. При желании можно сработать. Считаете, что успеете вытащить гб из кармана, стоя на месте на дистанции шаг с подшагом от оппонента? Я бы при попытке полезть в карман сразу вломил. С сумкой примерно те же условия, только открывать ее я не буду, явной агрессии не будет до момента применения.
А не будет получацца, извините, пацаны, баллон типа бэкап к рукам и железке, лучше подождите 😊

dark strannic

ок

Дезертир

Длина волны красного цвета самая большая среди видимого спектра и обладает хорошей проходимостью через атмосферу. Поэтому и любая опасность обозначается красными цветами, дорожные знаки, светофоры, предупреждения и т.д. из-за того, что её хорошо видно. Почему кнопка красная? Очевидно, что для того, чтобы её было видно и можно было визуально быстро эту кнопку найти. И я совершенно не вижу смысл изготавливать кнопки другого цвета, ведь ваш случай редок и если вас эта кнопка демаскирует (всмысле ваше оружие или просто некрасиво выглядит) вы можете элементарно это исправить, как уже не один раз тут говорилось, обычным маркером. С изолентой не советую, мало ли съедет, зажмёт кнопку, или просто тыщу раз придётся её наклеивать.

буянчик


Изолента нормальная, не съедет. Заодно решил вопрос с отваливающейся кнопкой, не болтается, не отваливается. Маркер работает, но при желании стирается пальцем
Фотки с телефона, отправлены с телефона, эра мобильной связи, блин




буянчик

Если что-то будет неясно на этих полотнах сюрреализма, спрашивайте, по возможности объясню 😊

Борян

всё равно будет виден баллон

да и в сумке оружие самообороны вообщем носить бестолку
Оно должно быть всегда под рукой. Сумку можно вырвать

буянчик

Ну, значит, бестолку, Вам виднее

dark strannic

что виден то виден. я бы сказал даже заметен. а вообще лучше второй в кармане для перестраховки. если лето носить неохота большой 25мл. подойдет его и не слышно.

nikita4744

Внимание! Топикстартер, не забывай, что при нажатии сопло вместе с кнопкой опустится вниз, и баллон зальёт лишь внутренности твоей сумки!

Mr.Jan

Есть другое предложение. Купить ДЕСЯТЬ маленьких баллонов на 25 мл, приделать, как тут советовали, каждому клипсу, и носить их просто на поясе. Плюсы:

1. Сразу все с пояса не сорвут, заколебутся.
2. Всегда есть бэкап, на всех хватит.
3. Половина гопнегов, увидев это, сами отсеются и докопаются до кого-нибудь другого.

😛

nikita4744

Есть другое предложение. Купить ДЕСЯТЬ маленьких баллонов на 25 мл, приделать, как тут советовали, каждому клипсу, и носить их просто на поясе. Плюсы:

1. Сразу все с пояса не сорвут, заколебутся.
2. Всегда есть бэкап, на всех хватит.
3. Половина гопнегов, увидев это, сами отсеются и докопаются до кого-нибудь другого.

Представил себе это. Рульно выглядеть будет. 😊
Или пояс \ лямку через плечо для патронов 12 калибра купить и в неё запихать баллоны 😊 Ну или как-то так, чтоб диаметр гнёзд подходящий был

js

Жжоте, товарищи. 😊

Баллон в карман или чехол на поясе.
Можно в горизонтальный, если очень хочется.

А сумочки все эти эт от лукавого.

JackBlack

не всем удобно носить на поясе
у меня РЗ25 лежит во внешнем кармане сумки
кнопкой вниз и торчит на несколько мм.

Deathmond

Или пояс \ лямку через плечо для патронов 12 калибра купить и в неё запихать баллоны Ну или как-то так, чтоб диаметр гнёзд подходящий был
Не, 12-ого калибра мало, тут надо 4 калибр. 😊