созрел

vulcan1600

Куплю пару баллонов, для своих дам. На собак действие не критично, а вот на дядек, особенно пьяных, чтобы действовал. Цена особо не важна.
Заранее спасибо за предложения и консультации.

pipneogen

НРЗ 65

vulcan1600

А как это расшифровывается, а то я в этом деле не силён?

Piroman

А FAQ для кого висит? 😊

pipneogen

Русская защита, 65 мл объём, на этикетке изображена дубовая дверь, берите, и не ошибётесь.

Piroman

Новая "Русская защита", а то ведь и старую ещё продают, где только 20мг CR.

vulcan1600

А FAQ для кого висит?
Фак у меня пока ещё не висит))))))))))))))))))))
А вобщем спасибо, почитал,там всё неплохо и интересно написано. Эту РУССКУЮ ЗАЩИТУ и рекомендуете прикупить, насколько я понял? И не подскажете, где это можно сделать в САО?

Piroman

Да, рекомендую. По поводу наличия НРЗ в магазинах тут есть отдельный топик.

Piroman

Кстати, а себе-то чего не берёшь, ГБ - штука полезная.

vulcan1600

Себе тоже, наверное, возьму. Кстати обзвонил магазины, нету этого НРЗ нигде.

Piroman

http://guns.allzip.org/topic/28/456747.html
А тут читал?

vulcan1600

Спасибо. Дозвонился и еду покупать. Очень приятно было получить такие исчерпывающие и компетентные ответы в этой ветке. Без приколов и флуда, в отличие от других веток. Чувствуются взаимопомощь и хорошие знания.
С уважением.

js

Чего-т не особо верю я в этот НРЗ теперь.
На выходных заезжал в ормаг, взял патрончиков
и заодно ГБ для подруги. Посмотрел на весь
гарный ассортимент и взял старый добрый ОП.

В пару к её КО ФОГ 40, думаю, будет самое то.

Уипанская крышечка только теперь на ТехКримовских
баллонах... пока не посадил на клей крышку, а
бортик изолентой не примотал не рискнул отдавать
девушке... крышка вывалится в кармане как нефиг
делать и прощай, самооборона.

Сам лично неоднократно применял ОП, результат всегда
был отличным.

Piroman

2 js
А смысл выбирать ОП, чем он может быть лучше НРЗ, кроме чуть более резкого схватывания? На кнопке скоро сделают замок, пока да, может отлететь, а буртик изолентой ни какого смысла, у техкрим он прочный и отлично сидит.

pipneogen

js не сомневайтесь, как говориться, убедитесь сами )
В дополнение можно взять перцовку 65, я ношу НРЗ65 и П65 всегда, но П65 предпочтительнее против собак

js

Против собак я неоднократно применял различные ГБ.
Честно, разницы между КО и ОП не заметил.

Собачкам было пофигу, они были в шоке. 😛))

Время, которое баллон "держит" не имеет никакого
значения в реальной драке. Те, кто попадал в передряги,
меня поймут. Контакт длится секунды. Особенно, если
речь идёт о мероприятиях, когда 1 против компании.

Если после применения ГБ противник может добежать
до меня и свалить с ног, то нафиг такой ГБ, пусть
даже он потом будет 4 часа глазки щипать.

pipneogen

js
Собачкам было пофигу, они были в шоке. ))
Смотря каким, я тут на одной и удар испробывал с тарантулами, и НРЗ, вот буду мимо проходить посмотрим, если и П не поможет буду уже стрелять, ибо всё вышеперечисленное только злило собаку, и она пыталась напасть после применения, и даже не чихнула.
js
Если после применения ГБ противник может добежать
до меня и свалить с ног, то нафиг такой ГБ, пусть
даже он потом будет 4 часа глазки щипать.

А почему вы считаете, что у НРЗ долгая задержка?

js

pipneogen
Смотря каким, я тут на одной и удар испробывал с тарантулами, и НРЗ, вот буду мимо проходить посмотрим, если и П не поможет буду уже стрелять, ибо всё вышеперечисленное только злило собаку, и она пыталась напасть после применения, и даже не чихнула.
Осторожно, это может оказаться собакен-терминатор. 😛))
Был один бобик, на котором участник "бесствольного"
сначала ОСУ испытал, потом ещё чего-то, дальше уже
до ружья почти очередь дошла. И пофигу. 😞

pipneogen

У меня тоже мысли по поводу ружья. Ну это если председатель не разберёться, я его предупредил про это, да и его внук (мой друг, конечно же) когда вместе проходили, она напасть пыталась. Если не устранят проблему - приду реально с ружьём. Но это офф уже )

ТАк что по поводу задержки?

Piroman

2 js
НРЗ действует жёсче, а значит больше шанс, что она возьмёт противника с повышенным болевым порогом, напомню, с ОП были случаи, когда чёткое заливание глаз не оказавало нужного воздействия, ну, и время действия лишним не будет, если вызывать ментов, например. Задержка у НРЗ относительно ОП некритична.

botanik

думаю, оптимальные варианты: НРЗ-65 (новая "Русская защита" 65 мл, самый мощный из смесевых баллонов) и Контроль-УМ струйный (один из лучших перцовых баллонов, продающихся в России). Если не найдутся в продаже эти баллончики, то взять "Оружие пролетариата" 65 мл - это проверенный множеством успешных применений и качественно сделанный баллончик.

Piroman

2 botanik
Ну, Перцовка - тоже неплохой ГБ. Хотя, из аэрозольников, я выберу НРЗ.

botanik

да, и Перцовка тоже. Совсем забыл про неё 😊

Топикстартер, на Ваш выбор: НРЗ-65, П-65, ОП-65, Контроль-УМ 65 мл или 75 мл.
маленькие баллоны по 25 мл лучше не брать - у них довольно хилое распыление. Такие баллончики были бы хороши для дамы, в маленькой ладони их удобнее держать, но прыскают они примерно на метр. нападающий может успеть ударить на таком расстоянии. Баллоны объемом 65 мл уверенно прыскают на два метра. Поэтому они предпочтительнее.

и еще. Вулкан, если Вы приобретаете баллончики для дамы, то неплохо было бы разъяснить им особенности ношения и применения. Ни в коем случае не класть в сумочку, как это иногда девушки делают. только в карман, чтобы всегда был под рукой. Применять по возможности внезапно и неожиданно. если противник нападает и пытается схватить/ударить, то прыскать в лицо и одновременно с распылением уходить с линии атаки или разрывать дистанцию. Стараться попасть чётко в глаза.

Kilo 1.1

botanik
то прыскать в лицо и одновременно с распылением уходить с линии атаки или разрывать дистанцию
Перевод для дам - "брызгай в глаза и сразу беги" 😊

Piroman

botanik
Контроль-УМ 65 мл или 75 мл.
Если К-УМ, то новый (с медалькой) и не аэрозольный.

botanik
маленькие баллоны по 25 мл лучше не брать - у них довольно хилое распыление. Такие баллончики были бы хороши для дамы, в маленькой ладони их удобнее держать, но прыскают они примерно на метр. нападающий может успеть ударить на таком расстоянии. Баллоны объемом 65 мл уверенно прыскают на два метра. Поэтому они предпочтительнее.
Практическая дистанция для 25мл - менее метра (70-80см), для 65мл(ТК) - лучше до 1м, максимум 1,5м.

kinjal

js
Особенно, если
речь идёт о мероприятиях, когда 1 против компании.
Для таких мероприятий ГБ вообще скверный выбор. Разве что против компании доходяг.