Ловушка для обезьян или повод не таскать Гб в кармане куртки.

P.V.Z. -87

Очень забавная история сегодня произошла со мной по возвращении с работы.

Живу в Москве, от метро иду пешком, т.к. терпеть не могу общественный транспорт.
Зайдя в арку собственного дома наткнулся на...как бы это правильнее выразиться - текущую сучку за которой увязалось несколько псов - четыре дворняги, некоторых из них видел на соседней стоянке, уже не первый год живут там. (может быть это был вожак стаи, а не сучка с течкой, но пёсина бежала впереди всех)
Так что вы думаете, собака от неожиданности начала меня облаивать, а остальные тоже не побрезговали этой забавой дворовых шариков и преступили к той же процедуре - типа весело!=)

Вообще, когда я иду по темным местам, то баллон из кармана вынимаю и просто несу его в руке, т.к. его сложно разглядеть в темноте, а здесь пренебрег этим моим же правилом, за что чуть было не поплатился.

Рука на автомате полезла в правый карман, нащупала баллон, взяла его, а вот вынуть-то и не могу!
Кулак с баллоном резко из бокового кармана моей новой куртки не вытащить - потерял секунды 3-4.

Пришлось на них крикнуть матом, послав известно куда, и сделать шаг назад.
Потом вынул баллон, навел на ближайшего пса и... не стал тратить содержимого Г.Б, т.к. бобик почему-то решил отбежать на пару метров, видя ,что на него что-то направляют. А может быть живя на стоянке эти собаки русский мат хорошо выучили. =)
Эта стайка на меня еще полаяла на расстоянии метров 7-10, потом они побежали дальше.

в Африке кажется были такие ловушки для обезьян, когда в коробку с отверстием клали ананас, а Обезьянка засовывала туда руку, брала ананас, а вот вытащить руку обратно вместе с ананасом не получалось - или что-то вроде этого.

Для себя вывод сделал, надеюсь пригодиться кому.

Sta-lker

в Африке кажется были такие ловушки для обезьян, когда в коробку с отверстием клали ананас, а Обезьянка засовывала туда руку, брала ананас, а вот вытащить руку обратно вместе с ананасом не получалось - или что-то вроде этого.
Сам не ловил, но тоже слышал про такое.

trupz

P.V.Z. -87
Там был рис и тыква 😀

Borion

P.V.Z. -87
Рука на автомате полезла в правый карман, нащупала баллон, взяла его, а вот вынуть-то и не могу!
Кулак с баллоном резко из бокового кармана моей новой куртки не вытащить - потерял секунды 3-4.

P.V.Z. -87
Для себя вывод сделал, надеюсь пригодиться кому.

Это не повод не носить баллон в кармане - это повод учиться правильно его извлекать. Посмотрите на свой кулак, он ведь не квадратный. Поэтому, чтобы легко извлечь руку с баллоном в руке, баллон нужно держать не вертикально, а горизонтально, наклонив кулак вниз. Попробуйте 😊

Shiper

Я вообще баллон извлекаю не держа в кулаке, а пальцами... Пока ниразу не выронил. 😊

Cricket

Бывают куртки с такими боковыми карманами, в которые ГБ ну никак не положишь. А если и положишь, то вывалится через пару метров. Остаются только нагрудные и внутренние карманы. Сам иногда ношу во внутреннем кармане

Alex_Zombi

А сначала проверить на предмет извлечения религия не позволяет? 😀

Cricket

Пришлось на них крикнуть матом, послав известно куда, и сделать шаг назад
Хороший ход 😊Похоже, что он поверг в барбосов в замешательство, дав Вам фору в несколько секунд. И чуть подробнее о "послав известно куда",можно?А то,знаете ли,есть варианты. А то на этих собак ни FOGов ни Кобр не напасешься

P.V.Z. -87

По поводу куртки - непромокаемый бомпер с карманами на молнии.
Теперь, как я уже понял, у таких курток - боковые карманы чуть выше ,чем у других, отсюда и проблема пошла.

Alex_Zombi: вот как-то так=)

Borion: уже отрепетировал, но носить наверно буду на поясе, когда в такой куртке иду, или как обычно - баллон в руке когда нахожусь на темной улице.

Molchun

Я теперь когда одежду выбираю очень много уделяю карманам, чтоб и гб и нож и оружие комфортно размещались.

spec

А за камушком нагнуться?
В 90% случаев этого хватает.
У меня возле службы огромные стаи собак обитают, а я там бегаю нередко, так что случаев проверить было много 😀
А теперь все окрестные псины меня знают и даже не гавкают в мою сторону, хотя я им в общем то никакого вреда ни разу не нанес, только максимум - кидал камешки рядом с ними.

Данила-Мастер

P.V.Z. -87
Пришлось на них крикнуть матом, послав известно куда, и сделать шаг назад.
Потом вынул баллон, навел на ближайшего пса и... не стал тратить содержимого Г.Б, т.к. бобик почему-то решил отбежать на пару метров, видя ,что на него что-то направляют. А может быть живя на стоянке эти собаки русский мат хорошо выучили. =)
Эта стайка на меня еще полаяла на расстоянии метров 7-10, потом они побежали дальше.
Вот и славно. Главный урок: ГБ надо использовать только в случае необходимости, а не "тестить" при каждом удобном случае.

Таким образом, вывод: надо подбирать одежду, тренировать извлечение оружия (конечно же, имеется в виду не каждый день с фанатичностью идиота), применять ГБ только в случае реальной угрозы.

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

botanik

да просто куртка нужна с просторными карманами.

Ju-87

Хороший урок.

В приближающейся аларм-ситуации кладу руку на баллон в кармане и вытаскиваю донце баллона за пределы кармана, оставляя бОльшую часть баллона в кармане, палец при этом уже на клапане. Так что при дальнейшем извлечении нет проблем. Донце спереди и с боку почти не видно. Никогда не подводил такой способ.
Один раз против "набигающего на корован" бобика помог лоукик, но там все было неожиданно. Баллон был извлечен с задержкой пальцами, перевернут в руке уже на лету и применен.

NalimSS

Я попадал в идентичную ситуацию, когда пытался вытащить балон из кармана мотокуртки, рукой в мотоперчатке. Возился с полминуты. Хорошо что ситуация была не серьёзная.
Пока я доставал баллон, собаки агрессоры потеряли ко мне интерес и убежали по своим делам. )))
Выводы сделал.

ploskyi

"Набигающий на корован" - можно на русский перевести?

nikita4744

Набегающий на караван.
так-то

Ju-87

ploskyi
"Набигающий на корован" - можно на русский перевести?

Можно. Перевод тут http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD
Просвещайтесь

😊

nikita4744

луркоёпы, блин! =)

ploskyi

Я бесконечно отстал от жизни... Даже стыдно... За ссылку спасибо.