Повышается ли эффективность воздействия ГБ при...

Sergey_82

Так вот..., извените если вопрос покажется смешным глупым или т.п. просто интересно.

Повышается ли эффективность ГБ при использовании одновременно двух баллонов по злодею. Например связки из двух баллончиков ОП-65. На мой взгляд, в этом случае, за один и тотже промежуток времени на злодее будет оседать в 2 раза больше СиЭс и МПК, т.е. будет ли это равно эффекту как от увеличения концентрации йаду в 2 раза. Или по другому - Можно ли поставить знак равенства между одновременным использованием 2-х баллонов ОП-65 и Гипотетического баллона 65 мл. содержащего 270 мг. СиЭс и 2000 мг. МПК (то есть йаду в 2 раза больше чем в обычном ОП-65)

p.s. Надеюсь смог донести свою мысль до участников форума 😛

можете кидать табуретками за вопрос 😛 ))))

CROC

Нет, это эквивалентно более долгому (в 2 раза) или более близкому заливанию, вплоть до критической максимальной концентрации, когда уже жидкость стекает по коже. Просто более надежный способ её достичь.

Sergey_82

ну тоже не плохо

Кречет

В "гипотетическом баллоне" концентрация будет выше.

Применять с двух рук - имху, тоже самое что и писать двумя карандашами одновременно. Теоретически - вдвое быстрее 😀

nikita4744

Да ещё и дороговато, не находите?

Sta-lker

В сравнении с Гипотетическим баллоном, однозначного ответа нет, с одной стороны у спарки будет меньше концентрация ОВ, но с другой стороны, неприятелю прилетит больше жидкости в лицо за единицу времени, учитывая, что при умывании водой становится еще хуже, можно предположить, что и тут будет похожий результат.
Имхо, спарка будет предпочтительнее, т.к. плотная струя + обильное залитие, предпочтительнее высокой концетрации.

Sta-lker

Sergey_82:

можете кидать табуретками за вопрос

мне вопрос понравился, есть над чем подумать.

paddy

В порядке шутки:
Рассмотрите вариант спарки газового балона и балона с водой, например Аквалор. Будет ли выше эффективность, нежели у одиночного балона?

Piroman

Если нормально залить, то рулить будет повышенная концентрация гипотетического баллона.

Holocaust

ИМХО, надо заливать CS и CR одновременно.
Коллеги - а что будет, если одновременно использовать по супостату ОП-65 и НРЗ-65? Есть мысли?

nikita4744

Тогда уж П-65 и НРЗ-65 дабы 4 ирританта было

Sergey_82

Кречет

Применять с двух рук - имху, тоже самое что и писать двумя карандашами одновременно. Теоретически - вдвое быстрее 😀

нет с одной руки связкой (спаркой) баллонов.
В настоящий момент ношу два баллона (П-65 и НРЗ-65) склеиных между собой, туго стянутыми изолентой и скотчем. прижаты друг к другу очень прочно, неподвижно... вобщем ооочень удобно... мне нравится

В этих баллонах 4 разных йада, поэтому пришла мысль связать вместе два ОП-65 ну или 25, поэтому подумал, может будет эффективнее, так как на морду лица злодея будет прилитать два вида йада, но зато этого йада будет в два раза больше...

вот думаю что эффективнее спарка П-65/НРЗ-65 или ОП-65/ОП-65?

Piroman

НРЗ + П эффективнее, конечно. Тут один чел писал, что очень успешно применил такую связку 25мл, но Карбофос чего-то тему потёр, хотя даже Гринберг считает, что если с баллонами не сделать доп. имменений, то это просто чехол, всё по нормам. Основная проблема связки, что неудобно юзать, особенно 65х2, тут и габариты приличные.

Sergey_82

а какие доп. изменения можно сделать с ГБ? законные конечно?
переставлять кнопочки с одного на другой, приделывать холстер для цепляния на ремень... смысла не вижу...

не оттюнинговать газ. баллон блин))))))))))))))

Piroman

Не знаю, там Гринберг ответил, что если два баллона смотаны, но срезан буртик посередине, для совместного нажатия кнопок, то это самоделка для воздействия смесью. Но фактически вообще, апгрейд ГБ разрешёнными ирритантами и создание таких устройств хоть и противоречит правилам раздела, но ни административной ни уголовной ответственности нет, вопрос был разобран в юридическом.

Sergey_82

че то я не помню на форуме были темы по законному тюнингу ГБ? может кините ссылочку, или здесь можно обсудить, подумать, устроить мозговой штурм...

perecz

Может быть объясните мне, зачем вообще такой херней маяться?

Piroman

2 Sergey_82
Типа клипсу примотать, кнопку/буртик переставить и т.п.? Такое обсуждалось.

il Capitano

По мне, так лучше сочетать залитие из баллона с ударами по фейсу. Эффект будет сильнее, чем в случае использования двух баллонов - с помощью такого лицевого массажа ирритант впитается значительно глубже. Кроме того, воспитательный эффект будет выше.
😀

dimka7474

Если баллоны с принципиально различным содержимым - может и повысится эта самая эффективность.
Ну, и как советовали выше - по фейсу для закрепления эффекта 😊
Лучше ногами 😊

Alex_Zombi

А если залить двумя разными баллончиками, а потом посыпать объект смесью нюхательного табака и красного перца? 😊

nikita4744

Обвинят в каннибализме, мол он хотел меня зажарить, уже посыпал приправкой 😛

il Capitano

Alex_Zombi
А если залить двумя разными баллончиками, а потом посыпать объект смесью нюхательного табака и красного перца? 😊
КБиО забыли 😊

Sergey_82

perecz
Может быть объясните мне, зачем вообще такой херней маяться?

очень и очень просто все - чтобы повысить эффективность воздействия

Sergey_82

Alex_Zombi

то потом можно обнюхать врага, или облизать кто любит по оострее)))) извиняюсь за сорказм

perecz

il Capitano
По мне, так лучше сочетать залитие из баллона с ударами по фейсу. Эффект будет сильнее, чем в случае использования двух баллонов - с помощью такого лицевого массажа ирритант впитается значительно глубже. Кроме того, воспитательный эффект будет выше.
😀

Вот с этим трудно не согласиться. А двойное пшЫканье - это детский сад, ИМХО.

Skwissgaar

Единственный видимый плюс - стабильнее площадь покрытия. Концентрация не повысится никак, это ведь масса/объем; в числителе и знаменателе добавьте множитель "х2", двойки сократятся.
А вот критичный минус - расход ускоряется вдвое. Если с собой только два баллона, стоит поэкономить: а вдруг второй пригодится? Хотя конечно, если баллонов полный рюкзак, это не страшно.

Kilo 1.1

В применении 2х баллонов смысл вижу лишь тактический - против нескольких противников (с левой завесу ставим, с правой акцентированно в морду льем). Да и то лишь в теории, для тех кто совсем не боец.

wasserfall

Я всегда достаю оба баллона, рефлекс. Только у меня Джет и Фог.

Kilo 1.1
Да и то лишь в теории, для тех кто совсем не боец.
Баллон носят не для того, чтобы потом подраться знатно.

Kilo 1.1

wasserfall
Баллон носят не для того, чтобы потом подраться знатно.
Я имел ввиду другое. Не "потом", а "во время".
Я наверное пессимист, но сомневаюсь, что возможно применять гб против нескольких противников и избежать при этом физического контакта. Человеку, который "хорошо умеет драться", в такой ситуации разумнее оставлять одну руку свободной для манипуляций, ИМХО. Тем, кто "драться не умеет", остается надеяться на "много йаду" из 2х гб....

wasserfall

Ну тут против одного вроде бы рассчитывают применять. А против толпы лучше бег применить.

Kilo 1.1

Согласен.