чем покрасить кнопку от ГБ

Ecolog 1014

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я вот тут решил узнать: чем это уважаемый Glawstarshina28 кнопки красил на своем ПС? (Я на своем КО просто маркером замазюкал, а то она ярко-желтая, сильно выделяется).
На что получил ответ - нитрокраской, НО она быстро слезла (пленкой)!

Вопрос: ни занет ли кто-нибудь надежный и доступный способ окрашивания кнопок для ГБ.
Заранее - спасип!

alex.g

Самый простой и надежный способ - не красить. Нафига? Вы придумываете проблему на ровном месте, как мне кажется. Кто ваш баллончик разглядит у вас в кармане?

Второй по простоте способ - купить К-ум. У него кнопки черные.

Borion

Как вариант, можно попробовать кнопку зашкурить нулевкой и потом уже красить. По идее, в этом случае краска должна будет держаться лучше.

winpost_2

Можно попробовать лаком для ногтей, вроде держаться хорошо должен(друг донце у баллона лаком красил-и всё держится).

Ecolog 1014

Я тут вспомнил еще один способ покраски рукоятки Стримера от ув. Моро:

"Купил аэрозольную матовую черную краску по пластику для покраски бамперов автомобилей. Продавец уверил, что это самая стойкая на стирание и повреждение. Обезжирил... Подвесил... и в несколько подходов с интервалом 3 мин дал несколько слоев. Занес домой и прогрел феном. Ночь накладка дома повисела, а наутро я уже собрал пистолет... Качество краски оказалось на порядок лучше чем родная..."

Так что, как соберусь красить свою рукояку, заодно и кнопки покрашу! 😊

alex.g
Нафига? ... Кто ваш баллончик разглядит у вас в кармане?
Второй по простоте способ - купить К-ум. У него кнопки черные.
Просто я не всегда ношу баллон в кармане, а у жены сумка при открытии распахивается как эвакуационный выход (что может быть и удобно для доставания баллона), а эти ядовито-желтые кнопки сразу начинают "светить" на всю округу.
Про второй способ - я не нашел в Питере Контролей (увы).

bshn

я не нашел в Питере Контролей (увы).
Были замечены в магазине Дуплет на Ленинском

CROC

Когда вечером несёшь баллон по темной улице в руке в черной перчатке, полностью черный баллон совершенно незаметен и готов к немедленному применению. С красной кнопкой, соответственно, наоборот. А руку с баллоном держать в кармане это прямой путь в травматологию - улицы сейчас скользкие.
Я крашу краской по металлу, облазит понемногу через пару месяцев ношения.

alex.g

Ecolog 1014
а у жены сумка при открытии распахивается как эвакуационный выход (что может быть и удобно для доставания баллона), а эти ядовито-желтые кнопки сразу начинают "светить" на всю округу.
Ну и что? У женщин в их волшебных сумочках обычно такой склад того, что может светить на всю округу, что там даже фонарик с включенным стробоскопом может затеряться 😊
Мало ли какие там лаки для волос, пенки для укладки и дезодоранты сверкают?

Касательно ГБ в руке. Не тешьте себя иллюзией: факт наличия чего-то в руке явно определяется не по яркой кнопке. Это просто видно: по форме зажатой ладони, по движению этой руки. И цвет кнопки тут не играет никакой роли.


Ecolog 1014

bshn
Были замечены в магазине Дуплет на Ленинском
Спасибо за информацию! Буду в том районе - проверю!
alex.g
И цвет кнопки тут не играет никакой роли.
Всетаки с черной, как у КУМ, как-то менее маскарадно! 😊
Конечно, каждый заморачивается своими проблемами. Просто мне не удобно находясь в офисе или каком-нибудь общ. месте отсвечивать своими девайсами (которые не всегда могут быть укромно и вто же время доступно убраны).

alex.g

А, так это оказывается не проблема обнаружения ГБ вероятными противниками! 😊
Не стоит этого стесняться IMHO. Была тут как-то веселая тема про то, что каким-то девушкам не нравятся парни с ГБ. Ну так вы же уже вроде в более адекватном возрасте.

P.S. нашел тему:
http://guns.allzip.org/topic/28/424483.html

botanik

alex.g
Касательно ГБ в руке. Не тешьте себя иллюзией: факт наличия чего-то в руке явно определяется не по яркой кнопке. Это просто видно: по форме зажатой ладони, по движению этой руки. И цвет кнопки тут не играет никакой роли.

+1. а баллон надо применять так, чтобы оппонент и вовсе не успел разглядеть кнопку.

CROC

-1.
Чего-то, может быть. Откуда вероятный противник знает что там ГБ, может там зажигалка? Или кастет? Зимой, в черной перчатке, даже в моей небольшой ладони ГБ практически незаметен в полутьме, особенно при нужном хвате. Это всё же лучше чем сжимать ГБ в кармане, вытаскивание коего вызовет гораздо больший интерес чем что-то темное в руке.

botanik

ну тогда закрасить чОрным лаком для ногтей. если есть подружка из неформалок, то достать его не проблема 😊
или, как вариант - Контроль-УМ.

beatloserg

реклама неформалок и КУМа)))