Чем CR дегазировать?

Eugene_K

НАРОД!!!!!!!!!! Чем лучше СиАр дегазировать? А то у меня спирта столько нет, чтобы куртку промыть целиком - эта гребаная кобра мне 3 кармана засрала плюс перчатки в слезогонке!!!!

Borion

Если речь о куртке, а не о лице, то ее лучше просто постирать с порошком хорошим. Я бы мог посоветовать перекись водорода, но от этого ваша куртка вся белыми пятнами покроется. Марганцовка тоже не подходит - пятна от нее отстирать будет еще сложнее, чем ирритант.

И, насколько мне известно, CR не является слезоточивым веществом, как таковым. Это алгоген, а "слезогонка" - это CS.

Shurik.B

Засрать 3 кармана в куртке-это нужно ещё уметь!

Eugene_K

Если речь о куртке, а не о лице, то ее лучше просто постирать с порошком хорошим.
Мембранка.... А карманы не накладные, вшитые. Правда, поверх мембранного слоя. С морды лица оно и спиртом неплохо смывается....

Я бы мог посоветовать перекись водорода, но от этого ваша куртка вся белыми пятнами покроется.
Понятно, применим 15% раствор перекиси с шампунем, более известный как "ваниш".... им кстати кровяку смывать хорошо.

И, насколько мне известно, CR не является слезоточивым веществом, как таковым. Это алгоген,
"отравляющее вещество раздражающего и общеядовитого действия" больше устроит?

а "слезогонка" - это CS.
"отравляющее вещество раздражающего, удушающего и кожно-нарывного действия", если уж точно. Только "слезогонка" короче и понятнее, хоть и неточно.

антисубпассионарий

Простирайте куртку стиральным порошком. Щелочи должны удалять алкоген. С кожи CR удаляется питьевой содой, но не слабым раствором, а надо засыпать то место куда он попал большим количеством соды.