Стравившие ГБ

Virtue

После применение ГБ его рекомендуют заменить, ибо остается мало, да и травить начинает так, что в кармане не поносишь, прикоснешься случайно рукой, и потом глаз потереть захочется, ошущения не приятные. Или карман можно испачкать, а потом туда случайно платок положить, и опять та же ситуация. Хотя некоторые люди отпшикавают баллон при покупке на предмет работоспособности перед постановкой на боевое дежурство, или носят уже ранее использованый. У меня 2 стравивщих баллона, один половинный, второй новый. Пока замену не нашел аккуратно в пакет его замотал и в карман. А то как-то глаза коснулся, слезился долго.

Вопрос: как с этим быть? А конктерно к людям: что вы делаете с такими баллонами? не мешает ли вам выходящий ирритант?

Hrustik75

Такие баллоны выбрасываем.

Kilo 1.1

И чем скорее - тем лучше.

alex.g

Virtue
После применение ГБ его рекомендуют заменить, ибо остается мало, да и травить начинает так,
Если после применения начинает травить - то однозначно выбрасывать этот отстой.
Названия ГБ можно озвучить?

CROC

КО JET, травит с вероятностью близкой к 1 после пшика и любых манипуляций с клапаном типа контроля давления в баллоне. Такие баллоны идут сразу в мусорку, где им и место.

Luxembourg

ШОК почти всегда травит после применения - в мусорку
С Техкримом такого не было ни разу.

ups

Luxembourg
С Техкримом такого не было ни разу.
у вас

alvis

КО JET, травит с вероятностью близкой к 1 после пшика
Значицца у меня статистическая аномалия...

Silver3d

alvis
Значицца у меня статистическая аномалия...
Ох, я как то раз попал с этой статистической аномалией ... хватило на 2 пшика, что конечно выручило (2 звездочки 😊 ) остальные уже гораздо меньше хотели приближаться. Так вот - когда из милиции домой ехал, решил посмотреть, чегой то он пылить стал после второго пшика... Он даже не выплеснул ничего. В баллоне осталось не меньше половины. Без давления. Так что сам не знаю . В метро надо но вот если стравит ... 😞

Virtue

Оба баллона у меня КО. Пока не нашел где купить, похожу с этим. Хотя до этого было РЗ старая, тоже после применения травила. Вымыл баллон с мылом, через некоторое вреяя оять начинает запах из него идти, и если на язык попробовать, то жгет.

Были посты, где говорилось что даже новые баллоны иногда травят после покупки.

Virtue

Очень не охота при использовании получить сюрприз в виде пустого пшика, как у некоторых бывало. Хотя РЗ через пару месяц после применения и валяния в пакете очень прилично сработала, я вылил остатся на стенку гаража, чтобы посмотреть при свете дня наконец как струя выходит и пятно на стене. Сам не глотнул, но нюхнув с расстояния 20 см долго кашлял, задержал дыхание и быстро оттуда. Спустя 3 мин мимо этого места на расстоянии 2-3 метров прошли таджики-рабочие, кашляли жутко. Но при первоначальном применении супостату было нипочем, хотя он был пьяный, а на пьяных вроде баллоны не действуют.

alex.g

Virtue
Хотя РЗ через пару месяц после применения и валяния в пакете очень прилично сработала,
Вот именно. Причем их ГБ могут и не пару месяцев, а несколько лет после применения лежать и не стравить. Причем не просто лежать, в достаточно экстремальных условиях - в машине, где перепад температур, что годовой, что суточный, может быть очень большим. И хотя и с ними тут было описано 2 странных случая стравливания, их клапаны все же считаются тут лучшими из доступного на рынке.

Virtue

Под травлей имею ввиду выход иррианта через сопло, выходит ли давление сказать не могу. Был совет пробовать на язык при покупке и вообще периодично чтобы контролировать травит или нет.