Про собак...

victor1381

А я вот ваще, наверное, садист... По дороге с работы до дому есть какая-то контора, где дворянин по имени Джек живет. Подлый пес: щас с руки у тебя ест, а два метра отошел - он тебе брюки порвал (хорошо если только брюки). Газоустойчивый, гад 😊 Сотрудник мой на него обойму с газюка извел - нулем. Я, ессно, не поверил. Пару дней назад возвращались мы с товарищами с работы, поздно и под шафэ (в выходной, блин, работать пришлось...). Этот пес, как обычно, подождал, пока мы прошли, а потом в спину злобно так бросился. Я, блин, на него баллон КМ извел с 1-1.5 метров, а он, сукин сын, гавкает и ноль внимания. Темп около -8, ветер в его сторону. Что, собакам как и людям, с 10 см в глаз надо? 😊

bulawog

Блин..Можно попробовать на такой псине,правду ли о кайенской смеси пишут: по 50% самого дрянного табаку или махорки с самым жгучим красным перцем размолоть в пыль.И в морду 😊

Piroman

Ну, не с 10-и, и 0,5м, наверное, хватит (если погода позволяет). Да и баллон лучше О.П. или "Шок". Думаю, надо попасть струёй прямо в морду собаке что бы был хороший эффект. А так... Если бы перец (OC) ещё был.
P.S. А шавке можно и простой палкой вкатить, чтоб поскромнее была...

victor1381

Так это можно и человеку накостылять, безо всяких баллончиков. Если дрыну с собой везде и всегда таскать... 😊
П.С. Ничего себе шавка - выше чем по колено!

Qwest

Никаких дрынов - мы не убивцы! А баллончик надо ближе подносить, это да. Правда, КМ должен создать нехилое облако и если пес продолжал гавкать - странно. Хотя нечто подобное у меня было - вечером шел мимо детского садика (забор там решетчатый, чтобы дети не разбежались), на меня - с той стороны, начала гавкать псина, которую сторож прикормил. Собака не очень, но тож повыше колена. Оно бы ни чего, но смотрю, сволочь, уже за мной побежала, и знаю, что дальше в заборе - дыра, в которую она пролезет, если захочет. пшикнул "драконом" - слабенько, секунду, может немного больше. Расстояние - метра полтора-два. В темноте не видно было долетело или нет, но псина лаять продолжала, хотя и не кинулась. До этого дважды отбиавал свою собаку при помощи "скорпиона". Один раз - дог подлетел впротную, пасть разинул, чтобы тяпнуть... метр, наверное до морды был, все облако прямо в открытый чемодан улетело - красота. Обиделся дог и убежал. С тех пор ближе 3 метров к нам ни-ни. Другой раз доберман моего пса заломать пытался - переднюю лапу на хребет положил, чтоб сподручнее в загривок вцепиться. В этот момент его и поодеколонил. Моментально раздумал кусаться. Правда, мой пес тоже МПК схватил - минут 10 кашлял, пока домой шли. Так что, похоже, МПК должен в дыхательные пути попасть (оба раза накрывал раскрытую пасть).

victor1381

Вот я и думаю - даешь все натруральное! "ОС" небось на собак получше действует, чем МПК.

Piroman

2 victor1381:
Вероятно, вот только хороших перцовиков у нас нет, только "Шок", ну, и "Контроль" ещё...

Qwest

Угу, а ими тоже в пасть брызгать надо.

victor1381

😞 Себе в пасть набрызгать, а псина от твоего зверского вида инфаркт получит...

Борян

Я например доволен "Высшей Мерой" против собак, впрочем как я читал где-то, и не только я. Баллон большой, против собак имху самое то. Около 6 раз приходилось от собак отбиваться, и всегда удачно - 2 секунды и дальность 2.5-3 метра вполне хватает чтобы собака начала тереть голову о землю и чихать. Ни о каком нападении на меня потом и речи не шло.
З.Ы. Потом "облитые" собаки обходят за десятки метров.

З.З.Ы. Большой баллон против собак - идеал имхо. Ессно ВМ. А ШОК может и лучше воздействует на них, но качество, и дальность..........
..........а собак надо держать от себя подальше.

Fath

ШОК рулит. Как-то в Костроме собачка чуть не съела, повесил перед собой облако, собака подбежала, понюхала, развернулась и ушла.

Borion

Сегодня выхожу из метро, когда на работу ехал. Вижу троллейбус уже на светофоре, а до остановки далековато. Ну я рванул на полной скорости. На полпути до остановки слышу лай собак. Остановился, огляделся - никого. Бегу дальше и вот с лаем за мной несутся два больших пса дворовых, немногим меньше овчарки немецкой, забегают вперед меня и злобно так лают, наскакивают.
Быстро расстегиваю карман, в это время один из псов активно тянется к моей руке. Достал баллон ОП и ему в морду где-то с 30 см.
Собака глаза сомкнула, открыла, мгновенно отскочила метра на 3, очень удивленно посмотрела на меня, оба пса перестали лаять и стали убегать. А троллейбус я таки догнал 😊

Borion

Что-то не могу свое сообщение отредактировать, ладно пишу следующим постом.

Вот теперь думаю, что опять новый баллон покупать или не стоит? Этот, из которого собаку заливал был новый, недавно купленный. Сделал один пшик где-то на 1-1.5 сек.

Борян

Новый надо брать.

Wraith

один пшик на 1-1.5 сек еще не повод выбрасываьт баллон, можно еще пользовать. но новый купи. Мало ли)

Fath

Мона специально против собак оставить. Я, когда по собакоопасной местности хожу, беру с собой полупустой ШОК: если что, на собак его не жалко, а если не хватит, то есть ещё УДАР.

Borion

Так у меня и так уже есть один баллон старый ОП, два раза из него пшикал. Как раз заменил его на новый свежий и тут на те бобики.

IMHOTEP

Ктонибудь контроль в продаже видел?
А скорп ничего действует...
А с Шоком облом был применил по собаке (удачно и в карман положил (вытряс)
смотрю защипало ногу пятно появилось оранжевое вынул балон а он течёт
из клапана пришлось брюки стирать и ногу поджарило малость...

Карбофос

Контроль очень давно не видно. Может, уже не выпускают.

Fath

IMHOTEP
Ктонибудь контроль в продаже видел?
А скорп ничего действует...
А с Шоком облом был применил по собаке (удачно и в карман положил (вытряс)
смотрю защипало ногу пятно появилось оранжевое вынул балон а он течёт
из клапана пришлось брюки стирать и ногу поджарило малость...


Эт ладно, у меня кореш как-то раз себе в штаны весь ШОК вылил. Слава Богу, на природе дело было, и речка рядом - во картина была.
😀

Fath

Borion
Так у меня и так уже есть один баллон старый ОП, два раза из него пшикал. Как раз заменил его на новый свежий и тут на те бобики.


Ну будет теперь у тебя два ОП для бобиков.
😊

tozik

Специально для шавок можно купить ВМ - там упшикаться можно на бобиков. ОП - действительно - пшикнул 1-2 раза и как-то уже неуверенно чувствуешь.

dialman

Внимание только не используйте против собак терен1, полное дерьмо 2 года назад от боксёра отбивался (порода собак)пришлось 4-5 раз по 1,5 секунды сработать после каждого раза чхнула и отшла, потом ей и надоело. А сейчас с 4М хожу и горя не знаю!

novokol

Собаке лучше всего ногой в тяжелом ботинке в нос,дешево и сердито

NaiL

ШОК-помогает от собак . Если попал в морду - решил проблему . Доказано моей девушкой . Она еще правда опосля сделала как novokol посоветовал - у нее Гриндерсы ... (собачка была чуть ниже овчарки) Говорит , там что-то в морде хряснуло ;-)
З.Ы. Близлежащие собачки здраво оценив ситуацию не обращали внимание на происходящее 😊

Fath

Из ШОКа хорошо облако перед собакой вешать: обычно они к нему не подходят (если собака не очень агрессивна).

Partisan

Ага, если не клинит кнопочку. Иначе там образуется некислое облачко и у тебя для отражения атаки газа уже и нет 😞

Alecks

Карбофос
Контроль очень давно не видно. Может, уже не выпускают.
Недавно видел... только вот вспомнить бы где...
То ли в Мытищах, то ли в Атлетико...

kendo

Для собак хороши рабочие ботинки с металлическим носком и стелькой.

NaiL

2 kendo : Баян :-) novokol уже писал про это . Ботинок - как добивающее средство , ибо разные собаки попадаются ... а так почти 100% вероятность накаута или трусливого ретирования собачки ...

PG

однажды бежал (утренний кросс), прицепилась породистая собака (хозяйка - дура). С собой был только старый шок, больше года ему. Облака не получилось, какая-то струйка жёлтой дряни. Собака отстала, но, думаю, не потому, что ей было больно, а просто "лень связываться". Мне эта фигня попала на руку, когда баллончик выбрасывал... пожгло минуты две (не сильно), да и прошло. С тех пор покупаю только ОП, и меняю раз в полгода.

Fath

У меня та ж фигня с ШОКом.

Piroman

Пропеллент улетел, и у меня такое быллон. Клапаны - говно...

Fath

Когда полил себе на руку, кстати, жжение было достаточно сильным, и сохранялось достаточно долго, даже после того, как я вымыл руку (на коже осталось покраснение). Видимо пропелент улетает, благодаря чему концентрация несколько увеличивается.

Piroman

Да нет, ничего там не увеличится, просто состав такой...

Fath

Мобыть.

Surenam

Позапрошлой осенью мою собаку схватил за голову здоровый кобель и давай грызть 😞 . Я подождал несколько секунд и тк хозяин ничего не смог сделать, пшикнул Шок'ом в морду зверю. Сногсшибательного эффекта не было, но кобель выпустил моего пса изо рта и остановился поодаль в задумчивости.
Когда пришел домой (15 минут), понюхал шерсть своей собаки - у меня в носу слегка запершило.
Теперь на прогулку с собакой всегда беру Шок.
Когда собаки дерутся не сразу соорентируешся как разнять, тем более если хозяин другой собаки находится в ступоре, а так пшикнл и пыл борьбы пропал.
Наполовину использованый баллон сам-собой опустел примерно за полгода.

prizrak

Также совершаю утренний кросс. Извел на одного зверя практически полностью Скорпион 1000, результат не то что бы нулевой (ноги не покусаны), но и эффекта не ахти как видно. В одну сторону бежал - пол баллона, обртано бежал еще пол баллону на ту же собаченцию. В следующий раз попробую старый шок.....

Piroman

Заметил, что дворовые собаки сейчас сбиваются в стайки и ведут себя нагло и агрессивно, период размножения у них. Недавно наблюдал, как на какого-то мужика набросились, не знаю уж, покусали или нет. Вот шёл тут, и меня облаяли. Взял из дома "Шок" с остатками содержимого. И вот, иду сегодня домой, вижу, как собака у мелкого пацана вырывает пакет, пацан в соплях, чего-то кричит ей, собака с пакетом в зубах бежит в мою сторону в кусты, подхожу, брызгаю в неё "Шок"-ом, вроде не особо много попало, она бросив пакет отбежала на несколько метров, начала тереть морду лапой.

Fath

Шока они боятся, а ещё УДАР с перцовыми БАМами рулит.

Alecks

Два раза пшикал из ОП дворнягам прямо в морду (расстояние 30-50 см), в одном случае они собака осталась стоять на месте, в другом убежала, но мордой не трясла, просто звука испугалась. Против собак желательной использовать натуральный перец - ШОК

Piroman

Вот если бы "Шок" ещё таким говном не был...

NaiL

Про ШОК ... Шел дня 3 назад домой из Универа ... Мимо ехала тачка - на нее набросились 2 собачки ... тачка проехала , я осталься за машиной . Ну одна из них не долго думая на меня бежит и скалится ... Я так думаю - нах мне такие пироги . На автомате забалонил ей с 0.5-1 метра . Из-за косякового клапана не попал (!) Зато собака кардинально изменила направление своего движения и вопросов у нее более не было . Звука видать испугалась 😊 Короче оч. странно ... Челу в рожу засветить получилось ШОКом , а вот в собаку не попал ...

Леша

А мне против собак понравился баллон ГО. По сравнению с ШОКом радует более высокая скорость струи, бОльшая дальность. И небольшой свежий примерчик 😛 Довольно крупная кавказская овчарка проявляла интерес, практически преследовала 😀 Получила с см ~60 в морду, отпрянула. В облаке была оч. короткое время - реакция у собачек неплохая. Затем рыча стала пытаться зайти за спину по дуге метра два - страшно 😊 Через сек 4 потеряла интерес и стала тереться мордой об землю. Результат похож на старый ШОК, даже я бы сказал, превосходит. От нового собакинги только крутят мордой. Вобще же, что сильно раздражает в ШОКе - это эффективная дальность 20-25см.
ЗЫ: ГО купил случайно, хотел купить ОП 😊

Piroman

Да "Шок" вроде и лучше действует, вот только дальность у него...

xSoft

Пару дней назад пытался с ГО попасть в дворнягу ростом по колено, которая хотела попробовать мою ногу на вкус. Пустил струю с метра, псина дико визгнула и отбежала в сторону, при этом ко мне её интерес пропал. Как мне в тот момент показалось, испуг её был от шипения баллона :-) Сразу пожалел, что удар с перцем дома оставил...

eRiver

Сегодня шли по парку, стали проходить мимо выпивающей компашки. Мужичку видимо весело стало и он "шутя" сказал своему ротвейлеру "фас". Эта тумбочка кинулась на жену, я взмахом руки отвлек ее внимание на себя. Помогло, кинулась теперь на меня в прыжке лязгая челюстями, согнул левую руку подставляя ей под пасть, одновременно доставая другой рукой "шок" с кармана. И зарядил ей с 50 см приличную струю сек 5 наверное.. прямо в тявкающую пасть.
Причем настолько тупая, что даже струи не боится, лает, прям на струю, не отходя.
Видимо наглоталась прилично. Отбежала к хозяевам. Ну, эффект появился спустя сек 10 наверное, начала интенсивно чесать глаза, порыкивая. Тетка из этой компашки решила ей морду отряхнуть видимо, и глазки заодно себе протерла 2-мя руками. Тут ее так проперло на кашель, давно я такого не видал. Ну, смотреть уж до конца не стали, пошли себе дальше. Странно, но из компашки отморозков никто не слова не обронил в наш адрес.

Борян

Респект, уважаемый eRiver!
Так им, наглым псинам, и хозяевам кстати тоже. Жену защитил-самое главное! 😊

Fath

Молодец, eRiver.

Nikakoy

Давеча пришлось применять ОП против собак. Главное - подпустить поближе. Так дело было ночью,можно не опасаться чужих глаз. Подпустил.Засандалил той,кот.оказалась ближе всего ко мне.Она заткнулась моментально и,развернувшись на 180 градусов,резво затрусила откуда пришла.Остальные,что мне больше всего удивило,сделали тоже самое как по команде.Лай по округе стих.
P.S. Собачки были не то чтоб большие или бойцовые,нет. Обычные дворняги,прикормленные у частной тошниловки.

Леша

Nikakoy
Давеча пришлось применять ОП против собак. Главное - подпустить поближе. Так дело было ночью,можно не опасаться чужих глаз. Подпустил.Засандалил той,кот.оказалась ближе всего ко мне.Она заткнулась моментально и,развернувшись на 180 градусов,резво затрусила откуда пришла.Остальные,что мне больше всего удивило,сделали тоже самое как по команде.Лай по округе стих.
P.S. Собачки были не то чтоб большие или бойцовые,нет. Обычные дворняги,прикормленные у частной тошниловки.

А с какого расстояния? Надо было за ней еще понаблюдать, как реагировала, стала ли тереться мордой об землю, теряла ли контроль за окружающей обстановкой?

Nikakoy

to Лёша:
Я и понаблюдал. После окучивания с расстояния где-то 1 метр (почти вся струя из баллона осела на собачке) она резко развернулась и рванула обратно. Может и тёрлась об землю вдалеке,я в темноте не разглядел. Думаю,для собачки было главное убраться с линий распыления этой гадости.
Но она,по-видимому,была лидером среди таких же шавок. Другие тоже рванули назад. Я понаблюдал ещё минут 5 - никакого движения либо звуков...

ПашаАБАКАН

Я недавно применял Сирень-10М против собак. Эффектно. Но после применения на Карбофосе остался недоволен. Купил себе ВМ.

Rexby

ПашаАБАКАН
Я недавно применял Сирень-10М против собак. Эффектно....
Что странно, т.к. считается, что CS на собак не действует.

Piroman

Действует, но не эффективн (что не исключает успешного применения, тем более баллончик был с повышенным содержанием, милицейский).

ПашаАБАКАН

Действует. Хотя был просрочен на 5 лет. 😊

Piroman

Ну, раз Карбофос говорит, что боль была сильнее, чем от ОП - значит просроченность не сильно повредила составу.
А то, что в принципе CS-содержащие баллончики малоэффективны против собак - факт.

shao

А как насчет CR против собак? Имеет ли смысл купить Удар с CR для этого благородного дела?

Piroman

Не очень, а УДАР так и вообще тут мало подходит (попасть сложно)...