Анти-газ.

Добрый Монстр

Интересно, есть ли что-нить подобное. Тот-же баллончик, спрей от которого нейтрализует ирритант. Думаю в случае применения "получить" самому вполне вероятно. Опять же третьим лицам оказать помощь при попадании. Чтобы не перепутать пусть будет квадратным 😊.

Кто как отнесётся если такой делать?: 1. нужная вещь для себя, 2. резко против, будет у любого гопа.
На случай 2. делать под каждый конкретный вид (CN,CS и т.д.)

Alvar_Hanso

Уже где-то была тема кажется.. ссылку лениво искать..
Надо юзать спрей с молоком 😀

pipneogen

Противогаз решит ваши проблемы =)

nikita4744

да, много наобсуждали средств для дегазации перед крупномасштабными испытаниями.. Что касается анти-газа, то вряд ли кто-то его с собой таскать будет 😊 Просто лишнее место занимает.. А последствия от ирритантов не такие уж серьёзные, можно потерпеть, если только малая часть прилетела.

будет у любого гопа.
это вряд ли, они действуют по старинке, и новомодных девайсов, кроме отжанных мобилок, вроде замечено не было) Так что вряд ли купят, т.к. на эти деньги они могли б взять жЫгуля и семок.. Да даже если у них и будет сие вундер-средство, всё равно действовать оно будет через какое-то время, которого всяко хватит на "стратегическое отступление"

Kilo 1.1

nikita4744
жЫгуля
А вот не надо! жЫгуль - нормальное пиво! (если не знать, что пьешь из крушки именно его 😀)

А кому позарез нужно средство дегазации - тому можно посоветовать носить небольшую пластиковую бутылочку (из под мед. препаратов, например) с тканевой салфеткой внутри и залитую соответствующей жидкостью.

Alvar_Hanso

Извинте за офф, не могу удержаться 😀

Kilo 1.1

ЗаШлЮ КаРтЫнКу ПоТсАнАм, ПуСкАй ЗаЦеНяТ

😀

Borion

За рубежом специальные средства дегазации в аэрозольной упаковке существуют. У нас нет. Но и без них можно обойтись, если знать, чем можно эффективно "отмываться".

Alvar_Hanso

За рубежом специальные средства дегазации в аэрозольной упаковке существуют. У нас нет. Но и без них можно обойтись, если знать, чем можно эффективно "отмываться".

Кстати, по теме. Ни разу не специалист, но просто судя по проводимым участниками форума испытаниям, выигрывает действительно молоко.

Вот ссылки почитать:
http://guns.allzip.org/topic/28/299602.html
http://guns.allzip.org/topic/28/299186.html

Borion

Молоко выигрывает против перца и МПК, в остальном лишь как часть применяемых средств, ибо, например, от CR перекисью водорода сами глаза промывать не будешь, только кожу.

Добрый Монстр

За рубежом специальные средства дегазации в аэрозольной упаковке существуют.
Можно ссылочку? Оч. интересно.

Borion

Ссылочек не имею. Просто на форуме несколько раз проскакивала информация о них. В частности, в теме по второй ссылке от Alvar_Hanso есть фото. Если найду упоминания, то приведу здесь.

Aidaho

Можно ссылочку? Оч. интересно.
http://www.enesekaitse.ee/index.php?sisu=tootekataloog&lang=est&kat=19&mid=2

Северный Воин

Borion
За рубежом специальные средства дегазации в аэрозольной упаковке существуют. У нас нет.

Нет.. Хотя раньше были. Самолично видел антигаз в ормагах лет 10 тому назад.

Добрый Монстр

http://www.enesekaitse.ee/index.php?sisu=tootekataloog&lang=est&kat=19&mid=2
Спасибо.
***.ее это какая страна? Может прикупить на пробу.

------------------
Жизнь прекрасна!

Borion

Эстония.

sanek760

Видел вроде бы немецкую в "купле-продаже экипировки" у Фельдграу (не реклама, сам у него ничего не брал и не пользовал) где-то в середине темы. Что-то вроде "нейтрализатор газа" или что-то в этом духе.

Upd.: нашел http://guns.allzip.org/topic/114/224021.html
Спрашивайте у автора той темы, может, что и разъяснит.
Upd. 2: у него второй баллончик с эстонского сайта, указанного выше.

POMAH007

Borion: насколько помню, от CR можно мыльным(щелочным) раствором отмыться.

Borion

Не знаю, когда готовились к испытаниям НРЗ и Перцовки, то обсуждали, чем отмывать испытателей будем. Про мыло как таковое никто не упомянул. К тому же этот вариант требует много воды, чтобы его смывать. С одной стороны, от воды действие CR усиливается, с другой в полевых условиях ее столько не напасешься.

От перца теплая вода с мылом помогает - проверено на себе, но это должна быть проточная вода, потому что вначале становится даже хуже и избавиться от неприятных ощущений можно непрерывно умываясь по меньшей мере минут пять.

-Ninja-

Покопавшись у себя в столе нашёл, купленный году в 1995, баллончик "Tear-gas neutralizer anti-gas TF-98 K" производителя EDS-Produkte. Похоже, что производился в Германии. "Neutralizes the irritating chemical agents as in CS, CN, DN, CR, MACE and other tear gas products." Как сейчас помню - куплен был в ормаге "Кольчуга" вместе с газовым баллончиком "Лакриматор" и ANTI-Hund 😊 С тех пор больше таких нейтрализаторов в продаже не видел. На себе действие нейтрализатора испытывать не доводилось 😊 Срок годности истёк в декабре 1998 года, но чёто до сих пор руки не поднимаются его выкинуть. 😊 Сейчас решил в интернете порыть на тему этого нейтрализатора, но никакой информации ни о нём ни о EDS-Produkte не нашёл - похоже нету давно производителя этого. Постараюсь зафоткать в ближайшее время этот баллончик и выложить фотку сюда - может кому интересно. 😊

Добрый Монстр

Выкладывайте. А вот такие баллоны имхо надо делать квадратными, сами догадайтесь почему 😊.

------------------
Жизнь прекрасна!

Demon_Pr

Знаю два способа защиты от слезоточивого газа без противогаза.

Способ первый: С2Н5ОН Внутрь в большой дозе. Эфект теряет все кроме ОС.

Способ второй: Месяц жизни в помещении обработанном "Черемухой".. Так в советское время тренеровали роты охраны. Не знаю на сколько сахраняется эфект, но та же "Черемуха" не будет действовать ваще.

антисубпассионарий

Пищевая сода вместе с большим количеством воды помогает.

Piroman

POMAH007
Borion: насколько помню, от CR можно мыльным(щелочным) раствором отмыться.
Щелочную среду только CS не любит, хотя моющие средства с водой в любом случае помогают отмыть ирратант, лучше мыло + фейри какой-нибудь.
А так я уже раписывал варрианты специальных средств дегазации для запланированных испытаний:
CR - окислители, такие как перекись водорода и перманганат, подкисленные небольшим количеством той же уксуски должны лучше работать. Для обработки кожи.
CS - ацетилцистеин (тот же АЦЦ в аптеке), сода. Первым можно промыть и глаза.
ОС, МПК - чередование молока и воды с моющими средствами (мыло, фейри).
После вышеперечисленных процедур для снятия симптомов можно использовать закапывание глаз и протирание кожи анестетиками, использовать например лидокаин, для кожи можно(лучше) смешать с димексидом 4-3:1(в глаза такой раствор не лить, но в принципе разбавленный раствор димексида для слизистых не опасен). Ампулы можно купить не во всех аптеках без рецепта, и лучше сослаться, что нужен для местного применения (компрессы). Лидокаин есть ещё в виде спрея, капли в глаза тоже есть с анестетиками, это уже везде продать должны.
Специальные баллончики выпускаются, но не в РФ.