Какой баллон купить девушке?

Segyn69

Выбор стоит между перцовкой 65 и чем либо струйным (перцовый струй? кум?). ИМХО нападения на девушек происходят в закрытых пространствах, уместнее поэтому струйник. Какие будут мысли?

p.s. купить два гб не предлагать.

Wayf@rer

По собственной практике ОП пылит меньше всего. Совершенно спокойно распылял в подъезде.

Перцовка и КУМ пылят. Вызывают кашель. Но они по-идее самые мощные.
ПС очень крупный и малоизученый.

Решайте сами. Я отдал знакомой П-25. Считаю, что если девушка хватанёт газу, то это меньшее зло, чем если не попадёт из струйника или если баллончик не подействует. Но это мой выбор.

Segyn69

В лифте от П25 могут оба пострадать, и результат будет не в пользу девушки.

nikita4744

в тесном пространстве, не имея возможности свободно двигать руками, шанс попасть из струйника по глазам очень невелик.. Да ещё струя может отрекошетить, с близкого-то расстояния! Так что лучше уж в лифте пусть будет аэрозольник, ИМХО

В лифте от П25 могут оба пострадать, и результат будет не в пользу девушки.
только она надышится и будет кашлять, а он не сможет открыть глаза и в лучшем случае согнётся/свернётся, а в худшем - просто забудет о нападении.. Ибо перец, да сблизи - это очень больно.
В общем, берите П! И на собак перец действует..

dark strannic

Я за перцовку. А в лифте ничего не мешает задержать дыхание(на сколько хватит выдержки) и выйти. В подьезде вообще задержав дыхание можно уйти. Для девушки если в карман П-25, в сумку можно и П-65.

Segyn69

Положить ГБ в сумку, то же самое что не взять. Учитывая сколько они ищут нужные вещи в ней.

dark strannic

да. Но многие ложут. Лучше под руку в карман.

Holocaust

Положить ГБ в сумку, то же самое что не взять. Учитывая сколько они ищут нужные вещи в ней.
Моя жена носит в сумке, но каждый раз когда мы вместе оказываемся в странном темном месте, или она одна подходит к подъезду, баллон оказывается у нее в руке.
Негде им носить их, негде... Главное вовремя доставать.

snuker56rus

да простит меня автор топика. тема называется какой баллон купить девушке!пожалуйста подробнее кто что предпочел. аргументы.так как сам я купил КО JET и незнаю поможет ли если грянет. что лучше струйник или аэрозоль?

dark strannic

что лучше струйник или аэрозоль?

Конечно аэрозоль, тем более девушке. Струйником попасть тяжело а если ночью вообще труба.

snuker56rus

теперь тоже вроде склоняюсь к распылителю.

Alex1i

ОП-25

Rexby

dark strannic
Струйником попасть тяжело
Это очень важный момент, тем более для девушки, которая растеряется в критический момент и может не попасть.
И не факт, что вероятность нападения именно в замкнутом пространстве выше.
А аэрозольной струей наверянка зацепит, так что лучше - П-65 (а еще лучше - ОП-65, если есть).

Мишутка

П-25 бери ей,и размер маленький и эффективность очень высокая(проверено в ЧС)!+если у неё есть мозги, то она с кем зря в лифт заходить не будет а в подъезде на лестнице или лестничной площадке использование вполне уместно, но как показывает практика, нападение на представительниц женского пола чаще совершается на безлюдных улицах и аллеях т.к. если на девушку нападают, никому ничего не надо, никто не обращает внимания, а как только оперцованный подонок падает на землю, сразу появляются крикливые бабки и тётки с возгласами типа "Да что же ты с ним сделала гадина" Надо тщательно продумывать свой маршрут и по возможности выбирать самый безопасный если нет машины, если же есть-то всё равно баллон не помешает+тут ещё очень важен психологический фактор, есть девушки которые с лёгкостью могут применить оружие в случае нападения на них, а есть которые входят в ступор и всё-делай с ними что хочешь и чтобы выйти из такого ступора понадобится время(у всех оно разное от нескольких секунд до нескольких часов).Поэтому надо объяснить ей,что надо носить баллон в карманах верхней одежды, а при ходьбе в тёмное время суток-руку в карман и зажать баллон в кулаке в кармане, отвечать на вопросы типа "Дай закурить" чётко и ясно "Нет",а если уже разговор переходит на личности применять баллон и+не делать вид, что она чего-то боится, вести себя всегда уверенно. Так что покупай ей П-25,не ошибёшься.

Garlic

1. В лифте рулит нож и везение.
2. ГБ в лифте поразит глаза обоих. не верите - попробуйте.
3. я свойей давал сначала РЗ-25, потом ОП-25 сейчас КУМ-50. превыкла и к его габаритам.
П-25 тоже хороший вариант, скорее всего вручу скоро его ей.

Borion

Segyn69
В лифте от П25 могут оба пострадать, и результат будет не в пользу девушки.

Для девушки безопасность в лифте обеспечивается ее отсутствием в лифте с незнакомым мужчиной. Зачем пренебрегать прописными истинами?

Garlic
2. ГБ в лифте поразит глаза обоих. не верите - попробуйте.

+1. Причем любой, хоть ОП, хоть струйник. Т.к. классический струйник попросту может дать рикошет с близкого расстояния, а струйник типа КУМ вблизи травит воздух не хуже аэрозольного баллона.

Вот пара придурков решила Шок в лифте испытать:



dark strannic

Прикольно

Перцовка дольше держит и в 25мл очень злой в отличие от ОП который что-то через раз работает и то максимум на 5мин.

nikita4744

в отличие от ОП который что-то через раз работает
через раз? О_О Да неужели, статистика по нему очень хорошая

dark strannic

через раз? О_О Да неужели, статистика по нему очень хорошая

Была раньше, вот и накопилась когда он еще работал(до 2004г кажется). Потом я свидетель как он не действовал или всего на 3мин действовал. Ну не скажу, что вот отстой. Неудачные применения есть у каждого баллона.

botanik

я бы посоветовал баллон (желательно перцовый - КУМ, Перцовка) только для улицы, а для подъезда/лифта - нож и вечерние тренировки в приличной школе ножевого боя.

dark strannic

на форуме есть в статистике применения применение в подьезде. Ну что так и не определились с баллоном? Нужно начинать с того, что есть в магазине. А то тут насоветуют а у Вас в магазине только ШОК будет. вот смешно.

botanik

это было бы, напротив, грустно.

Мишутка

botanik
я бы посоветовал баллон (желательно перцовый - КУМ, Перцовка) только для улицы, а для подъезда/лифта - нож и вечерние тренировки в приличной школе ножевого боя.

А потом у девчонки небо в клетку.... тож,как скажите... хоть стой хоть падай.... если она в подъезде пырнёт ножичком нападающего, то начнёт кричать-так реагируют на подобные ситуации большинство девушек, на крики выбегут соседи и что увидят?её с ножичком, лезвие которого в крови, и лежащее рядом тело.... а здесь и СМы тут как тут, которым хочется продвижения по службе или в крайнем случае приемии, а здесь добыча сама в руки прибежала. Ножи только хороши для того чтобы колбаску с сырком нарезать, или для сотрудников спец. подразделений,в крайнем случае для коллекции. Так что баллон и только баллон.

botanik

вообще-то любому человеку надо дружить с хорошим адвокатом. Всё зависит от показаний защищавшейся и мастерства юриста. но самое главное, что напавший будет обезврежен надежно.

Borion

Я бы все-таки не посоветовал девушке нож. Во-первых, нож требует определенной техники владения им, иначе может быть отобран и применен против владельца. Во-вторых, требуется психологическая готовность, которая у многих девушек отсутствует. Конечно, могут быть исключения, но они редки. Это не беря в расчет возможные юридические последствия.

dark strannic

Конечно нож не то, что девушке а вообще носить не надо никому. Не нужны последствия его применения. Уж лучше отвертку. Вот купил в магазине домой нес а тут такое.... Вообще если есть баллон зачем нож? Лучше другой бэкапом.

Borion

Ситуации разные бывают. Если есть угроза жизни или тяжкого вреда здоровью и все другие средства исчерпали себя, то нож может и пригодиться. Но это вопрос не для данного раздела. Предлагаю вернуться к баллонам.

dark strannic

Да а потом докажи, что это самооборона. Не заграницей живем. Знаем какие менты и как дела крутят.

Borion

Речь о ситуации, когда выбора нет. Когда не применить нож хуже, чем применить. Проще говоря, если убьют, то потом уже доказывать некому будет.

mr.ttrx

Borion
Я бы все-таки не посоветовал девушке нож

Хочу своей вот это купить: http://www.coldsteel.com/honeycomb.html

dark strannic

Круто! И 4 канавки для стека крови.

Семенов

Я купил девушке ОП-25, еще до появления Перцовки и НРЗ. Самое важное и сложное-это заставить носить правильно, в пустом кармане под удобную руку. Вот с этим был ор и внушения с примерами из жизни.