Запытал РЗ -65

bserg99

Купил себе летом старую РЗ-65 в Братске. Для проверки пшикнул сразу. Недавно сделал еще три пшика по собачкам - эффект замечательный - песики всегда отставали сразу. Вчера, подумав, решил проверить -что осталось в балоне после 4 пшиков, и как все это полетит. Встал у гаражной двери и с дистанции 2 метра выпутил весь баллон. Струя била 2-3 секунды, на воротах - пытно примерно 60 см в диаметре. Погода - минус 25 на улице, ветерок. После чего решил принухаться к пятну и провести пальцем по воротам, а потом по глазам и щекам. Лучше бы я этого не дела. Понял, почему здесь люди пишут, что цепляет не сразу, но держит долго и жестко. Минут 15 было ОЧЕНЬ больно. Получить такой же ээфект в лицо очень не охота.
Итог - доволен, завтра куплю НРЗ и ЖП с двумя перчинами на бэкап.

Данила-Мастер

Ещё одно доказательство качества клапанов ТК.

А вот с эффектом НРЗ так и остаются сомнения.

Кстати РЗ как скоро на Вас подействовала?

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

bserg99

5-10 секунд. точнее не скажу. но очень жестко. тут говорят про адреналин, но я даже на адреналине не смог бы бить человека

Deathmond

Но у вас было 5-10 секунд чтобы успеть побить(порезать) человека. Грустно.

Данила-Мастер

С другой стороны это же был эффект воздействия на кожу, а не в глаза. Ух ты!

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

botanik

таки задержка, да... меня КУМ, сопля из УДАРовского тарантула и ОП после мазков на веко ослепляли практически за секунду. ну а для баллона, с учётом дистанции его применения, важно отсутствие задержки, наряду с жёсткостью действия.