Применение К-УМ (сттруйный)

GunMaster

Доброго времени суток всем участникам форума! Примерно месяц назад довелось применить по назначению перцовик Тюменского производства. Сразу оговорюсь, что до этого случая дважды применял по назначению ОП, так что есть с чем сравнивать.
Собственно случай. Зима, температура за бортом примерно -10. Ветерок слабый, метр-два - не больше. И то порывами. Идём по узкой улочке я и мой товарищ. Навстречу 2 парня возрастом ок. 20. Поравнявшись, один из парней толкает товарища плечом (тело 1). Товарищ вначале ничего не понимает, улыбается, думает, что кого-то из друзей не узнал и кто-то так решил поздороваться оригинально. Приглядывается, не узнаёт. Тело 1 начинает бычить. Мы уже отошли метра на 3. Тело 1 подходит ближе, бычит. Тело 2 - чуть подальше стоит, тоже приближается. Развод по стандарту, кароче. На все призывы успокоиться тело не реагирует. Товарищ больше молчит, не понимая, что ему предъявить хотят, т.к. даже в мыслях не было никого задевать. Ну, я включаюсь в разговор, но успокоить не получается. Судя по всему, тело 1 накуренное, т.к. запаха алкоголя нет, а неадекват полнейший. Тело 2 в стороне, только редкто что-то отвечает. Поначалу даже забыл, что баллон с собой) Давно не применял. В мыслях не было, что снова так попаду. Но после очередного наезда вспомнил. Находясь в левосторонней стойке (привычка, думал, щас в центре города потасовка будет), достаю К-УМ(с) из правого кармана. Тело 1 чуть наклоняется вперёд. В результате после доставания руки из кармана баллон на расстоянии около полуметра от глаз тела 1. Начинаю распылять, тело резко зажмуривается, отстраняется, разворачивается и начинает убегать. Пробежав метров 5 сгибается, начинает тереть глаза и останавливается. В тот же момент, как тело 1 начало убегать, я делаю шаг вперёд ко второму телу, баллон уже опущен (думал, он заметил и закрыться успеет - придётся руками дорабатывать). Тело 2 резко разворачивается и бежит в сторону тела 1. Догонять их не стали. Второй под руку первого взял и они попытались бежать, но уже не быстро - первый ничего, по ходу, не видел.
Выводы:
1)Контроль здорово сработал. Задержки ноль. Баллону бесспорная пятёрка. Действие, по ходу, более жёсткое, чем у ОП.
2)Никогда не верил в рассказы про то, что если одному гопу достанется, то другие уже не полезут. Видимо, правда.
P.S. когда вперёд ломанулся сам чуть газа хапнул, хоть баллон и струйный и на улице дело было. Глазами не почувствовал, но вдохнул немного - слизистую носа жгло потом. Особенно, когда в здание зашли. Жгло ещё часа 3. Телу 1 не завидую.
P.P.S. Баллон годен был до июня - сейчас купил новый, такой же 😊 Хоть в старом ещё и немало вещества осталось)

angol

Напрасны эти все призывы и разговоры. В лучшем случае. Применять следует уже на 6-й строчке рассказа.

dark strannic

Еще одно хорошее применение КУМа. Зачетно.

Wayf@rer

Класс! Контроль всех рвёт по эффективности.

GunMaster
когда вперёд ломанулся сам чуть газа хапнул, хоть баллон и струйный и на улице дело было.
Хе-хе! Вы не верьте, что он струйный. Из-за узкого сопла даёт много пыли. Мне кажется даже больше, чем СА. На пожарной лестнице распылял пару раз. Лёгкие выплюнуть хочется, глазам тоже достаётся. Очень суровая в этом плане вещь.

Kilo 1.1

Таки шо характерно - когда после НРЗ облитые ковыляли на пару метров в сторону, НРЗ была раскритикованна.

Ну, это я так, чисто справедливости ради.

botanik

в ряде случаев после НРЗ облитые продолжали и в драку лезть, весьма нахраписто (случай с велосипедистом тут как-то описывали). а в данном случае, судя по всему, туловище бежало вслепую. баллону зачот.

З.Ы. это пеар КУМа, разумеется 😊

Kilo 1.1

botanik
З.Ы. это пеар КУМа, разумеется
😀

byb1ik

GunMaster
2)Никогда не верил в рассказы про то, что если одному гопу достанется, то другие уже не полезут. Видимо, правда.
Я из удара недавно одному гопу залепил в табло тарантулом, он загнулся а четверо его друзей что стояли с зади его, просто убежали.

GunMaster

2 Wayf@rer: ну, я прикидывал, что он может капли давать, но не думал, что на открытом воздухе так будет. Да и в тот момент вообще забыл про ТБ с газом)) Впредь буду умнее))

2 Kilo 1.1: вот нрз не тестил... но как-то последнее время не хвалят конструкцию баллона техкрим, поэтому к-ум таскаю)) да и перец всё-таки натуральный.

2 botanik:
мне показалось, что он действительно вслепую бежал, т.к. сразу зажмурился и бежал как-то странно) Меня сам факт удивил, что настолько неадекватное и бычащее тело сразу сдулось и начало убегать. Я вообще думал, что его баллон не возьмёт, или стоять на месте будет, думать что случилось. Ну драться пытаться на худой конец.

А вообще снял ОП с БД из-за последнего случая применения (где-то на форуме писал), когда одно пьяное тело заливал 2 раза и догнало его с большой задержкой, и то, по ходу, нежёстко. К-УМ не пиарю) Раньше был отстой-отстоем с носиком, как у пены для бритья. Один из старых у меня успешно стравил. А вот потом что-то меняться начало) Если честно - всякие СА К-УМы мне не очень (по собачке раз пробовал). А вот чистый струйник понравился.
Ещё интересный факт. СА я брызгал по собачке в середине лета. Недавно его же довылил на воздухе в качестве тренировки. Больше чем за полгода после применения баллон не стравил. Дал нормальную, хоть и раскидистую, струю с каплями. Так что клапан неплохо себя показал.

Wayf@rer

GunMaster
всякие СА К-УМы мне не очень
А почему, можно узнать!? Всем нравится именно он...
Это ведь конус из капель по факту!

Garlic

Поздравляю с удачнм применением! КУМ снова не подвел.
счтиаю его огромным плюсом большую устройчивость к ветру, по сравнению с ТК.А так вполне себе действенный перцовик. боготворит не стоить, но и чмырить зазря его не надо. Сам и испытывал и применял его успешно.
Ждем от ТА с нетерпением чистого струйника в габаритах ТК-25!
--------------------------------
С уважением, начальник отдела испытаний и пиара. 😀

Kilo 1.1

Garlic
...Ждем от ТА с нетерпением чистого струйника в габаритах ТК-25!
А никому случайно не известно, когда сие чудо ожидается, хотя бы примерно?

Garlic

нету выходов на них, увы. меня они сами находили, а сейчас мыло то заблокировано 😞.

Баллоновед-эксперт

Народ поговаривал о выпуске КУМ 100 мл. Насколько это соответсвует реальности- поживем, - увидим. Может, выпустят и КУМ 25 мл., Что было бы вообще супер. Слухи такие ходят давно.
Автору же поздравления с удачным исходом самообороны!