Перцовка-65 и KO-FOG-50 vs собака-гоп ;)

Zlyden

Что ж такое - без малого двадцать лет не применял ГБ по назначению, использовал только для тренировок и вот - на тебе! Вторая самооборона с интервалом в неделю. Шел я в 11 вечера к машине, чтобы забрать телефон, оставленный женой в салоне авто. И опять в моем же дворе на меня было совершено нападение. На этот раз напала собака. Что за порода ввиду темного времени суток определить так и не смог. Рыжая, по внешности очень похожа на стаффордширского терьера, но размером немного меньше немецкого дога и уж точно не из робкого десятка. На собаке ошейник, а вот козлов-хозяев поблизости почему-то не было. Вылетела он на меня с лаем из кустов (где, видимо, извиняюсь за выражение, срала). Ну, думаю, лает и лает, иду дальше. Однако лаем дело не ограничилось и собака стала конкретно бросаться на меня. Я раньше занимался собаководством и запросто отражал руками и ногами нападения собак. Как-то на меня кидался взрослый немецкий дог - я его «выключил» пинком прямо в грудину - промеж его передних лап, когда он прыгнул на меня. Тогда собаке было очень больно. Но сегодняшняя псина нападала не прыжками,
а как полагается - крепко держась «на ногах». Я понял, что в рукопашную лучше не рисковать и пустил в сторону собаки с 1,5 м струю Перцовки. Пшик 0,5 сек. Перцовка с 1,5 м попала в морду собаке, но не так смачно, как это могло бы быть с расстояния 1 м. Думал после этого собака отстанет, как обычно бывает с дворовыми шавками, ан нет. Агрессия продолжилась как будто ничего и не было.
Тогда я нажал на кнопку и держал около трех секунд. В течение этих секунд с расстояния 1,5 м собаке прилетал газ, но это было уже на границе аэрозольного облака. Я попытался сблизиться, но собака «держала дистанцию». Поняв, что Перцовка у меня заканчивается, а собака продолжает нападать, я достал KO-FOG. И последнюю 1,5 секундную струю произвел уже с двух баллонов одновременно. Агрессивная псина при этом попыталась подобраться ко мне «низом» - ниже струи. Тогда я перевел струю двух баллончиков ниже и вот он момент истины! Примерно с 1м 20 см в морду собаки попало достаточное количество. Собака чихнула и убежала, но не заскулив, а продолжая агрессивно лаять, матерясь на своем собачьем языке. После применения я положил баллончики в карман, а когда доставал телефон из машины, начало щипать в носу. Початый KO-FOG хорошо заражает воздух, от Перцовки заражение воздуха меньше, хотя после использования у обоих баллонов на распылителях остатки состава. Теперь опять надо разоряться на новые баллоны, но лучше так, чем быть покусанным и своей же кровищей испортить свою же одежду и получить массу неприятных ощущений. Итог - современные ГБ могут остановить больших агрессивных собак (мы сейчас не говорим о специально обученных). И это хороший итог - в конце прошлого века я пробовал использовать ГБ Скорпион против мелкой стервозной собачонки, но будучи залитой с полуметра она добрее не стала и даже убегать не хотела. Да здравствуют современные ГБ и пусть будут прокляты хозяева, которые выгуливают агрессивных собак без поводка и намордника.

Piroman

Ну, и "везёт" тебе, ещё раз с полем! =)

Redolgard

С успешной обороной 😊

Holocaust

Всегда поражался - вроде нос у псов такой чувствительный должен быть, чтож им практически пофиг на газ? А вообще таких цобак надо в голову из хорошего РС учить.

Assbiorn

Zlyden, поздраляю! Когда слышу такие истории, ажно в ярось впадаю. Надо бы остаток ГБ на хозяина вылить. Иногда вижу, как хозяин бойцовской/просто крупной собаки с реально дебильным лицом смотрит как его питомец лает и бросается на других собак или людей. Самое главное, к собаке он идет так мееееееедленно, что будь она настроенна серьезно, от жертвы бы ничего не осталось. Самое, главное, на ругань реакция: широко раскрытые глаза и выражение на лице "а чо такого? ну играет собака." Сразу приходит в голову маленький научный опыт- сколько ударов ноксовской мухобойкой по репродуктивным органам хозяина потребуется, что бы он впредь выгуливал свою собаку на поводке и в отведенном для этого месте?
Кстати, неприятно поражен баллонами- вроде в обоих ОС, который неплохо действует на зверушек, ан нет! Но, я сомневаюсь, что амстаффа размером с ротвейлера взял бы даже 12кк 😊

novokol

Holocaust
Всегда поражался - вроде нос у псов такой чувствительный должен быть, чтож им практически пофиг на газ? А вообще таких цобак надо в голову из хорошего РС учить.
Скорее из гладкоствольного.
А вообще повезло - серьёзно настроенные собаки всегда успевают, если не позавтракать, то по крайней мере
порвать человека, а уж потом проявляется действие газа.

knttv

Не зна. я когда перцовкои 25собаке дал в нос-ее скрутило сразу и жестоко. вот только подпускать на такое расстояние собаку, с которого ее из 25флакона залить можно-страшно как то:-).хозяина поздравляю и присоединяюсь к оратору, предлагавшему остатки баллона вылить в хозяина!

Вопросик есть

Если до таких конфликтов уже доходит - тут только Тейзер+нож. А хозяин потом, когда новую собаку будет заводить, будет принимать во внимание предыдущий опыт. А так что - убежала, 2 раза чихнёт и опять кидаться будет, возможно, с ещё большей злостью.

knttv

Про еще большую злость могу подтвердить. испытывал кум с кнопкой перцовки 25 на тещинои псине, так она меня потом(не в этот, а в последующие дни)вообще порвать готова была!просто лютой ненавистью возненавидела :-).я потом во двор без баллона в руке во двор вообще не выходил, хоть она и на цепи

Danger Diamant

надо было мясом а не ГБ отношения налаживать... теперь все враги вы с псом ...