FOG vs dog

il Capitano

Снова довелось воспользоваться продукций клевера, на этот раз фогом (ранее применял джет по собаке и по двуногому).

Пару недель назад топал на работу, недалеко от дороги расположилась стая собак 5-7 голов (точно не считал). Стая вполне мирная, кроме облаивания автомобилей ни в чем замечена не была, поэтому иду не напрягаясь, из интереса поглядывая на собакенов.
Впереди шел какой-то парень, уж не знаю что псинам в нем не понравилось, но стая сорвалась с места и через несколько секунд уже бросалась него.
Не сказать что я сильно хотел защищать данного парня (что-то в нем мне тоже не понравилось), но самому не хотелось случайно попасть под раздачу, поэтому решил атаковать блоховозов. Сблизился и длинным пшиком попытался залить вожака. Бесполезно, в этом плане фог не рулит, как я понял - дальность действия маловата и скорость аэрозоля помедленей струи, короче собак легко может уворачиваться и отпрыгивать.
В этот момент мелкие члены стаи (которые были с краю) уже начали разбегаться, а остальным я попытался отвесить пинков, тоже впрочем безрезультатно. Зато в погоне за псинами пересек газовое облако, о чем потом сильно жалел - руки (по локоть) жгло аццки, особенно вечером в душной электричке (на улице было +40). Жжение полностью прекратилось только во второй половине следующего дня.
FOG годностью до сентября 2010, примерно год постоянного ношения. Отработал отлично, струя мощная.

Sergey_82

Бесполезно, в этом плане фог не рулит, как я понял - дальность действия маловата и скорость аэрозоля помедленей струи, короче собак легко может уворачиваться и отпрыгивать.

Отработал отлично, струя мощная.

чето не понял. это же противоречие.

il Capitano

Sergey_82
чето не понял. это же противоречие.
Не вижу противоречия.
Как аэрозольник баллон отработал на отлично, что в общем характерно для КОшек (их качество подтверждают мои три применения и несколько тренировок). Баллону ставлю отлично за надежность, хорошую струю и злой состав.
То что вам показалось противоречием - на самом деле было моим замечанием о меньшей эффективности аэрозольных баллонов (как класса) против собак.
il Capitano
дальность действия маловата и скорость аэрозоля помедленей струи

Rexby

il Capitano
на самом деле было моим замечанием о меньшей эффективности аэрозольных баллонов (как класса) против собак.
Против стай собак - правильно будет сказать, т.к. против одиночных особей баллон работает неплохо.

il Capitano

Rexby
Против стай собак - правильно будет сказать, т.к. против одиночных особей баллон работает неплохо.
Вообще тут от ситуации наверно сильно зависит. Если стая уже кусает со всех сторон тут наверно лучше аэрозольник чтоб поливать все вокруг.
В моем случае был бы лучше джет (или удар) чтоб поразить главную псину не приближаясь ко всей свалке и среагировать псу было бы сложнее.
Если нападает одиночная псина - лучше также что-нибудь что позволит не входить с ней в близкий контакт. А если вдруг получилось что собака уже грызет, я бы предпочел аэрозольник, поскольку тут не до прицеливания.
Короче в первом посте я был наверно слишком категоричен насчет аэрозоля, правильнее было бы написать в данной ситуации, и далее по тексту..