Red Pepper Gel и т.п. звери - как они?

wasserfall

Я привык доверять старым добрым КО, но с неделю назад увидел в магазине довольно интересные баллоны, производитель DEF-TEC Defense Technology GmbH, запомнился особо Red Pepper Gel MK-4, стало интересно. Хотел купить, да цена кусачая очень. Кто-нибудь пользовался им или чем-нибудь от этого производителя?

Borion

Я извиняюсь, а в каком магазине вы такие баллоны увидели? Судя по профилю, вы из Москвы, так что это для меня загадка просто. Названный баллон, по идее, должен быть очень хорош, но судить мы здесь можем в основном по западным видео, а также отзывам участников форума, проживающих за границей.

WhiteBEAR_84

Тоже интересно. И почём было сиё чудо?

Piroman

В этих, вроде, только 0,35% капсаициноидов, не так много, гель Mace 1,4%, например, и даже струйники Джет и НПС более концентрированы (последний около 0,5%), но всё-таки это гель, что само по себе неплохо, т.к. других аналогов у нас нет.

хули ган

Borion
Я извиняюсь, а в каком магазине вы такие баллоны увидели? Судя по профилю, вы из Москвы, так что это для меня загадка просто.
скорей всего тут: feldgrau.ru

Rexby

Присоединяюсь к вопросу: где и почем (если в России).

хули ган

Rexby
Присоединяюсь к вопросу: где и почем (если в России).
ну ё-маё! я эту ссыль уже раз пять постил!
http://feldgrau.ru/76-sredstva-zaschity-

Borion

Не открывается сайт с компа на работе. Попробую дома. Впрочем, судя по названию сайта и так уже понятно, о чем и о ком идет речь. Собственно, у меня такая мысль еще вчера возникла. Не знаю как сейчас, но при торговле через форум принцип выбора покупателей у него для меня остался не ясен. Т.е. в данном случае не покупатель выбирает продавца, а продавец покупателя. И получить ответы на интересующие вопросы мне тогда не удалось, равно как и еще одному участнику - alex.g. Видимо, мы не вызвали доверия.

хули ган

у меня тоже неполучилось сейчас ссылку открыть
через меню на главной странице сайта - без проблем

mr.ttrx

Дистанция поражения 6 метров O_o!!!

wasserfall

хули ган
скорей всего тут: feldgrau.ru
Да, только не на сайте, а вживую. Заходили с товарищем за рюкзаком в офис, на полке несколько штук лежало. Клапан интересный там, вот думаю, взять посмотреть один что ли.

Borion

mr.ttrx
Дистанция поражения 6 метров O_o!!!

А вы зайдите на сайт Техкрима в раздел про аэрозольные устройства и будете приятно удивлены указанной там дальностью в 5-6 м для даже для аэрозольных баллонов. Но с реальной дальностью это имеет мало общего. Я не думаю, что гелевый баллон реально дает струю более чем на 3-4 метра.

wasserfall

Мне больше интересно, безопаснее ли он Джета в помещении или нет. На 6 метров я один фиг не попаду куда надо.

mr.ttrx

Borion
Я не думаю, что гелевый баллон реально дает струю более чем на 3-4 метра.
Ну если учесть мелкодисперсное распыление аэрозольных, благодаря чему отдельные капли очень мелкие, и быстро тормозятся об воздух, там дальности мало, но гель имеет большие вес и соответственно полетит дальше, пусть и не 6 метров.

хули ган

емнип, где-то попадалсь инфа (у буржуев?) что гель/пена менее дальнобойны чем струйники
единственное преимущество - минимум разбрызгивания = не заражают воздух, лучше липнут
при этом при неточном попадании намного менее эффективны (минимальная текучесть, минимум брызг-капель) и кроме того вроде как скорость струи несколько меньше чем у струйника

в общем больше маркетинга чем преимуществ

bulawog

Я испытывал First Defence на дальность. Струя там хорошая, но нету там 5-6 метров. Метра два максимум.