Черный КО фог?

Чертополох

может, кто сталкивался?

купил в солидном магазине баллончик КО фог. распылитель желтого цвета, колпачок, клипса - все как у КО фога. На задней стороне наклейка, поясняющая, что за товар. Срок годности - 07/2013. Одна проблема - баллон полностью черный, без наклеек, марки, рисунков. Баллоны поставляет солидная фирма, торгующая продукцией Клевера с 1993 года. Продавец уверяет, что это взаправдашний КО, сделанный в Германии. Может, кто сталкивался с такой тарой?

КМ

А фото можно?

------------------
C уважением...

Чертополох

можно



TIR

Очень похож на КО.
Днище баллона обработано так же как у меня на КО было, помнится.

Думаю 95% что это клеверовский КО-фог. Буртик и кнопка точно кофоговские.

Короче я бы носил и не сомневался. А если бы ещё и пшикнуть разок - я по запаху КО ни с чем не перепутаю. Он немного спиртом отдаёт 😛

Стасег

взаправдашний КО, сделанный в Германии.
чего это они, решили на краске сэкономить что-ли или некондицию толкнуть

ups

некондиция

Чертополох

я бы предположил, что это некоммерческое исполнение - без "огней и свистков", без маркетинговой мишуры, к примеру для полиции или охраны.

Чертополох

ups
некондиция

штамп посмотрите - гарантия до 6/2013. Некондиция не пошла бы с завода в продажу.

КМ

Сомневаюсь, что некондиция. Возможно новое исполнение. Причем довольно интересное. По личному опыту знаю, что черный баллон КО в руке вечером почти не заметен. В отличии от ярких отечественных. Поэтому предположу, что это дизайн-невидимка.

------------------
C уважением...

Aidaho

Нормальная тара. Походу у AS CITYSEC закончились наклейки или просто экономят. Если постоянно носить баллон при себе, то наклейка с маркой и рисунком всё равно стирается. Через некоторое время будет полностью чёрный баллон, с белой наклейкой, без всяких марок и рисунков. У меня так и случилось, когда купил KO "Estonian Edition". Наклейку отклеил, когда стала просто белой. Получил баллон полностью чёрный. Текст на вашей наклейке идентичен тексту на обратной стороне наклейки с маркой и рисунком.

TIR

Вообще то КО продававшиеся в Москве шли без наклеек.
Надписи были желтой краской прямо на колбе.

Aidaho

TIR
Вообще то КО продававшиеся в Москве шли без наклеек.
Надписи были желтой краской прямо на колбе.

а у нас идут с наклейкой, на обратной стороне которой на государственном языке написано - кто производитель, кто официальный распространитель на территории страны, краткое описание товара и т.д.

Piroman

Хм, а ведь ещё alex.g высказывал предположение, что эти КО производит какая-то другая фирма, а не сам Клевер, т.к. есть абсолютно аналогичные баллоны, но под другими названиями, не помню как только термин.

ups

Чертополох
штамп посмотрите - гарантия до 6/2013. Некондиция не пошла бы с завода в продажу.
Клевер- фирма среднего ценового класса, так что они себе позволяют выпустить такое, равно как проводить разную опрессовку баллонов, ставить разные буртики и т.д.

Piroman

ups
Клевер- фирма среднего ценового класса ...
Да самый что ни на есть эконом, скорее. 😊 Только европейский.

Чертополох

Piroman
Да самый что ни на есть эконом, скорее. Только европейский.
что не мешает ему работать-работать-работать 😊

Piroman

Вопрос не в том что не работает, а в том, что есть варианты лучше.

Чертополох

не вопрос, есть. Почему я выбрал КО?
Один мой сетевой приятель 13 лет работает в охранной фирме, в том числе в тревожном экипаже. Вот его слова про КО:
"OC - это перцовка, то что доктор прописал.
Баллончик КО слева на картинке - для нас штатный. Эффективность 90%, не действует на полностью и окончательно спятивших токма. 13 лет работаю, и все КО фогом как-то, не считая месяца на каком-то эстонском суррогате, когда у нас народ чуть бунт не поднял."
Есть и гели, и пены, но ценник на них выше на 200%-300%

Piroman

Ну, в Эстонии х.з. по ассортименту, но в принципе КО с его 0,45% капсаициноидов не потянет против каких-нибудь брэндов типа Mace, или Sabre Red, если они у вас есть. По цене, конечно, он бюджетный.

Чертополох

у нас есть практически полные линейки TW1000, клевера, так же в продаже есть пены и гели First defence, местные производители (CS, OC+CS, OC). Тот же гель First defence MK.3 у нас стоит в переводе 1166 рублей. А надо ли?

Piroman

First Defence вроде не особо крут по содержанию капсаициноидов, разве что там полицейские какие-то варианты, TW1000 пишут 10% ОС со жгучестью 2млн SHU, если не обман как с КО, то весьма неплохо (1,33% капсаициноидов). Про местных производителей не знаю, конечно, что там у вас клепают.

Aidaho

не знаю, конечно, что там у вас клепают.
Клепают что-то... 3% экстракт Oleoresin Capsicum.


ups

а что, я бы взял такой себе в коллекцию

Danger Diamant

Ку-М мленький напоминает 😊

Redolgard

Точно 😊

alvis

По моему - здОрово. Содрал наклейку - и никому непонятно, что это. Типа дезодорант. Можно другую какую-нито наклеить. Меньше проблем при прохождении во всякие "ганфри" может быть.