Митинг в защиту КС! Для тех кто хочет иметь настоящее оружие!

Hitman 47

Внимание! 10 апреля состоиться митинг в защиту КС!http://forum.guns.ru/forummessage/50/71166-0.html

Приходи и ты!

Alecks

Серег, "в защиту КС" как-то не очень правильно звучит. Мы то понимаем о чем речь, а вот человек непосвященный может не понять.
Я бы сказал "в защиту ПРАВА на КС"

Борян

Непосвященному: КС-КороткоСтвол

Rexby

Идея о разрешении скрытого ношения КС, безусловно, хорошая, особенно учитывая положительный опыт Молдавии и Эстонии (кстати, бывших республик СССР)и отрицательный опыт Великобритании /прочитал здесь: http://www.zabezopasnost.ru/kak.html/. Но есть и очевидные проблемы - например, возможность попадания оружия в руки психически неуравновешенных людей (вспомните регулярные расстрелы в армии, инцидент в прокуратуре Владивостока и т.п.). Да и преступники не все являются ранее судимыми. Поэтому у меня возникла следующая идея:
В данном форуме я читал про баллон "Зверобой", выпускаемый "Техкримом". Как я понял, "Зверобой" гораздо эффективнее баллонов типа ОП и ВМ, но предназначен только для сотрудников "органов". Однако я предлагаю в качестве эксперимента разрешить его продажу гражданам. Разумеется, не свободно, как ОП, ВМ, Шок и т.п., а с разрешения соответствующих органов, как газовые пистолеты и револьверы. Честно говоря, я не в курсе всех тонкостей этой процедуры, т.к. сам разрешение на оружие не получал. 1,5 года ношу с собой Шок и ОП, недавно поменял их. Слава Богу, не попадал в ситуации, требующие применения баллонов против людей (если этих подонков - гопников можно назвать людьми), с собаками тоже серьезных ситуаций не было. Почитал форум - гражданские баллоны помогают не всегда. Да еще и Шок ослабили. Но вернемся к идее эксперимента. Итак,основные пункты:
1. Граждане получают разрешение на приобретение усиленных баллонов (буду называть их так) типа "Зверобой" (вот еще идея для НТЦ "Хитон" - возродить старый Шок, до снижения концентрации ОС, в качестве усиленного баллона, с названием, например, СуперШок).
2. Каждый усиленный баллон должен иметь нестираемый индивидуальный номер. Именно нестираемый, а то если эти номера будут наносить также, как окраску на ОП, через год будет ничего не прочитать.
3. Создается единая база данных на все усиленные баллоны. Владелец баллона несет отвественность за его неправомерное применение.

По итогам такого эксперимента можно будет сделать вывод о том, как он повлияет на изменение преступности. И много ли будет правонарушений с использованием усиленного баллона. А значит - можно ли разрешать КС.

И еще - хотелось бы прочитать в этом форуме об опыте применения сотрудниками органов "Зверобоя" и подобных баллонов (если есть аналоги).

DKA

Ерунда. Зачем номера на балоны? Зачем вообще ограничивать их продажу? Если МинЗдрав разрешает применять такой состав на людей, то почему на это нужно разрешение? Менты что, прыснут в лицо более квалифицированно? Бред полнейший.

Piroman

Угу, надо просто минздрав с его нормами в ж@пу, такие нормы не объективны. А предлагай не предлагай, кто тебя там слушать то будет...

DKA

Piroman
Угу, надо просто минздрав с его нормами в ж@пу, такие нормы не объективны. А предлагай не предлагай, кто тебя там слушать то будет...
Нет, но пусть, есть какие-то нормы, ладно. Но почему если данный состав газа (Зверобой) в принципе допущен для применение против людей в невоенных целях, то почему мент может им пользоваться, а гражданин - нет? Вот чего я не понимаю. 😠

Piroman

Я тоже не согласен с таким подходом. Всё лучшее - милиции, а гражданам, и клопомора хватит...

Rexby

DKA, Piroman - и я не согласен с тем подходом, что мент может пользоваться "Зверобоем", а простой гражданин - нет. Считаю, что лучше бы продавать эти баллоны как обычные. И снижение концентрации ОС в Шоке Минздравом - это просто преступление перед народом. Но ведь "Зверобой" нельзя приобрести и с разрешения! Газюк можно, но, как я понял, с него толку мало, а проблем целая куча.

Piroman

хоть бы перцовики нормальные...

wolfwolf33

По теме: ближайшие 20-25 лет россиянам не разрешат иметь КС, а может быть, и больше. И кроме ГБ, резинострелов и в самом крайнем случае хозбыта для самообороны на улице ничего нет.

Борян

ну и поднял тему 😀

solod

Тупой вопрос? А что, при применении усиленного баллона остается какая-то метка с номером? Кто мешает просто полить человека и тихо смыться?

Борян

посмотрите на дату обсуждения... 😀

marmelad78

согласен кс слишком радикально,лучше добиться того чтоб пересмотрели нормы газовым баллонам ( даёш перцевики с 20 % ос 😊),бамы с CR 60 мг,и верните осе 120 дж.Вот было бы счастье,мне много и ненадо))

Rexby

Кстати, это мой первый пост на guns.ru 😀
На днях год исполнится.

Насчет усиленных баллонов (правильнее будет сказать - разрешения спецсредств для граждан) solod верно подметил. Хотя, с другой стороны, - если эти спецсредства не смертельны, почему бы не разрешить их гражданам, а номера нужны, чтобы граждане не передавали баллоны другим лицам, особенно детям. Если есть нарушение - больше этому гражданину такие баллоны не продавать.

А вообще, сейчас все это уже не столь важно. Нормальные баллоны уже появляются - К-УМ, немецкие КО. И неизвестно, лучше ли сработает "Зверобой", чем тот же КО. Учитывая, что клапан на "Зверобое" такой же, как на ОП, РЗ и ВМ, то при встречном ветре эффект будет прямо противоположный.

t-a

И еще хорошо бы разрешили ставить волчьи капканы в местах скопления гопов, а на стадионы проносить хотя бы шумовые гранаты.

Rexby

t-a, то, что Кречет здесь больше не модерирует, не означает, что вам можно тут флеймить, даже по случаю 1 апреля.

Уважаемый DM, пора тему закрывать.

ALEX one

А что эта тема делает в разделе "Газовые баллончики"?
В "Резинострельном" место ей

Борян

посмотрите на дату поста!
этой теме уже год. 😊

Rexby

Да закрывать пора тему, хотя она и дорогА мне как память - первый пост все-таки (кстати, им я повернул беседу к баллонам 😊).
А на даты тут мало кто смотрит, особенно учитывая то, что дело было ровно год назад (не все замечают, что до сообщения wolfwolf33 в конце даты стоит 5, а не 6 😊)

AntonZZZ

кстати, слышал по радио, что в Москве провели митинг в защиту КС именно в Этом году, где-то в первых числах апреля. толком не понял. А на форуме про это ничего не заметил.

Борян

мне друг рассказывал - он по телевидению слышал

Zig

Да было такое.
Не все ж еще из песочницы выбрались.
Некоторые там еще копаются с совочками.
Хотя я видел и посмешнее. С год назад если не ошибаюсь какая то альтернативная церковь рядом с нами сидячую забастовку устроила, одеяла на асфальте расстелили с детьми, шоу в общем.