"скажите ди-джею-я просто ...уею"

mp 656 user

Сегодня с новой перцовки 65 сначала вывалилась, а потом и вовсе потерялась кнопка. Ура товарищи я пол дня шатался по городу с безполезнои болванкой 😞 !

Piroman

Посмотри, кстати, там трещены нет, в месте, где кнопка со штоком стыкуется? Я уже давно не парюсь, по тому, как сделал так:
PS Абсолютно законно, кстати, хоть и не обсуждаю, на какой помойке нашёл свои ГБ. 😛

mp 656 user

на башке трещин нет, а кнопка потерялась 😞
это кстати расстроило больше всего 😞

VVV3

У меня было конгруэнтно с новой ВМ (сначала потекла малость).

------------------
Нет безвыходных положений, есть неприятные решения.

Piroman

2 mp 656 user
Как найдёшь кнопку, то посмотри там место, куда шток вставляется, нет ли там трещин. Речь именно об этом шла.
Если есть, то давай фоты (можешь через лупу снять), будем писать в ТК.

mr.ttrx

А старые кнопки были такие хорошие 😞

Стасег

А старые кнопки были такие хорошие
что было то было

mp 656 user

А где я ее найду?в город обратно ехать? 😊 Согласен. (есть у меня просроченный оп 65) еслибы не было буртиков было бы хорошо. а по поводу случая вот что скажу:это ...ец 😞самое главное из 4 девайсов было 2 ножик и гб.после этого случая тк буду только в школу носить(для со конечно)а на повседневку к удару-легендарный ко фог

mp 656 user

Новые кнопки тоже ни чего. если бы их еще крепили нормально

Piroman

А, т.е. без вариантов потерянна (а то дома, может, в кармане)? Это плохо, конечно. Просто, они теперь крепить получше (т.н. "замок", были комменты Гринберга) стали (если ГБ не старый), вроде, но кто-то писал, что распылительная головка (кнопка) с трещинной была, в месте стыковки, слетела. Но это единичный брак, а так вон люди поддтверждают, вроде, что если кнопку не снимать, то держится вполне прочно.

mp 656 user

Срок годности до 7.2013все карманы проверил 😞

botanik

ну, заменить на новый баллон придется, и в будущем быть чуть предусмотрительнее - подклеить кнопку к штоку, или сделать, как у Пиромана на фото

mp 656 user

Я уже переставил с другой перцовки (у меня их 3)больше огорчило то,что если бы на меня напали, то гб бы мне не помог а помешал 😞

botanik

а Вы бэкап не носите?
я ношу два баллона, в правом и левом карманах куртки. это и бэкап, и можно отбиваться в том случае, если одна рука небоеспособна (занята пакетом или схвачена противником и т.д.)

mp 656 user

Так ношу п под левую ,удар под правую и 2 ножа под левую и правую руку, но сегодня взял только перцовку и нож

Garlic

Piroman - а что это у тебя под изоелнтой? утеплитель?

алоген

Я ношу ГБ в кобура на поясе, не мешает.

Piroman

Я ношу два разных суперГБ, под разные руки, но скоро поеду за НП-25, надо третий ГБ бэкап - маленький, и не вызывает вопросов, можно смело выдать, если что... 😊
2 Garlic
Кабель 3-х жильный, плоский. Изоленту рекомендую импортную, хорошую. 😊

js

Например, фирмы 3М.
А то китайская из супермаркетов не клеится вообще, да и воняет как-то невкусно. 😊

Dr.Dead

У меня на НЖП кнопка слетела. Дело было в кармане с рукой, заметил сразу. 😊

CIRCULSTEIN

ребята, если нет денег на клей, то кнопку можно и на жвачку посадить (только разжевать-разогреть получше), а вообще ТКшный ассортимент радует-новые модели))) еще бы на ОС+СR разродились..

mp 656 user

меня тоже радует 😛я нпс вот заказал, из моосквы едет. чтоб ещё сиэра наливали 135 на 65 и 90 на 25 былобы вообще класно 😊
огорчает только то что кнопка утеряна безвозвратно 😞 неужто трудно было приклеить её на заводе?

Dmitrii 2445

У меня этим летом случилась такая же ситуация с П-65 (отлетела кнопка в кармане).
Разочаровался... 😞
Но потом кнопочку прикрепил обратно и выпустил баллон в воздух (РАДУЕТ, РАДУЕТ меня СТРУЯ баллонов ТК!, особенно "Высшей меры" 😛, приобрёл новый такой же 😊

Прежние кнопки ТК меня устраивали больше, но видимо лучшие достижения прошлых лет (такие, как например, старые кнопки ТК, БАМ "Фиалка" к УДАРу, сам УДАР в железной рукоятке) безвозвратно утрачены 😞

alvis

На витрине видел один из нескольких - уже без кнопки.

Alvar_Hanso

П65, НРЗ, ЖП и все подобные Техкримовские имеют аналогичную проблему.

Dmitrii 2445

На витрине видел один из нескольких - уже без кнопки.

То есть в самом магазине уже кнопки теряются???

Капец, вот как делают "оружие" самообороны для простых смертных!...

P.S.: На "Зверобое" небось кнопочку прежнюю оставили 😛

alvis

То есть в самом магазине уже кнопки теряются???
Не... Ежели б в магазине - то нашли бы и вставили... ИМХО - раньше

Dmitrii 2445

Не... Ежели б в магазине - то нашли бы и вставили... ИМХО - раньше

На предприятии забыли поставить!.. 😛
(юмор 😊

DDN

Почитал тему.....
НЕвеселая история, однако.. 😞

Хорошо, что пропажа кнопки обнаружилась не при реальной самообороне, а в спокойной ситуации, когда жизни ТС ничто не угрожало.
Это- уже не первый подобный случай. :angry: Пользователи писали в ТК письма с просьбой изменить конструкцию распылителей. В ответ- лишь отмазки в стиле "сам дибил". ТК заявляли о том, что "такая конструкция оправдана", что "новая конструкция имеет преимущества перед старой" и пр. в том-же духе.
Что-же, может, они и считают ее оправданной, но, не считаю ее таковой я ( и не я один). Я сам столкнулся некоторое время тому назад с аналогичной проблеммой на ГБ ТК-65. Тогда кнопка выскочила от малейшего поддевания пальцем. А если- бы она выскочила при реальной самообороне? 😛ipec:

Мое мнение: нелепые объяснения ТК- это всего-лишь отмазки, дабы прикрыть собственную некомпетентность, да и только. Изменять они, видимо, эту ситуацию не собираются. Пипл хавает- ну, и ладно. :angry:

ГБ- продукция очень, скажем так,- специфическая. Она должна быть максимально безотказной. Не должно быть никаких незапланированных выпадений частей конструкции ГБ. БОльшая часть ГБ, вероятно, не будет использована по прямому назначению (поражение агрессоров в реальной схватке). Далеко не каждый из нас ежедневно попадает в ситуацию, требующую применения ГБ. Зато, в один совершенно НЕпрекрасный момент это "чудо-средство" с невесть куда пропавшей кнопкой вполне может оказаться, например, в руках хрупкой беззащитной девушки, у которой, помимо ГБ, не окажется с собой иного средства для усмирения разъяренного супостата. Последствия пользования таким "чудо-изобретением научной мысли" могут быть плачевными. 😞
Хотя, можно просто забить на все это, отказавшись от этой марки. 😞 Благо, выбор на рынке все-же есть. Пусть и небольшой. 😞

Dmitrii 2445

Мое мнение: нелепые объяснения ТК- это всего-лишь отмазки, дабы прикрыть собственную некомпетентность, да и только. Изменять они, видимо, эту ситуацию не собираются.

DDN,
+ 1500! Поддерживаю Вас, но от ТК, ИМХО, ничего не зависит, китай им кнопки поставляет!... Этим, по-моему, многое объясняется...

они и считают ее оправданной
В принципе, если бы кнопка не отлетала, то баллончиком можно было бы пользоваться в зимнее в тонкой перчатке...

В повседневном ношении мне пришлось отказаться от своей "Перцовки" в пользу ШОКа 😛 К тому же, и на служебные ГБ стали ставить новые кнопки (с Ганзы)...

DDN

от ТК, ИМХО, ничего не зависит, китай им кнопки поставляет!... Этим, по-моему, многое объясняется...

Я не буду клеветать ни на кого, но, думаю- саму идею таких, вот, распылителей разработал отнюдь не Китай.

В принципе, если бы кнопка не отлетала, то баллончиком можно было бы пользоваться в зимнее в тонкой перчатке...

В принципе- согласен..

OdeSSa 2009

Согласен что ТК с кнопками гонит но как можно отказаться от нормального ГБ в пользу ШОК из за слетающей кнопки?
у вас что руки растут не с того места или вы блондинка или клей в дефиците.

Dmitrii 2445

как можно отказаться от нормального ГБ в пользу ШОК из за слетающей кнопки
Контроль я достать пока не могу 😞
у вас что руки растут не с того места или вы блондинка или клей в дефиците
Считаю, что средства самообороны должны быть практичными и безотказными в работе! Более того, потребитель не должен что-либо доделывать за производителя! Это не пневматическая винтовка, где можно менять пружинку, ставить оптический прицел, и т.д.
ГБ - это средство самообороны!

Шок на близкой дистанции с его ядрёным составом меня вполне устраивает, тем более, ходят слухи, что возможно будет новинка в апреле...

От ТК-25 я не отказываюсь и планирую к жаркому лету приобрести НРЗ (у самого есть КМ, ОП-25).

DDN

OdeSSa 2009
Согласен что ТК с кнопками гонит но как можно отказаться от нормального ГБ в пользу ШОК из за слетающей кнопки?
у вас что руки растут не с того места или вы блондинка или клей в дефиците.

Ну, у ШОКа кнопки никуда не слетают.

DDN

Контроль я достать пока не могу

Многие пишут об этом.

[QUOTE][B]Считаю, что средства самообороны должны быть практичными и безотказными в работе! Более того, потребитель не должен что-либо доделывать за производителя!

Абсолютно согласен!

Шок на близкой дистанции с его ядрёным составом меня вполне устраивает, тем более, ходят слухи, что возможно будет новинка в апреле...

Да, вроде, собираются ставить более пропускные клапаны и распылители.

Dmitrii 2445

Модернизировал свою Перцовку-65 😊

По бокам кнопки (НЕ на кнопку!) приклеил по две... спички, предварительно их укоротив.
Конструкция внушает доверия: суперклей всё-таки 😛

Если нужно, выложу потом фото, но думаю, что и так всё понятно 😊