Перцовка по собакам - удачное применение

Lelik iz Toliatti

Сегодня утром, иду в гараж. Только отвел сына в детский садик. Дорога идет через частный сектор. Там одна собачка (боксер) каждое утро пасть открывала на меня. Все собирался ее из своего балончика травануть, но все как-то балончик жалко было. По советам бывалых "использовал - меняй". Жалко!
Сегодня как обычно она мне ГАВ-ГАВ, а я ей ласково так "заткнись морда!". И эта морда открывет калитку и оскалившись на меня бежит, а за ней следом вторая моська бежит, тоже оскалившись такая не хилая (помесь какой-то овчарки с кем-то большим). А из второй калитки вылетает третья собачка - овчарка, села, оскалилась и ждет когда эти две меня рвать начнут, чтобы потом вместе с ними меня доесть. Ну я не стал ждать пока начнут рвать, из кармана ПЕРЦОВКУ и струей в морду боксерику, как самому агрессивному. Тот отпрянул, мордой мотнул, хвост поджал и рвать от меня в противоположную сторону с лаем. Быстро так побежал - ПАДЛА! А остальные видимо по инстинкту стаи за ней рванули от меня.
А я дальше в гараж пошел. Хорошо что сына маленького рядом не было. А то бы сильно он испугался. Собачки-то не маленькие и оскал у них был не приятельский. Вообщем ПЕРЦОВКА-РАБОТАЕТ! Проверено лично!

YURAN-99

+ 😊 А какой объем ГБ использовали ?

Lelik iz Toliatti

перцовка-65, время распыления 1-1,5 сек, еще и в балончике немного осталось.

YURAN-99

По советам бывалых "использовал - меняй". Жалко!
Есть вариант: купите самый дешевый шокер,но что бы громко "стрекотал". В основном бродячие собаки пугаютя и ГБ расходаются не так часто. 😊

mp 656 user

С полем 😊насчет баллона та же хня 😀

nikita4744

Хорошо удобрил морду перцем?
Недавно с помощью НРЗ отогнал собак, тоже штуки 3 было бездомных, они самого факта пшика испугались

Lelik iz Toliatti

YURAN-99
Есть вариант: купите самый дешевый шокер,но что бы громко "стрекотал". В основном бродячие собаки пугаютя и ГБ расходаются не так часто.
Если бы это бродячие собаки были - пол-беды (они чаще всего пугливые) А это были сытые хозяйские собаки которых на ночь с цепи во дворе спускают. Но все-равно РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН!

алоген

Со мной такая ситуация недавно случилась,только всё было в парке,отпшикался коброй,подействовала без задержки,доволен

Есть вариант: купите самый дешевый шокер
Собаки боятся не только треска,а и озона который возникает при пробое.Лучший
шокер будет с напряжением 90кВ,но......это уже другая тема.

алоген

Вот только при неправильном использовании можешь получить удар током.

Rexby

Поздравляю с успешным применением.
Перцовка новая была, с 20% ОС?

Lelik iz Toliatti
Если бы это бродячие собаки были - пол-беды (они чаще всего пугливые)
Бродячие опасны в стаях.

Lelik iz Toliatti
А это были сытые хозяйские собаки которых на ночь с цепи во дворе спускают.
Вот такие цепные собаки, когда получают возможность бегать где угодно - одни из самых опасных.
Калитка не закрыта или дырка в заборе - и прорываются на улицу или соседний участок.
А что сытые - не в этом дело, голодные еще злей будут.

Dmitrii 2445

Автор - Молодец! Не растерялся! 😊
"Перцовка" себя полностью оправдывает!
Шокер ИМХО более сложное в использовании средство, нежели ГБ! И цена устройства (хорошего шокера) несопоставима с хорошим ГБ.

P.S.: У меня в жизни было четыре применения аэрозольных устройств по собакам (против человека - не доводилось! тьфу-тьфу-тьфу! 😛
2 раза применял УДАР (описывал применение в соответствующем разделе) и два раза ГБ, в том числе и "Перцовку - 65", она ещё ток-ток появилась, была со старой кнопкой и с белой этикеткой с двумя перчиками.

Ситуация: иду домой, недалеко собачка внушительных размеров (похожа на смесь овчарки с чем-то, не разбираюсь я в собаках), рядом в детском дворике ребёночек с молодой родительницей, я сначала не понял ничего, когда собака ребёнка за шарф ухватила и побежала (шарф потом отлетел от ребёнка), думал, может их пёс! Но когда родительница заорала, всё стало понятно.
Ясное дело, я на помощь, собака на меня - у меня балон на готове - прыснул в морду! Псина сделала непонятный полукруг и побежала по своим собачим делам.
Года 2 назад это было, зимой, -3, -5 градусов на улице.
P.S.: Собачка жива до сих пор! Периодически вижу во дворе с такими же псинками - меня обходит до сих пор... 😛
P.S.2: Собак люблю!

Sta-lker

Или ходите теперь иной дорогой, или надо идти к хозяину разбираться, что за бардак творится у него. Один раз вам повезло, и Вы были без сына, но раз на раз не приходится.

Dr.Dead

После ГБ она запомнит ТС и подходить не будет.А можно пострелять в нее из пистолета пневм.(651КС) Никогда не подойдет. 😊

Удильщик

жалко будет на собачек баллон, если только не с целью испытать. в большинстве случаев камнем в их сторону хватает запустить, иногда даже просто поднятие камня пугает такие "стаи".

Dr.Dead

Была у меня история с парой собак.Ехал на велосипеде,а они на меня.Ну я и угостил их свинцом. 😊

Crew

Боксёры одни из самых безобидных собак. У девушки был боксёр, которого даже кошки царапали, а он ничего не делал. С детьми вообще очень хорошо ладил.

Хотя можно любую породу превратить в хз что.

дезерт игл

Автор молодец
А по поводу шокера я таскаю вместе с ГБ дешевый китайский шокер за 400р(как раз примерно стоимость НП у нас) и именно от собак так вот пару раз собак им успешно гонял треска они бояться правда и размеры у него примерно как у ГБ да и пользоваться несложно там предохранитель есть выключение предохранителя и нажатие на кнопку

пиу

был случай бутылкой с пива стаял против питбуля жопой пятился метров 50 после этога купил шок пользовался против бродячих 4 раза помогает

Piroman

Это новая "Перцовка" OC 20%? И с какого ~ расстояния распылялась?

пиу

шок 1 1.5м применял первая реакция у сабакена удивление потом просто сваливают один раз в мере остановил собаку которая дико быстро с лаем на меня неслась передней пшикнул свалила не снижая скорости но каждый случай индивидуален мне может просто повезло и еще не разу не применял по людям и лучше с балончиком чем без нево

дезерт игл

В самообороне отписался я Перцовкой новой отмахнулся без примеения собаки свалили увидев Перцовку и код стиловскую поделку даже жаль)))

пиу

)))у них на подкорке записываетса второй раз не одна не подходит

Lelik iz Toliatti

ни фига! я сегодня опять через то же место СПЕЦИАЛЬНО пошел (кто мою историю не знает читайте начало топика). И эта тварь еще злее на меня тявкала, пришлось 2-ой раз научить. Благо в этот раз калитка была закрыта!

Walther P99 QT

пришлось 2-ой раз научить.

видимо, собака работала в милиции. и ей надо "медленно и два раза" :-D

skorp777

Применил недавно ЖП-65 (старый, 10%) по питбулю. Иду из гаража по дороге через пустырь, днем, из-за травы выскакивает питбуль, в строгом ошейнике, но без намордника. Нащупываю баллон в кармане, и стараюсь не смотреть на собаку и не думать о ней, дабы лишний раз не спровоцировать. Нифига, пес резко и молча начинает бежать ко мне. Делать нечего, вынимаю баллон и ему в морду с расстояния 1,5-2 м. Пес резко и так же молча меняет траекторию, типа, мимо пробегал, я продолжаю опрыскивание с упреждением, в итоге струя красиво изгибается на излете и от встречного ветра (2-3 м/с) и упирается ему в морду. Собак убегает, тут из-за травы нарисовывается хозяин (он, сука, всё видел, и хоть бы окрикнул своего пса) и спокойно говорит : "да фигня, он еще молодой". В баллоне еще половина остается, я уже готов и хозяина обработать, если залупацца начнет, но он так же спокойно проходит мимо.Всё, инцендент исчерпан. В ближайшее время иду покупать Перцовку-65 на замену отработавшего баллона.

skorp777

Применил недавно ЖП-65 (старый, 10%) по питбулю. Иду из гаража по дороге через пустырь, днем, из-за травы выскакивает питбуль, в строгом ошейнике, но без намордника. Нащупываю баллон в кармане, и стараюсь не смотреть на собаку и не думать о ней, дабы лишний раз не спровоцировать. Нифига, пес резко и молча начинает бежать ко мне. Делать нечего, вынимаю баллон и ему в морду с расстояния 1,5-2 м. Пес резко и так же молча меняет траекторию, типа, мимо пробегал, я продолжаю опрыскивание с упреждением, в итоге струя красиво изгибается на излете и от встречного ветра (2-3 м/с) и упирается ему в морду. Собак убегает, тут из-за травы нарисовывается хозяин (он, сука, всё видел, и хоть бы окрикнул своего пса) и спокойно говорит : "да фигня, он еще молодой". В баллоне еще половина остается, я уже готов и хозяина обработать, если залупацца начнет, но он так же спокойно проходит мимо.Всё, инцендент исчерпан. В ближайшее время иду покупать Перцовку-65 на замену отработавшего баллона.

botanik

таких хозяев действительно надо обрабатывать вместе с цобаками

Rexby

botanik
таких хозяев действительно надо обрабатывать вместе с цобаками
Это ещё ничего, хуже если
skorp777
залупацца начнет
типа "моя собака по определению права".

Не все хозяева, кстати, возмущаются после заливания их собак, некоторые понимают, что их питомец ведёт себя неадекватно.

Роман АрхАнгел

Буквально три дня назад возле работы похожий случай был. У меня гипермаркет недалеко ну и соответственно мусорка с харчами присутствует. Обитает там стайка штук 6 разного калибра собакенов. Так вот, иду я как раз значит из этого магазина. Пирожки в пакете, думы об предстоящем обеде и тут внезапно появляется эта свора. Самый крупный отделяется и прямым курсом двигает на меня. Пирожки почуял. Меня словно не замечая открывает пасть и прицеливается на пакетик с пирожками. Только вместо пирожка получает прицельный "пшик" Перцовки точно по-месту. Мгновенно отбегает в сторону и начинает чихая тереть мордой об снег. Остальные разбежались куда-то. Постоял пару минут на крыльце, поглядел как его накрывает и пошёл кушать.
До этого баллон проверял на себе, так что за перцовку могу сказать доброе слово. Она реально работает.

Walther P99 QT

месяц назад иду домой злой (по телефону поругался с женой, находившейся в другом городе). около 9 вечера. из-за бугра, разделяющего дома, резко вываливают две шавки среднего размера неопределенной породы. сразу с лаем на меня. я и так на взводе, в наружних карманах УДАР и баллончик НП, сразу выхватываю оба девайса и начинаю орать на них (на собак, а не на девайсы) матом (почему-то в моем исполнении это обычно хорошо действует на собак). они, обалдев, замирают, и тут... я слышу жалостливое: "мишка, мишка, ты напросишься когда-нибудь..." хозяйка, йокарный боббай! поводок для обеих блоховозок, разумеется, "в магазине забыла". в сердцах говорю: чертовы собачники, житья от вас нет: в следующий раз они у меня точно схлопочат... репутация "вежливого интеллигентного мальчика" испорчена навсегда. когда идиоты-собаководы научатся соблюдать элементарные правила?! вот почему не примут "закон о собаках": не больше двух в одни руки, все, что выше 15кг- по лицензии, "ношение без поводка и намордника"- безвозмездное изъятие с уничтожением?..

Dex2404

К теме о собакенах. Сидим летом в с товарищами во дворе, культурно впиваем пивко с рыбкой. Тут внезапно прибегает собак, полудворняга, полуовчарка. В ошейнике, но предполагаемых хозяев поблизости никаких не было.
Первым делом оно начинает скалиться, потом лаять. Решили попробовать новый "Жгучий Перчик". Прямо в морду с метра заливаем собаку, секунды 2 примерно. Она убегает, скорее всего от неожиданности, чем от газа. Повотряем. Чуть скалится, но медленно идёт к находящемуся рядом прудику и моет морду около минуты. После выходит и чешет передними лапами нос. Потом убегает.

Вот такая история)

bond1973

у них на подкорке записываетса второй раз не одна не подходит
Три дня подряд нападали. На одном и том же перекрестке. Там дом на перекрестке строится, собака на цепи вокруг дома наворачивает, забора нет.
Постоянно легкий ветер, т.к. бугор, и легкий морозец. Пользовал баллон "Жгучий перчик",65мл. На все три раза хватило и еще не меньше трети осталось. Про запас - ОП-65.
Так вот. Первый раз напали со спины, бежали за мной не меньше 80 метров (там мужик из дома напротив крикнул, видимо он их пугнул). Когда я обернулся, увидел двух крупных дворняг пегой масти, летящих на меня галопом. Пока снял перчатку и достал баллон, они почти добежали. Одна приняла вправо и к обочине, а вторая прямо на меня. Я стал отходить спиной, доворачивая к ней лицом и не теряя из виду вторую. Дал струю в морду при косом встречном ветре. До морды было не меньше метра. Собака убежала по касательной к подружке, стала об неё тереться.
На следующий день проходил близко от того дома, и облитая за день до того шавка опять кинулась на меня (выскочила из-за будки). Осадил длинным пшиком. Тоже от баллона до морды было не меньше метра. Так эта падла потом подошла к тому месту и стала нюхать мои следы.
На третий день шел по дальней стороне дороги, чтобы не нервировать псин. Отошел от дома метров на 50, и тут сзади резкий лай - летят облитая, какая-то шавка поменьше и слева по целине - овчарка (подруженция облитой сидела на цепи). Я был готов и дал по облитой две струи. Она отстала. Потом повернулся к овчарке (она как раз успела подбежать) и дал длинный пшик в морду. Она свернула в сторону и убежала.

Выводы:
1. Может, они и запоминают, но им всё равно хочется.
2. Баллон носить надо, помогает (лучше еще и запасной).
3. Хорошо, что псины не натасканые и зима - одежда толстая, не так страшно.

Надо бы еще отметить, что все три раза псины были на границе факела ГБ. В факел ни одна не залезла.

ArturikRUS

я не доволен перцовкой, какой раз на пробежке кидаются собаки и после применения в основном все просто удаляются и даже некоторые могли глаза открывать(( я хотел бы чтоб они вообще и бегать толком не могли...

bond1973

Я тоже считаю что у аэрозольного баллона воспитательный эффект слабый. Годится только отпугнуть. А струйные в продаже что-то не попадаются :-(

AndrewPunk

но струйным ведь трудно попасть в морду псине

HandOfGod

от струйных они легко уклоняются, да и попасть надо в глаза или нос.

ArturikRUS

да, у них броник от ГБшек шерстяной(

Piroman

ArturikRUS
я не доволен перцовкой, какой раз на пробежке кидаются собаки и после применения в основном все просто удаляются и даже некоторые могли глаза открывать(( я хотел бы чтоб они вообще и бегать толком не могли...
У животных порог на возникновение блефароспазма может быть существенно выше, чем у человека, да и к действию лакриматоров таких как CS - они тоже менее восприимчивы, т.ч. от аэрозольных ГБ эффект на собак прежде всего отпугивающий, и ещё надо хорошо попасть так, что бы струя в морду долетела. Струйник может подействовать и лучше, но его ещё сложнее применять, вот промежуточный конус типа К-УМ (и в зависимости от модификации), может, и получше будет из-за повышенной заливающей способности, но зато у Перцовки состав сильнее, и респираторный эффект больше, хотя, в общем оба варианта должно нормально.