Почему в Перцовом Струе нет CS?

Zelinski1914

Вопрос почечу в Перцовом Струе нет СS? Вроде разрешено, ведь в Перцовке есть и то и другое. С CS получился бы очень злой балон или может растворитель для струйника годный и для перца и для CS не подобрать?

YURAN-99

почечу в Перцовом Струе нет СS? Вроде разрешено, ведь в Перцовке есть
CS-сильно травит воздух,по этому в струйных его не применяют,т.к. струйник больше подходит для использования в помещениях и при скоплении людей в отличии от аэрозольного распыления.

Borion

Первый раз в жизни слышу, что CS сильно травит воздух. Как раз-таки ОС сильно травит воздух, но при использовании в аэрозольных баллонах. А в струйных основное значение имеет растворитель и то, что как следствие, не создается аэрозольного облака. Насколько я помню из переписки Пиромана с Гринбергом, CS там не используют по той причине, что такая смесь в струйном баллоне превышает нормы воздействия, допустимые при медико-биологических испытаниях гражданских ГБ.

мурлОкатам

Непонимаю, в Перцовке CS можно, а в Перцовом Струе нельзя? Концентрация там и там при одном обьеме ГБ одна и та же.

мурлОкатам

Непонимаю, в Перцовке ЦС можно, а в Перцовом Струе нельзя? Концентрация там и там при одном обьеме ГБ одна и та же.

Dmitrii 2445

Однако рискну предположить, что в струйных ГБ концентрация выше!

К тому же бОльший объём вещества за доли секунды при попадании струи со слезоточивым раздражающим веществом оседает на лице злодея! 😛

Borion

мурлОкатам
Непонимаю, в Перцовке CS можно, а в Перцовом Струе нельзя? Концентрация там и там при одном обьеме ГБ одна и та же.

У них разный способ эвакуации. В конечном, счете важна не концентрация ДВ в баллоне, а на лице противника. Так вот, считается, что струйные баллоны лучше доставляют его до слизистых (при точном попадании, естественно).

Piroman

Гринберг писал, что струйный тип в 5-10 раз эффективнее аэрозольного при медико-биологических испытаниях, они планировали сначала выпустить струйник OC(тогда ещё 10%)+МПК, но у него были избыточные показатели, пришлось оставить один перец, и о других смесях речи уже не идёт.