С сайта ТК интересная инфа, 30.03.11 в Питере Гринберг будет встречу проводить.

Piroman


Оружейный магазин «Барс», г. Санкт-Петербург, 30 марта 2011 г. проводит деловую встречу «Техкрим: патроны и баллончики». Компанию «Техкрим» представит главный конструктор - Гринберг Михаил Владимирович. Начало встречи - 10-00. Место встречи - оружейный магазин «Барс», Санкт-Петербург, ул.Профессора Попова, д.23 (метро Петроградская) Приглашаем представителей оружейных магазинов и всех заинтересованных лиц. Для иногородних потребителей предлагаем заочную форму участия - свои вопросы можно направить на электронную почту: info@bars-guns.ru По итогам деловой встречи на сайте www.bars-guns.ru будет представлена информация по обсужденным вопросам.
Кто-нибудь из питерских пойдёт, интересно? 😊

Ланцелот

Придите кто-нибудь и ткните его носом в то, как отваливаются кнопки на его баллончиках, показав так сказать наглядно, чтоб не отмазывался. 😊

js

Ну-ну, вот в 10 утра в будний день я свалю с работы и поеду показывать
и доказывать Михаилу Владимировичу, что млятские кнопочки всё таки вываливаются.

Почему не вечером? Почему не в выходной день? С удовольствием бы поприсутствовал.

И не с целью критики, по большому счёту, а потому, что интересно.

FileJunkie

Опа. А у меня как раз в 10 утра 30 марта будет свободное время.

Piroman

Хм, если кто пойдёт, так было бы неплохо на видео снять, наверно.

Dmitrii 2445

Думаете, что Господин Гринберг про кнопки не знает? Знает, просто, по непотверждённой информации (!) кнопки поставляют из Китая. Рискну предположить, что Китай изменил форму кнопок, и всё!

Piroman

Конструкция кнопки у них оригинальной разработки, очевидно.

алоген

Кнопка эта аналог ТЕРЕНа того левака, только у терена ездит.

Piroman

Нет, у кнопки только похожи, но производство разное. Очевидно, что ТК где-то делает под заказ кнопки своей разработки.

Borion

Я предполагаю, что Техкрим закупил большую партию этих кнопок и пока они их все в производстве не используют, никаких изменений не будет. А может и потом не будет, т.к. изменение пресс-формы (или как там это правильно называется при изготовление пластиковых деталей) тоже денег стоит. Иначе я объяснить такое упорство в не желании пойти навстречу потребителям не могу.

Piroman

Да, по ходу так и есть, хорошо если через год-другой что-то поменяют, а пока клей, изолента, и пр. подручные средства для тюнига - рулят. ))

Сын Утра

Piroman
Да, по ходу так и есть, хорошо если через год-другой что-то поменяют, а пока клей, изолента, и пр. подручные средства для тюнига - рулят. ))
У меня пока не вываливались они вообще, хотя сидят как-то неплотно, чтоли. Явно ёрзают, пока самое удобное видел на КО баллонах, но в тех форма не фонтан и носить их не так удобно, слишком они пузатые, не то что 25мл ТК, да и слишком мелкие, в перчатке просунуть туда палец не представляется возможным даже с моими тощими пальцами ;(

code_monkey

в перчатке просунуть туда палец не представляется возможным даже с моими тощими пальцами ;(

Решается минимальным тюнингом буртика. (срезание верхней части и двух секторов до ребер жесткости)

Сын Утра

code_monkey
Решается минимальным тюнингом буртика. (срезание верхней части и двух секторов до ребер жесткости)
А хорошая мысль, спасибо, доведу у своей матери КО до нормы, а то у неё пальцы широкие, неудобно нащупывать кнопку случись чего будет.

code_monkey

Пожалуйста. Я еще места среза шкурю, шлифую от заусенцев.

Бывший

У меня не вываливается.

js

Бывший
У меня не вываливается.
Обязательно сообщите об этом г-ну Гринбергу, что, дескать, продолжайте
делать бошечки по предыдущей технологии. Я проверил - всё отлично.

Блин.

Бывший

js
Блин.
ага, блин

Dude in a hat

+1 к отвалившейся кнопки. У П65, новаяый баллон, на пошлой недели прикупил, срок годности до 12.2014. огорчил сегодня((( руку в карман сунул и оказалось, что баллон отдельно, кнопка отдельно. До этого месяц П25 таскал, норм (отдал в добрые руки), жена тоже П25 таскает без нареканий.

p.s. письмо г.Гринберга (в ветке про кнопки ТК)читал, так вот передайте ему, что они просто так все-же отваливаются, не кАлупал я ие.

js

Dude in a hat
огорчил сегодня((( руку в карман сунул и оказалось, что баллон отдельно, кнопка отдельно.
Нет смысла писать о данном событии, ведь дорогой участник Бывший
уже вопрос закрыл - сказал, как отрезал, что не отваливаются кнопки и всё
тут. Нечего уважаемого главного конструктора отвлекать по мелочам.

Бывший

js
Нет смысла писать о данном событии, ведь дорогой участник Бывшийуже вопрос закрыл - сказал, как отрезал, что не отваливаются кнопки и всё
Вопрос однозначно закрыт, т.к. у меня кнопка не отваливается, значит проблем никаких нет, и выдумывать ничего не надо 😛

Бывший

Вот когда у меня отвалится кнопка, тогда и погутарим на эту тему.

Kadavr

Гринберга пучит откровениями.

http://www.bars-guns.ru/news/1867/

Про кнопки, разумеется, ни слова.

FileJunkie

Сунар-410 - острый порох? Ну-ну.

Dmitrii 2445

Что-то как-то неубедительно про ГБ тезисы составлены... 😞
Только одни достоинства у ГБ ТехКрим! Это хорошо, но ведь и недостатки есть, например, эта же пресловутая кнопка, малоэффективность устаревших моделей ГБ типа "Коктейль молотова", который, кстати, неплохо раскупает молодёжь из-за этикетки (дизайнерам Респект! 😛), задержка действия вещества CR в ГБ "Русская защита" (кроме 25мл - считаю НРЗ-25 самым жёстким по концентрации слезоточивых раздражающих веществ из линейки ТК).

Ланцелот

Заинтересовало два момента:

- срок хранения баллончиков ЗАО "Техкрим" - 3 года, за это период производитель гарантирует не смешиваемость компонентов и не подверженность капсулы баллончика коррозионному действию входящих в состав баллончика газов
То есть ТК всего лишь гарантирует, что баллончик за 3 года, образно выражаясь, не проржавеет. А как же насчёт годности действующего вещества? Побоку?

-экстракт перцовой вытяжки - тяжелая маслянистая жидкость, является пищевой добавкой, широкого применяется в пищевой промышленности, в силу распространения является дешевым сырьем и не имеет никаких ограничений по ввозу в РФ, удобен в производстве - нет проблем с промышленной санитарией, недостаток - каждая партия имеет свою жгучесть (эту проблему легко решить в кулинарии, но очень сложно - в производстве газовых аэрозольных баллончиков, следствием этих проблем может являться разная эффективность разных партий баллончиков, произведенных из экстракта различной жгучести)
А помнится кто-то говорил, что ТК используют не пищевой перец, а специальный, для баллончиков. Значит всё-таки пищевой?

js

Kadavr
http://www.bars-guns.ru/news/1867/
Спасибо.

Читал. Плевался.

😞

Rodos

Ланцелот
Заинтересовало два момента:
А помнится кто-то говорил, что ТК используют не пищевой перец, а специальный, для баллончиков. Значит всё-таки пищевой?

Да, такое ощущение, что Гринберг- не в теме 😀
Может надо было главному технологу выступить?

Piroman

Ланцелот
То есть ТК всего лишь гарантирует, что баллончик за 3 года, образно выражаясь, не проржавеет. А как же насчёт годности действующего вещества? Побоку?
"не смешиваемость компонентов" - видимо не точная формулировка, имеется в виду, что они между собой не прореагируют с разрушением активных веществ.
Ланцелот
А помнится кто-то говорил, что ТК используют не пищевой перец, а специальный, для баллончиков. Значит всё-таки пищевой?
OC - по определению пищевая добавка, но чем выше концентрация осн. капсаициноидов, тем он дороже и эффективнее, обычный "пищевой" OC - не дорогой, низкопроцентный ОС 6,6%(1млн SHU), у ТК ОС 20% (3млн SHU). Насчёт нестабильности свойств от партии к партии, имхо, он тоже не совсем прав, т.к. когда мы дисскутировали на эту тему, он сказал, что основная проблема в том, что стандартизируются два основных капсаициноида - капсаицин и дигидрокапсаицин, и что всё дело в их непостоянном соотношении и разной жгучести, но вот данные он привёл какие-то некорректные, капсаицин говорит - 15млн SHU, а дигидрокапсаицин - 9.2. Но сдаётся мне, что путает он что-то, так во всех практически источниках капсаицин оценивается 16млн SHU, а дигидрокапсаицин минимум 15млн, даже если в других капсаицину 15 приписывают, то они в любом случае практически равны, максимум в 1млн разница, а 9.2млн SHU - это PAVA(нонивамид), который вовсе не тождественен дигидрокапсаицину, тот является ванилиламидом 8-метилнонановой к-ты, а PAVA - нонановой (пеларгоновой). Причём когда я ему указал на эти источники, и попросил уточнить наиболее верные с его стороны, то вопрос он проигнорировал вообще. Кроме того известно, что естественное соотношения капсаициноидов в сумме примерно: 70(69)% капсаицина, 20(22%) дигидрокапсаицина, а что осталось приходится на остальные, менее активные (где-то половину активности от капсаицина) капсаициноиды, которые не считаются основными и не стандартизируются (в США вроде ещё нордигидрокапсаицин учитывают, но не у нас). Единственное с чем можно согласиться, что не стандартизируется состав балластных веществ, которые тоже непредсказуемым образом могут влиять но эффективность, но это, видимо, всё же второстепенный, и недостаточно существенный фактор. Вообще если они хотят нормальную синтетику, то пусть внедряют PAVA в РФ (на западе МПК только изучали, но используют PAVA), да он 9.2млн SHU, но это примерно на 30% меньше, и структурно это капсаициноид, а МПК вообще непонятная хреновина, пороговая концентрация у него - 0.0003/- а непереносимая, соответственно, вообще - хз, у капсаицина 0.00004/0.001-0.004мг/л - пороговая на порядок практически ниже, что означает само по себе, что он гораздо сильнее источник. Да и на практике, как мы видим, МПК совсем не рулит, тем более в гражданских концентрациях 65мл.
А вот смесь CR+OC так и напрашивается, стойкость и жёсткий эффект вещества CR - явное преимущество, уж с перцем-то оно должно как надо работать, и за стабильность состава можно не переживать.

Borion

Если кто не в курсе, то в связи с пожарами на военных складах в Удмуртии в июне этого года, у Техкрима полностью сгорела производственная база и склады готовой продукции по патронам. Линия по производству ГБ осталась, но я случайно наткнулся на инфу о том, что из Техкрима в связи с этим происшествием уволился М.Гринберг (как и много других сотрудников). Я думаю, это значит, что среди газовых баллончиков никаких новинок в обозримом будущем не будет.

http://www.bars-guns.ru/news/6665/
http://guns.allzip.org/topic/46/838287.html

Piroman

Borion
Я думаю, это значит, что среди газовых баллончиков никаких новинок в обозримом будущем не будет.
Ну, не факт ещё, теперь они и так вынуждены сосредоточиться на производстве ГБ, а значит и разработки в этой области наверняка продолжат, специалистов найдут, не на одном Гринберге там всё держалось, надо думать. Да и хотелось бы более точного подтверждения насчёт информации по поводу увольнения Гринберга, а так понятно, что если патронное производство свернули, то и работников там много уволится должно было.

js

Ну, может вопрос с кнопками выпадающими и бессмысленностью производства
гелевых баллонов будет решён положительно. С г-ом Гринбергом этого бы
не случилось никогда. Потому что.

Borion

В любом случае у ТА и Хитона сейчас появляется шанс отвоевать свои позиции на рынке, т.к. я полагаю объемы производства у ТК могут снизиться из-за нехватки средств на закупку комплектующих и ирритантов.

Piroman

js
Ну, может вопрос с кнопками выпадающими и бессмысленностью производства гелевых баллонов будет решён положительно. С г-ом Гринбергом этого бы не случилось никогда. Потому что.
Не думаю, что вопросы будут быстрее решены без Гринберга, т.к. на фоне финансовых и кадровых проблем у ТК, им будет тем более не до модернизации, думаю. А гелевые пока невозможно выпускать из-за невозможности сертификации, хотя есть основания полагать, что они прорабатывали тему, и может быть в будущем как-то решат эти вопросы.
Borion
В любом случае у ТА и Хитона сейчас появляется шанс отвоевать свои позиции на рынке, т.к. я полагаю объемы производства у ТК могут снизиться из-за нехватки средств на закупку комплектующих и ирритантов.
100% их место занял бы в основном Хитон (у нас про ТА даже не слышали ни где практически, а Шок завозят тоннами), но это ни сколько не обнадёживает, всё тот же Шок, который почти не изменился, и даже не НЖП.
Но если производство патронов им пока и не восстановить, то я не думаю, что у ТК будут какие-то проблемы с закупкой комплектующих, производство ГБ для них остаётся единственным источником прибыли, и значит будет продолжаться в прежнем режиме, и не думаю, что есто основания считать, что они как то будут снижать объёмы и утрачивать свои позиции на рынке.

Borion

Ну посмотрим, время покажет. Просто не бывает так, чтобы компания, которая понесла огромные убытки, продолжала работать в прежнем режиме. Тут и до банкротства недалеко.

Piroman

Ну, пишут во всяком случае, что ГБ производятся в прежнем режиме, и могут быть поставлены в требуемых кол-вах. Эта производственная площадка не пострадала, и фактически единственный источник дохода сейчас для них, значит должно быть всё нормально, вот только с новинками теперь действительно хз, как у них будет, но хочется надеется, что бы хотя бы CR+OC поскорее сделали, если остальное и накрылось, так ГБ надо тем более развивать.

BadStrateg

Я все-таки напишу тут немного. Кое-что прокомментирую, немного допишу свое по разным вопросам.
Все ниже сказанное- мое мнение.

Вопрос однозначно закрыт, т.к. у меня кнопка не отваливается, значит проблем никаких нет, и выдумывать ничего не надо

Вот когда у меня отвалится кнопка, тогда и погутарим на эту тему.

Вопрос не закрыт, т.к. проблема окончательно не устранена. Да,- ТК недавно внедрили инновацию: http://techcrim.ru/?p=884
Только, как я уже сказал- это не устранило проблему полностью. Т.к. на руках у пользователей есть большое кол.-во ГБ со старыми (отваливающимися) кнопками.
Эта проблема неоднократно поднималась и на этом форуме:

http://guns.allzip.org/topic/28/662662.html

http://guns.allzip.org/topic/28/730291.html

Хорошо, что это было не при боевых применениях ( и такое тут описывалось).
Это- повод призадуматься.

Более того: есть еще одна проблема. "Случайные" срабатывания. Это- следствие непродуманной конструкции распылителей. Проблема эта пока никуда не пропала. Хотя, вроде, ТК обещают (и, надеюсь- выполнят!) изменить "головы" ГБ в скором времени.

Гринберга пучит откровениями.
http://www.bars-guns.ru/news/1867/
Про кнопки, разумеется, ни слова.

Спасибо.
Читал. Плевался.

Аналогично.