Вмятина на баллоне

Actor 88

Комрады,дело в том,что сегодня обнаружил на НПС небольшую вмятину.Самое интересное,что баллончик не подвергался каким-либо воздействиям,которые могли бы к этому привести,то есть я его не ронял и не ударял обо что-либо.Грубо говоря,вмятинка появилась нисх*я.
Вопрос же следующего характера-не влияет ли это каким-то боком на боеспособность баллончика?

Лунатик1992

Грубо говоря,вмятинка появилась нисх*я.
Типа непорочного зачатия?!

Вопрос же следующего характера-не влияет ли это каким-то боком на боеспособность баллончика?
Если действительно
небольшую вмятину
и герметичность баллона не нарушена,то не влияет.

Alex_Zombi

Физика отрицает вашу историю. 😊 Если корпус не повреждён и деформация не мешает держать баллончик в руке, то он вполне рабочий.

Actor 88

Благодарю всех за ответы)
Ну вообще я наверное неправильно выразился:природа возникновения этой вмятины мне непонятна,однако это,как вы справедливо заметили,не означает аномалию её происхождения)Просто на моей памяти он не подал и не подвергался внешнему воздействию,способному привести к вмятине.Я просто из-за этого ч1 только не думал-брак или ещё что-то.
Ещё раз всем спасибо)

DScorpion

У меня Перцовка 25 однажды мялась от долгого ношения в заднем кармане джинсов. Потом ничего - вполне штатно сработала =) Так что - не парьтесь.

AAG

ничего страшного. у меня КО FOG долгое время со вмятиной был, ждал случая. В нужный момент баллон сработал как и ожидалось.

Actor 88

Ещё раз спасибо!)

Roman Prag

Вмятина могла появиться при снятии куртки - у меня такое было, просто случайно ударяется баллон о косяк, например.

Borion

У меня пару раз баллоны падали, один раз на пол, покрытый плиткой, другой раз на асфальт, причем на ходу, с велосипеда. Вмятины были небольшие, на функционал не повлияли. Вот эстетика немного пострадала.

macolin

Значит, в техническом плане, с баллончиками нечего не происходит при падении (вмятины не в счет). Они не срабатывают и не разгерметизируются.

Roman Prag

macolin
Значит, в техническом плане, с баллончиками нечего не происходит при падении (вмятины не в счет). Они не срабатывают и не разгерметизируются.
А кто испытывал их в этом? 😊 Если хорошо уронить, то запросто, мне кажется. Но при обычном ношении вряд ли.

алоген

Я когда закрывал дверь шкафчика нечаянно придавил дверцой терен 1, на тех.хар. ничего не отразилось. Но я думаю что вмятина может повлиять на трубку внутри баллона.

Удильщик

по фото вряд ли, она же по центру колбы расположена

MNK

Roman Prag
А кто испытывал их в этом? 😊

Согласно ГОСТ Р 50743-95 при сертификации и роняют (причём и "бошкой" вниз) с одного метра (+-10см) на бетон, и нагревают до 50 градусов цельсия..

Dmitrii 2445

Да, вроде не менее 10 ГБ одной партии так проверять должны.

TIR

Да не влияют эти вмятины ни на что. У меня все ГБ мятые были - ничего страшного.
Вмятины появляются когда носишь в кармане ГБ и он упирается во что-то (напр. при открывании дверь задел).

Борян

да почти все баллоны мятые были со временем
ерунда это все

NalimSS

Я как то с мотоцикла упал, с баллоном в кармане. Девайс после этого приобрёл крайне замысловатую форму. И ничего, в нужный момент сработал.

Palitch

да почти все баллоны мятые были со временем
ерунда это все
Изолентой подмотать.У нас экспедитор был,в жилетке ГБ таскал,постоянно "прижимал"к баллончику железяки 😊Баллоны страшней моей жизни были 😊жёваннина.И ничего,пришло время-"сфунциклировал".Но вообще-не гуд конечно