Впечатления от "Шока"

Алекс-р

Привет, друзья. Хочу поделится впечатлением о "Шоке".Баллончик куплен в конце апреля - начале мая, срок годности - до января 2007. Произвёл небольшую проверку на себе - распылил небольшое количество и пошёл в направлении распылённого - глаза были закрыты, дыхание не задерживал. Результат - потеря боеспособности - секунд на 10 - из-за удушливого кашля, но количество было,повторюсь, небольшим.
А не далее, как вчера с приятелем произвели испытания на нём. Суть испытания - следующая: он пошёл на меня, а я распылил полусекундным нажатием "Шок" ему в лицо с расстояния ок. 1 метра (чтобы количество было небольшим), а он должен был постараться сцепиться со мной. Результат: Облако попало ему в глаза, нос и рот (глаза были открыты, дыхание не задерживал). Подействовало мгновенно - согнулся пополам, схватился за лицо, изо рта слюна течёт - полный аут, сделать ничего не может, не говоря о том, чтобы сцепиться со мной. Потеря боеспосбности на несколько минут, глаза ему сходили промыли водой (испытатия проходили во дворе дома), но первые минуты 2-3 он сделать ничего не мог. Действие "шока" и в его и в моём случае - мгновенное. Вес мой - ок. 75 кг., его - слекга за 90, аллергиями особо не страдаем. Такие вот пирожки.

Piroman

Кашель появляется сразу, но боеспособности это особо не снижает. На улице тем более, вдыхание аэрозоля не будет сколько-нибудь продолжительным. Задержка в ослеплении зависит от условий применения. Для "Шок"-а может составлять до нескольких секунд и более.

Алекс-р

Повторьяю: Боеспособность была равна нулю , проверено вчерась, проверено на практике, может там партии удачные есть.....

Алекс-р

Задача была именно - сцепиться. Ваше дело верить или нет, но я своё сказал - просто хочу помочь - кого замучала эта теория о том, что не сразу он действует. На этом фоне особо удивительно, что испытания с участием Карбофоса, Костяныча (или как их там) и когото ещё показали, что он действует не сразу. Удивительная разница. Кто не хочет верить на слово - проверьте, ибо практика - критерий истины.

Piroman

Я не говорю, что не верю, перечитай ещё раз, что я написал

Алекс-р

Я же не про кашель пишу - он был минуты 1,5 ( с соплями вместе) а про то, что первые секунд 10, а приятель первые минуты 2 сделать ничего не могли - он ещё после этого минут пять ходил с закрытыми глазами, но я не считаю это потерей дееспособности, а вот то, что было сначала - другое дело

Алекс-р

Всё в моём материале написано, так что разрешите откланятся. 😊

Piroman

Не совсем понимаю, что ты хочешь сказать. Пишу же:

Piroman
Задержка в ослеплении зависит от условий применения. Для "Шок"-а _может_ составлять до нескольких секунд и более.

perbox

На сколько я помню, Карбофос испытывал Шок зимой (или что-то около), и была минусовая температура... Может задержка связана с этим?
Может Карбофосу сейчас попробовать испытать? :-)

Алекс-р

Я охотно верю Карбофосу и компании, здесь либо условия применения другие, либо партии этих "шоков" рознятся... может у них сами баллончики по качеству раз на раз не приходятся... А написал я не с целью рекламы "шока", а исключительно с желанием поделится информацией ибо в нашем случае действие было мгновенным.

Piroman

Да, холод должен замедлять скорость действия, но это не единственный фактор, должно быть.

От партии, имхо, не зависит особо.

Official11

а психологическое состояние человека не учитываем?

Алекс-р

Ну, как тут учтёшь психологический фактор... Да, разумеется, какое то количество адреналина перед испытанием было...Но кореш мой - не из особо трепетных. Во всяком случае, мог бы - сцепился со мной... Тут вообще трудно учитывать этот фактор - жизнь то - щтука непредсказуемая 😊

Кречет

Piroman
Кашель появляется сразу, но боеспособности это особо не снижает. На улице тем более, вдыхание аэрозоля не будет сколько-нибудь продолжительным. Задержка в ослеплении зависит от условий применения. Для "Шок"-а может составлять до нескольких секунд и более.

Тоже испытывал?

Piroman

Испытывал, но не в полной мере. Напр., как-то на улице распылил - ветром в глаза немного снесло, в помещении распылял понюхать...

Mares

ФАКТ ПРИМЕНЕНИЯ ШОКА НА ПЬЯНОГО ЧЕЛОВЕКА

Исходный данные:
Подопытный - 28лет, около 90 кг, 2,5 литра пива "Черниговское", баллончик "ШОК" нового выпуска с ослабленной концентрацией, хорошо освещенная аллея у самого синего моря. 😊

Описание:
Одним летним вечером, пока ждал девушку с дискотеки, наблюдал как бъют аттракцион "боксерская груша" (это там где бъешь по груше и на табло пишеться результат) и так увлекся, что сам не заметил как начал третью литровую бутылку светлого пива. 😛 Встретил девушку, пошли по аллее домой, и тут меня осенила гениальная мысль "а не попробывать ли на себе баллончик?", что б в случае чего хоть знать на что рассчитывать. После 10 минут упрашивания, любимая неохотно все же прыснула около 0.5-1 секунды газа в сторону под углом 30 градусов от меня, находившегося от нее в метрах трех. Отчетливо вырисовалась струя около 2 метров с дальнейшим распостраняющимся облаком еще около 0.5-1 м. Я не долго думая прыгнул в облако, но с закрытыми глазами и сделал вдох, по моим соображениям глубокий, насколько он может быть глубоким у пьяного человека.

Ощущения:
С первым вдохом отчетливо, даже сквозь пьяное сознание, ощютил нарастающее жжение (можно сказать боль) в легких, слегка удушливое состояние (начал задыхаться - но не сказал бы что сильно), стоять на ногах стало невозможно, я присел на корточки, достал платок и стал протирать лицо, глаза открыть не мог. Появился какой то подавляющий страх (я думаю что от удушья). Был в состоянии комментировать ощущения, легкий кашель, немного слез и (пардон) соплей. Очень матерился. Спустя секунд 30 вся гамма ощущения стала резко улучшаться, пропали кашель, заметно ослабла боль в легких, смог открыть глаза.

Выводы:
С моей точки зрения, ошющения приравнены к удару средней силы в лицо кулаком (в плане вывода из строя). ОДНОЗНАЧНО баллончик действует на пьяных, в средней стадии опьянения. Дает примерно гарантирванных 20 секунд перевеса, за которые девочка может убежать а парень наградить нападающего хорошим ударом. Думаю, что на трезвого и тем более при прямом попадании на лицо результат - будет. 😛

bulawog

Карбофос тоже специфическая личность - он привычный к ОВ и у него низкая болевая чувствительность

Mares

ЕЩЕ ЗАМЕЧАНИЕ

Баллончик кстати не новый, я из него прыскал месяц назад, проверял дальность струи. Таки образом клапан испытание выдержал - не стравил.
Но как отмечают пользователи этого баллончика на форуме - это лотерея, как повезет, одни клапан - держит, другой - нет. Лучше не рисковать и после использования/проверки покупать новый, тем более что стоит он не дорого 😊.

Piroman

Да сколько не обновляй баллоны - это ни чего не гарантирует, если клапан изначально травит - баллон преждевременно "сдохнет", или будет "дохлым" уже при покупке.
Единственный, надёжный тут способ контроля - взвесить баллон, полный "Шок" должен быть где-то от 65г. И в последствии проводить регулярный контроль массы. Не помешает, вместе с этим и контрольное распыление провести.
Вот такой геморр...