Лучшая драка - это та, которой не было (с)

Greshnik88

Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь - силового конфликта не было,да и особого экшена тоже, поэтому если вам интересен лишь этот аспект-не траттьте своё дракоценное время)
А написать меня сей скромный очерк навеяло желание в очередной раз подтвердить простую истину-"хочешь мира - готовься к войне> (с)
В 23 00 в тихом и мирном райончике пошёл погулять с собакой. Пёс у меня мирный, не агрессивный,во дворе его многие знают,поэтому гуляем без поводка. Дышу воздухом, собака делает свои дела и вдруг в 50 метрах от себя слышу нечленораздельное бормотание. Источником звука было пьяное тело и вглядевшись я понял, что сие звуки обращены ко мне. Не желая иметь с ним никаких дел иду со своим четвероногим за дом. Буквально через минуту субъект выныривает из-за дома и продолжая демонстрировать свои ораторские способности надвигается на меня,при этом одну руку держа в кармане. Не знаю, что именно во мне проснулось- страх,паника или ещё что-то(в подобную ситуацию попадаю второй раз в жизни),но я быстрыми шагами стал отходить от этого тела к концу одного из домов, при этом подзывая собаку к себе. В итоге я стою у 4ого подъезда,а пёс предательски остановился у третьего и,не слушая мои команды вынюхивал что-то в кустах.Тело приближалось,агрессивно что-то бормоча в мою сторону,продолжая держать одну руку в кармане(а хрен его разбери,что там). Скажу честно-не будь собаки,я бы убежал. Но бросить этого дурака я не мог. Лезу в карман куртки, там два перцовых баллона (хотя обычно боекомплект состоит из ножа,дубинка и,собственно, баллончиков).Руки предательски дрожат, но в голове 100% уверенность,что сделай он что-либо собаке, буду рвать на месте руками.И тут случается чудо-буян сворачивает во второй подъезд и, секунд 30 пытаясь набрать код домофона, заходит в дом.Вот,собственно, и всё.
К чему я это написал?Наверное,хотелось бы ещё раз уверить вас,друзья,что сегодня полной безопасности нет нигде,даже в собственном дворе, где ты рос 19 лет, ни разу не нарываясь на неприятности и где все друг друга знают.Это первое.
Второе-всегда берите с собой полный боекомплект.Даже если мусор идёте выносить/покурить/помочь родным занести сумки.Никогда не знаешь,откуда прилетит.
Ну и третье-помните,что братья наши меньшие могут стать серьёзной обузой при самообороне,поэтому поводок-гарант безопасности не только окружающих,но и вашей и вашего питомца.
И,в-четвёртых, возможно(повторяю,возможно(!)) лучше стараться найти пути избежать конфликт,если честь или обстоятельства не требуют обратного,ведь лучшая драка-это та,которой не было(с)
Спасибо за внимание и берегите себя.

HandOfGod

Доброго.
Уважаемый - вот вы интересный человек, гуляете со своей собакой (кстати не написали породу) в общественном месте, без поводка и намордника, где по закону о животных - обязаны контролировать свое животное. Которое, кстати, не всегда вас и слушает, как у подъезда. Еще и возмущаетесь что вас напугал гражданин и держал руку в кармане. И не допускаете мысли о том, что ваша собака точно также пугает всех окружающих людей. Людей, которые и не знают что она добрая и не кусается. Людей, которых уже когда то раньше кусали собаки и для них это стресс. Людей, чьи дети бегают по двору - ваша собака для всех них - источник повышенной опасности и неприятных переживаний.

Владимир Патриот

Только что в контакте видео глядел "Отважный дворник защитил девушку от стаи собак" 😊 После просмотра подобного даже стая такс будет внушать страх)
Соглашусь с автором темы в том, к чему он это всё написал. "Бережёного бог бережёт".

Greshnik88

Справедливое замечание,однако дворик из 4 домов, да 3 из них пятиэтажки,где все соседи,а дети с собакой(порода Шар-пей,это которые все в складках) даже фотографируются и за 8 лет выгулов все к ней привыкли,да и "дела" она делает вдали от площадки и людей.
В данном,конкретно приведённом случае, корень конфликта не в собаке,а в состоянии индивида,по скольку к моменту начала "позывных" собака бегала поодаль от меня и учитывая расстояние между мной и торчком,сумерками(а в 11 вечера уже темно) и деревьями,за которыми пёс гулял, видеть он его никак не мог.
PS отдельная благодарность за ваши испытания на ютьюбе, именно они повлияли на выбор перцовых защитников.

CHICO 7,62

Много страха и дрожащих рук 😀
Настоящий самооборонщик обязан твердой рукой разить врага кинжальной струей из газового баллона 😊

------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

Удильщик

Greshnik88
Справедливое замечание,однако дворик из 4 домов, да 3 из них пятиэтажки,где все соседи,а дети с собакой(порода Шар-пей,это которые все в складках) даже фотографируются и за 8 лет выгулов все к ней привыкли,да и "дела" она делает вдали от площадки и людей.В данном,конкретно приведённом случае, корень конфликта не в собаке,а в состоянии индивида
на будущее - держите на поводке и в крепких руках.
как-то на мою мелкую собаку рванула с поводка другая, хозяйка не удержала. встретил ее облаком из ШОКа, рука была в кармане на баллоне. если бы не была, то встретил бы ботинком в морду. а ШОК уже на хозяина, если он неадекват.

Petroq

Топикстартер, почитайте смежные темы. Там есть люди которые любой пробегающей мимо собаке готовы воткнуть отвёртку в глаз. Подумайте о своём питомце, это вам кажется, что ваша собачка милая и её все любят, а какой нибудь псих с Ганзы покалечит её, опишет это на форуме и его ещё и "С удачной самообороной" поздравят. Держите свою собачку на поводке, в наморднике и ходите с совочком и пакетиком для уборки экскрементов 😊

Лунатик1992

при этом одну руку держа в кармане
Ну я например поздно вечером и ночами именно так зачастую и хожу,особенно если вижу что рядом собака какая то бегает,или компания незнакомых людей проходит.
При чём рука в зависимости от ситуации может быть как в кармане с ГБ,так и в кармане с травматом.
И я это вполне нормальной и адекватной мерой безопасности считаю.
Держите свою собачку на поводке, в наморднике
ИМЕННО!!!
Всегда напрягают ситуации когда какой то незнакомый сабакен подбегает к тебе с неясными намерениями,а иногда и с весьма недружелюбным лаем.Даже из ГБ таких "милых пёсиков" заливать приходилосьправдо бродячих.
Так что поводок и намордник рулят!И в плане сбереженных нервов прохожих,и в плане безопасности вашей собаки.
Источником звука было пьяное тело и вглядевшись я понял, что сие звуки обращены ко мне.
А вот то что это тело вас насторожило,это правильно.Мало ли что выкинет по пьяни то,да и просто достаёт когда бухие "товарищи" пытаются к приличным людям приставать.

P.S.Ну и совет напоследок по поводу

Лезу в карман куртки, там два перцовых баллона
Не стоит два баллона в одном кармане носить,можно запутаться и потерять драгоценные секунды.о идее в кармане где вы свой основной ГБ носите больше вообще ничего не должно лежать.
А второй баллон лучше переложите в карман на другой стороне куртки,так как ситуации бывают разные и одна рука у вас может оказаться чем то занята,вот тогда запасной ГБ который можно достать другой рукой вас и выручит.