Помогите построить рем

таран
Имеется 700 рем бдл в .30-06. Стреляет хорошо, попадает сам. НО, хочется немного переделать. Потому как длинна ствола и ореховое ложе не устраивают.
Задачи : максимально компактная и легкая винтовка для охоты и стрельбы по мишеням на дальность до 500 метров.
Варианты видятся такие
1. Полимерное ложе, резанный ствол ( режем в мастерской по направлению на ремонт , орсис или Глухарь берется исполнить после нового года) дтк на ствол и вивер для установки прицела типа скаут. Возможно новый механический прицел.
2. Все тоже самое, но приклад складной.
Вопрос к знатокам и профессионалам - возможные подводные камни? Какое ложе, дтк, механический прицел выбрать? Занимается кроме Орсиса и Глухаря этими работами? На сколько сложно получить направление на ремонт в разрешительной? Каким видится примерный бюджет механические прицелы и приклад?
Советы - продать этого и купить то что нужно или принимать что нибуть от больной головы не рассматриваются )))
aleksrudolf
нафига открытые прицельные приспособления, Самый эффективный и дешевый вариант - продать ваш рем и купить тикку т-3 с коротким стволом - они еще с планкой баттю идут.
30-06 с коротким стволом - да уж. У вас переделки в стоимость винтовки выйдут.
таран
По поводу продать - вы не внимательно читали. Ну да ладно, я повторюсь - продать мой за вменяемые деньги не проще а намного сложнее чем вам кажется. А отдать его за 30 тыщ да меня такая парагвайская жаба задушит, что ни какого кайфа от нового ствола. Считаем дальше обрезка ствола в орсисе 4500. Дополнительный вивер - еще тысячи три. Дтк еще около 5000. У Глухаря цены х2. Если оставить в старом ложе - все. Если поменять на что нить приличное еще 700-1000 $. Ну так ложе то не чета тикковскому будет. Да и вообще я получаю нормальный 700, который знаю и которого ни у кого нет. И который ТАКОЙ КАК Я ХОЧУ. А не дешевый заменитель сако.
По поводу короткого ствола в калибре .30-06 ну будет он не 55 см, сантиметров 40-45, ну потеряю я 50 метров начальной скорости, мне кажется это не большая проблема. У меня марлин есть со стволом 18,5 " там порох похожий и по навеске заряд не очень отличается. Стреляет без проблем
Igor-63
Направление на ремонт- самое простое в Вашем плане, пишите заявление и через неделю + - получаете. А вот 30-06 с коротким стволом... Может калибр поменять, бюджет другой. По поводу прицельных приспособлений, хотите "Скаут" его и ставьте, зачем Вам тогда открытый прицел. Или наоборот, если зрение хорошее. По ложе (рядом целая тема), сами должны выбрать, какая нравится. И еще момент, посмотрите "закон об оружии", на счет минимальной длинны, а то складная ложе, короткий ствол.
headshot
таран
Считаем дальше обрезка ствола в орсисе 4500.
Лучше уж тогда совместить обрезку ствола с нарезанием резьбы под ДТК, хотя это и подороже будет. Контур ствола кстати тоже можно изменить в сторону уменьшения в том же орсисе. Ствол по ЗОО не короче 500 мм. Ложи самые легкие- карбон от vtb здесь есть его тема. Складной приклад это значит тактическая ложа- все они тяжелые. Открытые прицельные- я бы убрал. Итоговый бюджет всех этих переделок вполне может превысить стоимость самой винтовки. Зато будет конфетка.
Тартарен
Имхо сделать из BDL в 3006 скаут не получится, имхо. Короткий ствол это быстрые порха прежде всего. В противном случае будет факел с бабахом, как в мосинском карабине. Если сыпать быстрые пороха то нужны легкие пули, гильза путем может не заполниться.

Складное ложе - это ложе тяжелее обычного на массу узла складывания. Из металла.

Вы стреляли из винтов со скаут прицелом? Это отдельная вампука и не всем нравится. Гораздо проще стандартно поставить загонник или 2-7 что-нибудь.

Наконец Рем БДЛ это просто красиво, а Вы непонятно чего удумали. Жалко. Или продайте. Мне. За 30 тык. 😊

таран
Купить хотите? Или так
mihasic
Хочет человек похлопотать и заплатить деньги, чтобы из хорошей винтовки сделали ему плохую: испортили ствол и вместо нормальной и красивой ложи хлябающее убоище...
таран
Как то вы критически настроены. Обоснуйте.
mihasic
таран
Как то вы критически настроены. Обоснуйте.
Чего обосновать? Что пластиковая ложа хлябать будет? Личный опыт. Что в 30-06 ствол короче 22-х дюймов проблематичен? То же. Тут и к 22-дюймовому поскребёшь ещё тыкву, порошок подбирая, а уж если короче... Есть у Вас нормальная, классическая винтовка - зачем уродовать? И железячный прицел... Начинайте хлопотать о железяках, когда Вас подведёт оптика приличной марки - да только этот момент никогда не наступит.
таран
Уточните термин хлябать
mihasic
таран
Уточните термин хлябать

Мне не нравится Ваша манера злоупотреблять повелительным наклонением. Вы, наверно, начальником работаете?

таран
А мне не ясны используемые Вами термины и не нравится неконструктивная критика и что с того?
По вашему вот это https://www.hsprecision.com/shop2/stocks/pss003.html или http://damageindustriesllc.com...folding-rem-700 будет хуже того ореха который ремингтон ставит в стоке?
mihasic
А мне не ясны используемые Вами термины
А тыкнуть мышью в словарь, раз уж с русским языком проблемы, и в голову не приходит. Для этого холуи есть.
Участие в Вашей теме прекращаю.
таран
Ну поскольку продуктивного от вас не много было... С Новым Годом )))
VSFR
таран
Советы - продать этого и купить то что нужно или принимать что нибуть от больной головы не рассматриваются )))

Ну если так, то ножовка по металлу и рубанок.
А от больной головы судя по профайлу сами знаете что принимать.
Обосную чтобы не быть голословным.

таран
максимально компактная и легкая винтовка для охоты и стрельбы по мишеням на дальность до 500 метров.
Винтовка для охоты у вас уже есть.
Для мишеней нужно купить еще одну. Тут стоит прислушаться и к aleksrudolf и к mihasic.

Rem700
таран
Задачи : максимально компактная и легкая винтовка для охоты и стрельбы по мишеням на дальность до 500 метров.
Вот для Вас - взять такой в 308м
http://www.remington.com/produ...s-tactical.aspx
или такой
http://www.remington.com/produ...cal-aac-sd.aspx
До 500 метров за уши хватит.
Проще купить еще один винт чем делать абра кадабру, да еще и 30-06 путем обрезания.
Винт короткий, ложе вменяемая, спусковой мехазм регулируется боле менее, боеприпас универсальний дешовый и точный. 175-185 скенар на 800 м.с., запустить можно чтоб кучно работал.
Ложе складная зачем - воевать собрались или что?
Ну или вот складная
http://www.combatstocks.com/Ch...Long_Action.cfm

С Уважением Анатолий.

Dondukov
Почитав тему я теперь понял как надо выгодно продать ружье. 😊 😊))
Создаешь тему и описываешь первый пост, что типа хочешь изуродовать свое оружие и ждешь предложение о его покупке от сочуствующих. 😊)))