Помогите по Рему 700 с ложем от AICS

Kortessov
Камрады, друзья, товарищи!
Вопрос к патриархам и знающим людям по ситуации под общим названием "наши руки не для скуки".
Являюсь счастливым обладателем 700 SPS в калибре 30-06. Ствол тонкий
Захотелось (до коликов) ложе AICS 2.0 Long Action.
Производитель ложа делает их под разные калибры, но по каким то причинам не делает их под 30-06 !!!
С продавцом ложа пришли к выводу, что наиболее близкий калибр (под который ложа есть) это .300 win mag
Поэтому прошу помощи вот в чем: а станет ли в магазин .300 win mag патрон 30-06? А если станет, то хватит ли загибов губ магазина для удержания патрона? И как будет работать затвор при том, что 30-06 короче .300 win mag ?
Может кто имеет возможность засунуть в магазин .300 win mag гильзу от 30-06 и написать как она себя ведет?
Или я просто порю горячку - и мысль о AICS 2.0 Long Action нужно стереть с головного мозга???
Помогите !!! не сплю уже 2-ю ночь, но толком ничего не нашел в нете
Kortessov
В общем други, мысль об этой ложе и отъемном магазине пришлось стереть. Ибо нельзя впихнуть невпихуемое! Остановился на 2-х вариантах:
1) Bell and Carlson Medalist M40 Varmint/Tactical Rifle Stock Remington 700 BDL Long Action
2) ложа как на Рэме 700T TARGET TACTICAL
УСЁ!
Готов приобрести - если кто поможет )
hanvitalii
Не смущает будущий вид карабина в такой ложе? То есть тонкий ствол в ложе для варминта. Слишком много свободного места. У самого варминт спс, лежит в ложе чоат ултимэйт варминт. Так там столько места что толстый ствол как карандаш в стакане. На вид не очень. У вас будет что то похожее. Это я так просто попи.....
А в общем хозяин барин.
Kortessov
hanvitalii
Не смущает будущий вид карабина в такой ложе?
О!. Теперь смущает... а как тогда по ложу определить под какой она ствол? Вчера мерял ложу от HOWA - по конструктиву сделали под вывешеный ствол - хоть и карандаш в стакане, но выглядит боль мень... а как с этой поведет хз.... Проблема в том, что мерять нечего больше (так чтобы подержать в руках). Обзоры здесь перечитал - но так и не смог понять что к чему...
hanvitalii
Берите под factory barrell.
То есть тонкий ствол, обычная не варминт спс-ка это и есть фэктори баррель.
hanvitalii
Товарищь посадил обычную спс-ку в ложу от бойдс с вырезом для большого пальца. Выглядело здорого. Посмотрите может понравится, правда она ламинатная, зато для тонкого ствола.
Kortessov
hanvitalii
правда она ламинатная, зато для тонкого ствола.
Ламинатная не в приоритете. А вообще, исходя из первоначальной мысли - может стоит поискать тригергард под 30-06 и от него уже плясать? Что скажете?
hanvitalii
А зачем такой геморой? Вам на войну? Там да надо чтобы не заряжать сверху, вставил новый магазин и воюй дальше. А на гражданке зачем этот гемор????
Я взял себе ложу вообще у которой нет даже шахты. Для adl. И не парюсь. Зарядил сверху также разрядил если не отстрелял.
Посмотрите на мидвее есть ложи с алюминеввым блоком кевларовые, под тонкий ствол. Вид будет эстетичный. А возможность быстрой зарядки перезарядки дело десятое. Чисто мое мнение.
xytaxis
hanvitalii
Берите под factory barrell.
То есть тонкий ствол, обычная не варминт спс-ка это и есть фэктори баррель.

+1
оно же бывает с названиям light barrel, lightweight barrel, light barrel contour.

ТС-у нпрмер, с аллюминиевыми блоками:
http://www.midwayusa.com/produ...synthetic-black

http://www.midwayusa.com/produ...annel-synthetic

xytaxis
по поводу магазинов - что я не очень понимаю почему какой нибудь сторонний триггергард с магазинами под Long Action не подойдет просто.

ну и если это и вправду так, и если уж так хочется отъемные магазины, ну как вариант вот это:
http://www.midwayusa.com/produ...synthetic-black

ну и искать к этому РОДНОЙ ремингтоновский триггергард под отьемные магазины,
http://www.shopremingtoncountr...k&searchSize=12


и РОДНЫЕ же магазины, типа такого
http://www.shopremingtoncountr...k&searchSize=12


з.ы. необходимость отьемного магазина не понимаю, если честно 😊

hanvitalii
Аляска песочная хорошо смотрится.
Kortessov
xytaxis, hanvitalii большое спасибо за помощь.
Вот смотрите что сегодня установил:
В родном Рэме (СПС) длинна патронного ложа магазина составляет 90 мм. У меня (сейчас) 2 типа патрона а) evolunion с пулей 11.9 гр, 184 гран, длинна патрона 80 мм и б) Lapua с пулей 9.0 гр/ 123 гран, длинна патрона 78 мм.
Таким образом, свободно и без всяческих перекосов при патронной ложе 90 мм в ствол заскакивают патроны длинной 78 и 80 мм соответственно.
Патрон 300. win/mag имеет длину 85 мм, при длине патронного ложа магазина max 95 мм (точно надеюсь замерять завтра).
На основании этого прихожу к выводу что по параметрам длинны мой 30-06 без проблем будет заскакивать с магазина 300 вин маг.
Остается выяснить крайний нюанс - достаточно ли загиба губ магазина 300 вин. маг для удержания патрона 30-06.
Если исходить из того, что у 300 вин маг диаметр фланца 13.5 мм, а у 30-06 - 12.1 мм, то ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ угол наклона губ магазина 300 вин. маг может удержать гильзу 30-06, а если помножить эту теорию на некий коэффициент напилинга и постукинга - то разницу в 1.4 мм можно перекрыть, причем легко.
Аргументы к таким выводам: по сути, в зависимости от пули, я могу зарядить с свой агрегат и патрон с длинной 85 мм и (думаю) 88 мм (но только одну, ну макс. 2). Допуск в 10 мм от длинны патронного ложа магазина обусловлен укладыванием патронов в магазине. Поэтому магазин 300 вин маг с длинной 95 мм позволит затолкать туда все 5 патронов с остаточным запасом 10 мм патронного ложа. НО! в ствол моего карабина легко досылается патрон Лапуа 30-06 с остаточной длинной патронного ложа 12 мм., так как он короче еволюшина на 2 мм.
Кроме того, патронное ложе начинает смещение вниз в дульной части при выходе затвора на 15 мм при досылании патрона. Т.е. большее расстояние будет означать 100 % утыкание патрона. Проверял на калибре 7.62Х39
Поэтому берем исходники: с патронного ложа магазина 300 вин.маг, длинной 95 мм, при одном патроне в магазине, помещенном в самое крайнее к затвору положение 15 мм разницы по длинне патронного ложа компенсируются 15-ю мм свободного опускания патронного ложа. При полном магазине эта разница будет еще меньше, приблизительно на 5 мм в силу не шахматного а последовательного нахождения патрона строго 1 над другим.
Поэтому по длинне замечания отсутствуют.
По ширине - мле.... буду мерять методом научного тыка, т.к. не понятно как поведет себя 30-06 с диаметром фланца меньшим на 1.5 мм, т.е. сможет ли толкнуть затвор гильзу 30-06 и ли ему будет попросту нечем в силу сеньшего диаметра 30-06???
Видимо поэтому, мое подсознание и заставило меня в первом посте написать это и попросить кого ни ть промерять этот момент в натуре. Если завтра найду у кого то магазин 300 вин.маг - сделаю это самостоятельно и все станет на свои места....
Сорри за многабукафф - я писал - "наши руки не для скуки" )))
Если я что то начудил с математикой - плиз укажите на ошибку
xytaxis
вообще ремингтоны по длине ресивера делятся тупо на short-action (до 308 включительно) и long-action (от 30-06 и выше), и все, более без отличий.
ресивер 300wm от 30-06 ничем отличатся не будет.

собственно магазины идут точно также под все подряд - short(до 308) и long(от 30-06), за некоторыми исключениями в калибрах (как например тот же 30-06).

собсно почему я и выдвинул идею с родными ремовскими магазинами, ибо AICS будет работать на 30-06 только с "колхозингом", если верить забугорным рукоблудам:
http://forum.snipershide.com/s...-5-30-06-a.html

http://forum.snipershide.com/s...-magazines.html

но опять же в случае пользования магазинов AICS - от ложи AICS я бы отказался - она под Heavy Barrel все таки. в итоге все равно ложу сторонню под легкий ствол, отдельно тригергард aics (или совместимый), и aics магазины(или совместимые), которые надо колозить.

смысл? 😊


з.ы. еше вариант - HS Prescision. так же как и AICS-сборки тригергада с магазином - хоть в штатную ложу суй, хоть в нештатную. и если им верить - под 30-06 готовое из коробки.
https://www.hsprecision.com/shop2/detachable-magazines.html


а вообще имхо - еще раз повторюсь - в болт не тарахтели эти магазины отьемные на охотничьей винтовке.

hanvitalii
Повторюсь. Под тонкий охотцкий ствол лучше взять классическую не тяжелую ложу. Не важно под адл или бдл, вам же для охоты. Как из пулемета стрелять же не будете чтобы магазины успевать менять. Вид будет у винтовки классический.
А на тактической ложе с торчащим магазином как то .......
Выбор за вами в любом случаи.
И кстати денег стоит хороших все ваши хотелки, хотя практической необходимости в этом нет. Имхо.
Kortessov
Друзья! спасибо Вам !
В принципе - главный вопрос мы с Вами решили - если надо всунуть - то всунется. А это поможет кому то еще - ибо такая проблематика не поднималась. (наверное из-за такого параноика как я )
В итоге - переосмыслив все и доказав себе что все таки всуну - сознание прояснилось и выдало Ваши советы. Тонкий ствол в данной ложе будет смотреться порнографически.
А посему ранее примеренная Howa BLACKHAWK TALON LONG ACTION - будет рабочей одеждой моей 700-ки! И легкая - и 2 амортизатора, что в этом калибре актуально.
ПС - а все таки впихнуть невпихуемое иногда возможно )