Ремингтон-700СПС - прошу совета

bazyrb
Доброго всем дня!
У меня Ремингтон-700 СПС с тонким охотничьим стволом в 308 калибре. Только охочусь с ним, по бумаге не стреляю. Иногда был недосыл 2-го патрона из магазина, т.к. зад патрона был утоплен. Посоветовали перевернуть пружину магазина, вроде как проблема исчезла.
Напрягает то, что гильза патрона сильно царапается об стенку магазина, из-за чего туго перезаряжаться и, самое главное - мнет кончик пули. Видимо патрон сильно перекашивает при досыле в патронник.
Подскажите, как вылечить перекос патрона? Кромку магазина зашлифую.
Спасибо!
Сильно не пинайте за незнание
dim99
Для начала кромку шлифаните.

п.с.
я поставил тригерргард под отъемные магазины, все стало сильно лучше.. .удобней

xytaxis
еще у меня такое было такое когда шахта стояла неровно.
да и вообще, была не зафиксирована в ложе - совет с этого же форума напихать между ложей и шахтой сложенных бумажек - помогла, на штатной варминт-ложе 😊
на полицайке - все эти операции не потребовались, почему - х.з. 😊
60rus
Товарищи, такой вопрос: при магазинной подаче на пуле и на гильзе остается заметная царапина. Это нормально? Лечится как-то?
yakudza949
Если на гильзе, то это шлифуется нормально. Губки самой шахты изнутри (в разобранном виде).
Я так делаю даже на магазинах АИ, чтоб не царапало...
А вот по пуле не понятно. Она касается ресивера только при подаче из магазина. Подавайте медленно и сами смотрите, где её трет.
OXO07
Загугли "agi remington 700" Лечение не подачи и перекоса патрона. Там длинное видео, с инструкцией как правильно гнуть пружину. Про царапины уже все сказали, сам шлифовал дремелем.
bazyrb
Спасибо всем большое за информацию. Займусь шлифовкой.
Шахта вроде как плотно и ровно стоит
aln0v
OXO07
Загугли "agi remington 700" Лечение не подачи и перекоса патрона. Там длинное видео, с инструкцией как правильно гнуть пружину. Про царапины уже все сказали, сам шлифовал дремелем.

Доброе время суток!

ремарка

оно есть на торентах - AGI Remington 700 Armorer's Course

Страна: США
Жанр: Видеокурс по оружию
Продолжительность: 1:58:24
Язык: Английский

С уважением,

bazyrb
Теперь пришла очередь регулировки спуска. Мне суперлегкий спуск не нужен, потому как использую на только на охоте, 0,9-1 кг будет достаточно. но опять НО - в интернете нашел две противоположные по своей сути инструкции по регулировке усилия спуска:
- в первом варианте инженер Рема говорит, что надо регулировать спуск винтом на спусковом крючке. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=ligRHLdM9g8 Ну я сразу и отрегулировал просто на глаз по тактильным ощущениям;
- во второй инструкции наоборот кричат, что этот винт вообще трогать не надо, а надо крутить винт спереди УСМ. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=XnEENv08Qc4 .

Чему верить и кто прав? Просветите!

xytaxis
обоим можно верить, но вообще конечно заводом подразумевается что крутить вы будете только винт на крючке, все прочие кручения, скажем так "незадокументрованная функция" 😊 то есть это тоже регулировочные винты, но их один раз на заводе отрегулировали и на герметик посадили 😊
bazyrb
xytaxis
обоим можно верить, 😊

Спасибо, успокоили :-)

bazyrb
А все же какой способ предпочтительнее? Я выкрутил болт на спусковом крючке, теперь мешается при стрельбе.
xytaxis
повторюсь :

xytaxis
заводом подразумевается что крутить вы будете только винт на крючке

ибо им вы лишнего не накрутите, а вот остальными - можно и до самострела докрутится 😊

вот вам еще почитать, подумать:
http://pavel-novichkov.livejournal.com/101098.html