Пилад на Рем 700 спс варминт 308

Сармик

Прошу в поиск не засылать, из прочитанного получилось, что мнения по Пиладам разделились на за и против в соотношении 50х50, получается, что смысла нет переплачивать за барис или буш (возможно кто то скажет скупой платит дважды, но стоят же у людей и все отлично(если не лукавят). Вообщем интересует модель Пилад 2-10х50L c параболой, так как не нашел такого, чтобы исполнялся с подсветкой в милдот Основное напраление охота из засидки на хищника до 200-300 метров на чистых, частично заросших кустраником пространствах, и охота с подхода на копытных и боровую птицу до 200 метров в густом лесу В пилад с параболой смотрел, да, сетка тонкая, для птицы и хищника самое то, а для копытных режим на 2 кратах + подсветка, прав ли я?

Alecks

Сколько стоит этот Пилад и велика ли будет экономия?

Сармик

по интернету в районе +- 6 тыс. для меня лимит 8-10 но в этой цене только юкон видел но у него нижний предел кратности уже с 3-х т.е. 3-12х50 что то такое, а мне надо от двух и ниже, а высокий не меньше 9-ки

Dr. Watson

Сармик
700 спс вармитнт 308
Не самый подходящий инструмент для
Сармик
охота с подхода на копытных и боровую птицу до 200 метров в густом лесу
вне зависимости от прицела.

Потратить денежку можно. Но жалко делать это несколько раз.

Док

Alecks

Сармик
лимит 8-10
Можно посмотреть младшие Люпольды.

Сармик
а мне надо от двух и ниже, а высокий не меньше 9-ки
Обычно бывает 2-7, 3-9, 4-12.

Сармик
для копытных режим на 2 кратах
Возьмите 3-9 или 4-12. Всетаки
Сармик
охота с подхода
это не загон.

ipsc.perm.ru

Ну и возьмите Пилад,со стоимостью в 6 тыров и подсветкой ,кроме ,как китайца ни чего не найдёте.Младшие Люпы будут в два раза дороже и без подсветки! А 6 рублей не такие большие деньги,прицел думаю приживётся на время за которое поднакопите на приличную оптику.Удачи!

Сармик

что то мне уж не верится, что он 308 не выдержит, вес винтовки почти 4 кило вроде как вибраций при таком весе должно быть меньше чем на класически охотничьих стволах, да я пожертвовал весом в угоду более устойчивости к вибрации и ресурсу ствола, не понравится поменяю на более легкое, пока жду прихода по спецсвязи своей первой иномарки

ipsc.perm.ru

что то мне уж не верится, что он 308 не выдержит
Думаю,как раз этим и не стоит заморачиваться,у меня (да и у многих) на ИЖ 18мн в 54к стоит Пилал 4х24 и держит превосходно,а переломка в два раза легче.

Сармик

А что есть на свете за 8-10 тысяч с мил-дот нормального, цена-качество?

Космонавт78

Пилад не советую, цена клика огромная, на 100м в точку сложно подвести(прыгает через неё). Сетка парабола хороша своими тонкими нитями и изюмительной подсветкой до еле заметной. НО! пеньки дюже большие, если дальний ноль у Вас пристрелян на 200м, то второй пенёк уже смотрит на 450м 😊
С уважением, Виталий.

Сармик

рад, что есть практикующие люди, путево объяснил! на пальцах буквально. Так, что же товарищи ремоводы тогда на Рем то купить до червонца тысяч рупий? с милдот наверное нужно по нему хоть иногда без дальномера можно растояние вычислить?

big013

Присмотритесь к Сайтрону..пользую такой, доволен..и по бюджету вполне http://guns.allzip.org/topic/100/561950.html

Космонавт78

Присмотритесь к Сайтрону
Писали уже тут, что клики не соответствуют действительности, у меня кентуха такой поюзал и отказался насовсем 😊

Andy_56

Ну если уж совсем бюджетно - посмотрите Липерсы, есть 3-12х44, кажется,
неплохой прицел. У меня на 308 стоит на двух стволах.
\
Пилад, думаю, деньги и время на ветер - у меня восьмикратный сдох
на второй пачке патронов на мелкашке - ну что еще сказать?

Завод по гарантии ремонтирует месяца так 3 с гаком, а что дальше с ним
делать?

Попробуйте обойтись без Пиладов.

Amateur

Космонавт78
Писали уже тут, что клики не соответствуют действительности, у меня кентуха такой поюзал и отказался насовсем 😊

насколько я помню это было только у одного человека,у остальных с кликами порядок.....у меня на двух винтовках около года стоят сайтроны, на третей то же будет сайтрон ибо ВЕЩЬ! 😛 на забугрянских сайтах прицелы этой фирмы в почете,может патаму что говорят про них реальные стрелки,а не те кто собирает слухи.....

Космонавт78

насколько я помню это было только у одного человека,у остальных с кликами порядок.....у меня на двух винтовках около года стоят сайтроны, на третей то же будет сайтрон ибо ВЕЩЬ! на забугрянских сайтах прицелы этой фирмы в почете,может патаму что говорят про них реальные стрелки,а не те кто собирает слухи.....
Сразу скажу, что я не из тех, кто собирает слухи. Прочитав обоснованный отчёт о том, что Сайтрон не соответствует должным кликам, я этим прицелом больше не интересовался. Но Вы меня порадовали доброй вестью, ибо я сам хотел такой брать 😊

necza

что смысла нет переплачивать за барис или буш (возможно кто то скажет скупой платит дважды, но стоят же у людей и все отлично(если не лукавят
Сожженными патронами, лекго перепрыгнете эту переплату..
Баррис с баллистик плекс, 3-9-40X, в штатах- 199$
Работает без нареканий на 308 и 54-х..
Самый казусный случай, на 54-м: первый выстрел на 360м по козерожку - он встал и пошел. Было сделано 5 выстрелов- последний на 560м в шею.., все пять дырок быле в теле.. Были еще пара на 600 и 700, ну наверное это везенье 😊
Есть одно НО, парень на эти дистанции по бумаге сжигает по 500-800 патронов до сезона по бумаге и очень много стреляет сурка..

Космонавт78

что смысла нет переплачивать за барис или буш (возможно кто то скажет скупой платит дважды, но стоят же у людей и все отлично(если не лукавят
Тоже много юзал форум, и мало слушал знающих ребят, в последствии купил Bushnell Elite 4200 6-24x50Т, на оценку 3+, потому, как живучесть прицела не самый главный критерий.
Из бюджетных могу предложить следующее:
-HAKKO SUPERB B3 Эта серия достаточно надёжная: http://www.forgun.ru/pricely/opticheskie/hakko/opticheskiy-pricel-hakko-superb-b3erdzf-31250-3-12x50-setki-ao-r6d-r90ch.html
-Вот серия у кента на тигре стоит и здравствует: http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Leupold-Rifle-Scopes/Leupold-VX-I.html
-Тоже серия работает: http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Nikon-Rifle-Scopes/Nikon-Buckmasters-Rifle-Scopes.html
-Продолжу: http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Bushnell-Rifle-Scopes/Buhsnell-Elite-3200-Rifle-Scopes.html
-Ну, и за Баррис подпишусь.
Не реклама, с уважением.

big013

Баррис с баллистик плексом самый любимый прицел для охоты...

Paul666

Redfield - альтернатива Leupold (а по суте одно и тоже), 2-7,3-9, 4-12 - диапазоны кратностей. Я очень доволен!

Дим Димыч

Сармик
вообщем интересует модель Пилад 2-10х50L c параборлой,
Про это чудо лучше забыть, причем навсегда! Впрочем, как и про Липерсы, Хаки и прочую Киталию... Деньги на ветер, жадный дважды платит.

Paul666
Redfield - альтернатива Leupold (а по суте одно и тоже), 2-7,3-9, 4-12 - диапазоны кратностей. Я очень доволен!
+100 !!!
Redfield Revolution - 30 лет гарантии по России. Светлый, не убиваемый (хотя с дуру можно и...) По финансам достаточно бюджетен, за такое качество.

С уважением.

drbor

Про это чудо лучше забыть, причем навсегда! Впрочем, как и про Липерсы, Хаки и прочую Киталию... Деньги на ветер, жадный дважды платит.
+
Достойный прицел за набольшие деньги Nikon Monarch к примеру 4х16х50 МилДот

Сармик

И что, в итоге, облазил в отпуске я все магазины которые успел в Москве и Чебоксарах, пересчупал и люпольды и никоны и хаки и пилады и хрен знает еще чего (у нас то в городе ваще нечего купить), а вот купил в итого - липерс 3-9х40, ну все в нем устраивает и жаба даже не виновата, пострелял на прошлых выходных уже дома в районе полярного урала, где и предполагаю его использование, четно сказать не фига не понял, пули то укладывались группкой то летели направо и на лево, пока грешу на приличный порывистый ветер который присутсвует в тех местах постояно. Да купил еще лазерный патрон для пристрелки SM39005 .308 WIN калибра Yukon SightMark 243 WIN Laser Bore Sights - полное га...но, разница в холодной пристрелке и результат реальных выстрелов разнились до 30 см. на растоянии 100 м. лучше бы пачку ремингтоновских патронов купил. базы купил вот эти http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5763.
О первой стрельбе из нового Рема патронами Кентавр, экстракция полуоболоченных еще туда сюда, но оболоченные..... почти каждый недавался "без боя", с этими патронами на лося то идти страшно, шанс одно выстрела - если подранишь добить уже не получится, может быть через несколько сотен выстрелов данная проблема как нибудь исчезнет сама собой?

Космонавт78

а вот купил в итого - липерс 3-9х40
Да купил еще лазерный патрон для пристрелки
Не занимайтесь ерундой!
Но, если только хочется, тогда пожалуйста 😊
С уважением.

Сармик

"Не занимайтесь ерундой!" - это про, что?

vvv818

Добрый день. Подскажите плиз есть рем 700 varmint в 308win выбор из прицелов : 1.B1ERCHZF-31250 3-12X50 AO, R:90CH (MilDot)
2.B3ERCHZ-2510 2,5-10X50 R:90CH (сетка MilDot) отстройка от параллакса
Предпочтение охота (засидка, открытая местность) Заранее спасибо.

Най-Турс

Yukon Craft 3-12x56 цена около 9 тыр.
http://guns.allzip.org/topic/10/868959.html
Вполне себе бюджетный вариант.

костя 04

Купил никон простафф, 3-9/40 сетка бдц, светлый, компактный, отдачу пока держит, настрел около 100 выстрелов.
Обошелся около 8000 с redbay.ru

СЛ

Липерс 3-9 на Рем Варминт, еще и 308-ИМХО извращение...
Возможно ветер и не виноват ( на какую дистанцию стреляли и какие уходы?) За сравнительно небольшие деньги можно взять более достойный, а главное надежный прицел на такую винтовку (Буш Элит, Рэдфилд)
В Вашем случае однозначно придется платить дважды...
Лазерная пристрелка нужна для предварительной выверки прицела....Это не панацея и она никогда не гарантировала жесткой привязки к СТП оружия, это нужно понимать до покупки.
С уважением.

чёрт

про пилад:50-ник на 308 калибр-перебор.8Х48 с подсветкой-за глаза,при заявленых дистанциях(200м,да?).и не забываем ,что это прицел своеобразно держит отдачу.что у него поплывет-неизвестно.сетку,как правило держит.у меня начали выкручиваться винтики,которыми барабаны прикручены,крышку батарейного отсека потерял давно-отдача,блин. но сетка-живее всех живых.даже липерс поплыл именно крестом.(липерс был типа должен держать лубую отдачу-подарил его приятелю на мелкан)
почему-то меня плющит именно снайперская парабола-на большие расстояния-она=компьютеру.

чёрт

я за пилад)))

Amateur

СЛ
Липерс 3-9 на Рем Варминт, еще и 308-ИМХО извращение...

Лазерная пристрелка нужна для предварительной выверки прицела....

мне кажется и лазерная пристрелка для болта извращение....по каналу ствола с такой же погрешностью можно настроить прицел....
вопщем как ни печально ,но деньги в помойку.....

SB8110

Я тоже хотел бюджетный Пилад поставить на Рем 700, 308 вин, почитал форум, переключился на Никон Простафф, потом созрел до Люп. Марк 4 4,5-14х40 ))) вот так, доволен как ...)))))))))))

Космонавт78

потом созрел до Люп. Марк 4 4,5-14х40 )))
А вот я ещё не созрел.
Хочу себе Sightron SIII 6-24x50(или 8-32x56) с сеткой MOA-2 длинная ссылка
Для работы по бумаге мне меньше 24 крата брать не хочется.
С ув.

DmVas

Sightron SIII 6-24x50
Хороший выбор когда на NF денег нехватает.
ИМХО и с уважением.

ctrelok72

Космонавт78
А вот я ещё не созрел.
С ув.

Не спешите выкинуть деньги, лучше что-нибудь более достойное. Деньги почти те же(напр., с Люпом, Никоном Х). На Питерханте сейчас как раз обсуждается тема с браком и ремонтом цитрона -- печальная песнь попавшего на деньги владельца. И гарантия у фирмы очень специфическая....

Космонавт78

Питерханте сейчас как раз обсуждается тема с браком и ремонтом цитрона -- печальная песнь попавшего на деньги владельца. И гарантия у фирмы очень специфическая....
Почти с начала слежу за этой темой, меня сразу оповестили добрые люди 😊
Считаю, что это единичный случай такого дефекта.
И кратность там 10-50X60, а значит, это другая модель, что приглянулась мне.
Вот тут есть пару не больших обзорчиков рейтинга оптики:
http://www.6mmbr.com/optics.html
http://www.4scopes.com/customer_scope_guide.htm
С ув.

Kirg

DmVas
Хороший выбор когда на NF денег нехватает.
ИМХО и с уважением.
Можно взять, если на Цейс не хватает 😊

Amateur

Космонавт78
А вот я ещё не созрел.
С ув.

товарищ то же хотел SIII 6-24x50 я его отговорил на SIII 8-32x56 аргументировав тем что кратность меньше всегда можно поставить,а вот когда ее не хватает с этим уже ничего не поделаеш....постреляв полгода с 8-32x56 ему уже захотелось SIII 10-50х60 ...... 😊

Космонавт78

я его отговорил на SIII 8-32x56
Но ведь он и тяжелее и длиннее!
А я ведь ещё и на охоту хожу, правда на моей оптике с августа стоит коллиматор для ближнего боя и прицеливания на большой кратности. Помогает сия приблуда очень хорошо, я даже не знаю, как раньше мог без него стрелять!? длинная ссылка
Коллиматор - лучший помощник при стрельбе ночью (с подсветкой мишени), в ином случае найти мишень практически не возможно, ладно на 100м, а на 300м так вообще подавно. длинная ссылка 2
Говорю о коллиматоре, т.к. я в нём вижу решение проблемы большого увеличения на оптике. А вот вес и длину ОП никак не компенсировать. Вот по этому "меня терзают смутные сомнения" (С) И.В.Бунш) по выбору кратности на прицеле.
С ув.

Amateur

Космонавт78
Но ведь он и тяжелее и длиннее!
А я ведь ещё и на охоту хожу

лучший компромис между бумагой и охотой это две разные винтовки...ну или два прицела на винтовку....

Космонавт78

две разные винтовки...ну или два прицела на винтовку
А как же птичку или лисичку заохотить на запредельной дистанции?! 😊
Тоже хочется 😀

AMO

Коллиматор - лучший помощник при стрельбе ночью (с подсветкой мишени), в ином случае найти мишень практически не возможно, ладно на 100м, а на 300м так вообще подавно. длинная ссылка 2

очень странно. этот коллиматор на дистанции 70-80м полностью закрывает цель. на 300м НИКАКОЙ коллиматор не справится. Максимальная дистанция для коллиматора 150-170м, и то если размер точки не больше 2МОА.

лучший компромис между бумагой и охотой это две разные винтовки
очень трудно будет с этим спорить.

Космонавт78

очень странно. этот коллиматор на дистанции 70-80м полностью закрывает цель. на 300м НИКАКОЙ коллиматор не справится.
Скорее всего, Вы меня не правильно поняли...
Я не говорю о коллиматоре, как о светящейся точке, что хорошо видна ночью, а говорю как о помощнике в поиске мишени. Ночью или в сумерках при поиске цели в максимальную кратность совершенно не к чему привязаться, вот поэтому коллиматор отлично работает как наводчик на цель.

AMO

тогда сорри.

Amateur

Космонавт78
А как же птичку или лисичку заохотить на запредельной дистанции?! 😊
Тоже хочется 😀

два прицела на быстросьемах могут вам помочь......

Космонавт78

два прицела на быстросьемах могут вам помочь......
Лисичка в поле подожди,
кабанчик не убегай,
а ты, зайчик что так близко под ногами притаился?
Ща, секундочку, пошукаю в рюкзачке и каждому по оптике достану 😊

Да уж, интересно, на кого следующего мне поставить оптику, у нас в тайге всего навалом...? Жаль, только не взял с собой кости, чтобы кинуть на удачу 😊

Amateur

глупостей не говорите.....по зверю до 300 метров любой переменник подойдет,даже загонного типа.....далее 300 если так хочется можно использовать другой прицел для птах и лис которым на такой дистанции вы будете апсалютно фиолетовы даже если костер разведете......