Как покупать винтовку без прицелов

PAA_54

Есть Рем 700 СПС, который хочу купить. Как проверить исправность механизмов и кучность боя? Тир есть, услуги по пристрелке есть, но ... открытого прицела нет, оптики нет из-за отсутствия баз, планок. В нашем городе Ремингтон не популярен. Надеяться на везение, что ствол не кривой? Или ждать, пока все соберется в комплект и тогда проверять? Не знаю, возврат такого товара возможен в принципе? Лицензия опять таки использована. Разъясните, пожалуйста, как правильно действовать?

PS Виноват! Исправил грамматику и заменил неправильное слово "ружье" на "ствол".

vtb

1. не покупать.
2. сделать открытый прицел с помощью скотча и картона (на 5 выстрелов в тире его хватит)
3. дождаться когда у вас будет комплект.
4. отстрелять со станка в тире по красному кругу на 100 метров наклеенному на А4, пользуясь методикой "прицеливания через ствол".

PS
ружье - не кривое. оно - гладкоствольное.

Coroner

Как проверить исправность механизмов кучность боя?
а что вас собственно заставляет усомниться в том что с данной винтовкой все впорядке?

SerVS

По теме: исправность механизмов можно постараться проверить сразу в магазине. Пооткрывайте - позакрывайте затвор, попробуйте как работает спуск, попробуйте как работает предохранитель, проверьте затяжку ложевых винтов, проверьте визуально коронку ствола, посмотрите не забита ли резьба на ресивере под планку, вставьте пустую гильзу в магазин, дошлите ее в патронник, откройте затвор и проверьте как выбрасывается гильза, осмотрите всю винтовк и все ее детали на предмет ржавчины, вмятин, раковин и других дефектов............дальше сами решайте, нравится она вам, лежит ли в руке, готовы ли ее доводить в дальнейшем до ума!

evgenkim

рем это не про вас

flint

PAA_54
Есть Рем 700 СПС, который хочу купить. Как проверить исправность механизмов кучность боя? Тир есть, услуги по пристрелке есть, но ... открытого прицела нет, оптики нет из-за отсутствия баз, планок. В нашем городе Ремингтон не популярен. Надеяться на везение, что ружье не кривое? Или ждать, пока все соберется в комплект и тогда проверять? Не знаю, возврат такого товара возможен в принципе? Лицензия опять таки использована. Разъясните, пожалуйста, как правильно действовать?

Александр,

Вот так вся Северная Америка и мучается. 😞
Такая практика, как отстрел перед покупкой, отсутствует как класс. 😛
Пришел в лавку, поклацал затвором, заглянул в ствол... и на голубом глазу... купил. :obaldet:
При этом, ситуация такая не только с Ремингтоном, а с любым оружием.
Вот так и маемся. 😛
Лохотрон, да и только... 😀

PAA_54

Спасибо всем, кто откликнулся!

Coroner
а что вас собственно заставляет усомниться в том что с данной винтовкой все впорядке?
То, что в Россию весь мусор свозят.

evgenkim
рем это не про вас
Почему? Объясните, плиз.
flint
Александр,

Вот так вся Северная Америка и мучается.
Такая практика, как отстрел перед покупкой, отсутствует как класс.
Пришел в лавку, поклацал затвором, заглянул в ствол... и на глубом глазу... купил.
При этом, ситуация такая не только с Ремингтоном, а с любым оружием.
Вот так и маемся.

Леонид! Нам бы так мучиться. 😊

Angor

SerVS
вставьте пустую гильзу в магазин, дошлите ее в патронник,
Серёж, а Рем позволят так делать с пустой гильзой? В Тикке она упирается дульцем...
С ув.

Космонавт78

а Рем позволят так делать с пустой гильзой? В Тикке она упирается дульцем...
На любой винтовке можно руками закинуть гильзу в патронник, так же как и на любой винтовке подача гильз с магазина не возможна! 😀
С ув

SerVS

Angor
Серёж, а Рем позволят так делать с пустой гильзой? В Тикке она упирается дульцем...
С ув.

Я специально так написал, что бы случайно целый патрон не сунули и не выстрелили. 😊

Но в моей винтовке с АI магазином пустая гильза досылается. Но если даже гильза упирается в новой винтовке, то все равно можно посмотреть как она выходит из магазина, немного помочь ей, что бы она вошла в патронник и далее увидите как эта гильза вылетает из ресивера.

Конечно лучше использовать патрон с пулей, но без праймеров и порошка.

Angor

SerVS
Я специально так написал, что бы случайно целый патрон не сунули и не выстрелили. 😊

А я "повёлся"... 😊

ЗЫ Мужуки, меня носом тыкаете, что б "читал, что пишу", а сами что..?
Вопросил про подачу ИЗ МАГАЗИНА...

Amateur

на реме даже стреляную гильзу можно подать в патронник простым закидыванием на лоток и подачей затвора.....

SerVS

Amateur
на реме даже стреляную гильзу можно подать в патронник простым закидыванием на лоток и подачей затвора.....

Это так, но тогда мы исключаем Проверку работы магазина.

Amateur

SerVS

Это так, но тогда мы исключаем Проверку работы магазина.

ну при покупке мы зачастую исключаем самое важное из-за не возможности это сделать,а именно проверку ствола на кучность..... 😛 что касается магазина то что на спс уж проще не куда ....
ну или если так хочется проверить поставить на предохранитель забить магазин патронами и проверяй хоть запроверяйся.....

Космонавт78

ну при покупке мы зачастую исключаем самое важное из-за не возможности это сделать,а именно проверку ствола на кучность..... 😊
Хотите, что бы мы вас уверили, мол все стволы кучные, берите любой и стреляйте субмоа!?
Так берите и стреляйте! 😊

Amateur

Космонавт78
Хотите, что бы мы вас уверили, мол все стволы кучные, берите любой и стреляйте субмоа!?
Так берите и стреляйте! 😊

да меня как бы не надо.... 😛 вроде все уже есть.... 😀

SerVS

Amateur
поставить на предохранитель забить магазин патронами и проверяй хоть запроверяйся.....

Хозяин, конечно барин, но так делать нельзя........

Космонавт78

да меня как бы не надо.... вроде все уже есть....
Женя, прошу пардона, не узнал Вас в гриме(аватарка видать не загрузилась) 😀

Amateur

Космонавт78
Женя, прошу пардона, не узнал Вас в гриме(аватарка видать не загрузилась) 😀

ноу проблем..... 😊 аваторка грузится лиш раз на новой странице..... 😊

vitalik2

что за сомнения? знаю по себе, в ЛТР ку пустые гильзы из "магазина" со свистом влетают. ИМХа моя лучше калибром воспользоваться. Хотя сам брал не видя оного, через Интернет магазин. -не сколько не жалею!!! выстрел -попадание! выстрел и снова попал. 😊 Даже на охоту стало скучно ездить 😊 !

vitalik2

А по существу вопроса, возьмите с собой в магазин Ремовода со стажем.!

Conduktor

vitalik2
А по существу вопроса, возьмите с собой в магазин Ремовода со стажем.!

А его, ремовода о стажем, очень лего узнать в толпе! Он должен выглядеть примерно вот так: