"Код"

aw308

Может кто в курсе, что за метки на ресивере Remington 700? (фото ниже).

Вчера осматривал Remington 700 Police знакомого. На том ресивере такой отметины нет.На моем Remington 700 Police есть. Что за ...?

Ниже скрин с видео как это делают на заводе Remington

NIKITIN75

Может "снайперский"? Надоть свои посмотреть, а шо там за метка? а то не видно на фото даж увеличенном

aw308

а шо там за метка? а то не видно на фото даж увеличенном
Привет Александр. Завтра постараюсь сфотографировать при нормальном освещении.
Не знаю что это, этим прибором (на самом нижнем фото), так понимаю, считывают этот код. Зачем, пока что загадка.
Может "снайперский"?
Да ну, ничего особенного 😊
Думаю все как у всех: (справа на стволе клейма Magnaflux "0", Proof Mark, и Test, слева на стволе клейма даты, в моем случае CF), кроме этого кода, не как у всех

P.S. Детальки получил уже?

DmVas

Там выбит номер как на ресивере и затворе
(на последнем то же точками),
ну и типа штрих кода только точками как для слепых.
ИМХО там и есть вся правда про изделие.
С ув.

vtb

Обычный QR-код.
сфоткайте и через распознавалку QR-кодов (гугл или приложение для айфонама) эту фотку. Думаю будет номер винтовки, партии и тп.

aw308

там и есть вся правда про изделие
Ну так попробуйте расшифровать, откройте людям правду 😊

сфоткайте и через распознавалку QR-кодов
Пробовал уже. Не распознает, может из за того что фото плохие

DmVas

Ну так попробуйте расшифровать, откройте людям правду
Это к
vtb
я в
Обычный QR-код.
некопенгаген.
С ув.

SerVS

у меня на моем Реме эта площадка девственно зеркальна.

aw308

Народ, ну хоть у кого то есть такое? 😞

vtb

У меня есть. Не вижу повода для волнений.

aw308

У меня есть
Модель какая у вас?
Хоть я "бед спик инглиш" но придется писать на Ремингтон просьбу объяснить что это. Больно интересно.

vtb

XCR compact

DmVas

И уменя то же есть на

XCR compact

Космонавт78

На SPS Tactical .308 всё очень чётко видно и читаемо. Что там, я не помню, нужно в сейф залезть и посмотреть...

heym21

У меня на Аляска Титан нету ничего. 2010 года выпуска.

ELNIK

На 700 SPS varmint тоже стоит.

djadka43

Remington 700 Police.308, выпуск 10.2009.

На ресивере повторяются три последние цифры номера на затворе.

ELNIK

700 SPS VARMINT .308 2009 Г.

стрелок1967

Площадка чистая
Рем 40хс тактикал.308вин

DBoronin

у меня чисто. rem700 vsf 2005гв

evgenkim

на обоих ремах ничего нет
SPS 2009г и SPS VARMINT 2007г

Coroner

SPS VARMINT 2010г код есть( на затворее каких либо надписей "обозначений" нет)

Tushisvet

aw308
Ну так попробуйте расшифровать, откройте людям правду
Может я конечно фошыст, но я четко увидел свастику сразу 😊)

naach577

REM 700 LTR. Куплено предыдущим владельцем в Америке. На что есть серитификат именно на эту винтовку. Нихрена ничего нет.

mihaill1

700 спс 223кал,2010года код присутствует.Друг работает в Медиа-маркте и они постоянно пользуются такими кодами.Коды несут всю информацию о продукте. Он своим гаджетом долго фокусировал резкость,код больно мал потом сфотографировал.Как объяснил друг тот же штрих код,только современнее.Результат-- серия и номер карабина--.По моему разумению скорее всего для автоматики на заводе, так сказать индефикации.

naach577

Тогда назревает вопрос! Почему на одних есть, а на других нет.

стрелок1967

Почему на одних есть, а на других нет
Надо выеснить,года производство винтовок.
Те которые до 2010 и теперешние.
Можит кодить их стали сейчас,а до этого не кодили
А если этот факт не потвердится и есть выборочное кодирование тогда есть вопросы,с чего это

стрелок1967

Как объяснил друг тот же штрих код
Это називается БЕРкод.
Даже при получении визы в США их уже давненько ставят на анкатах.
А также встречал их на калиматорах Эотечь 553 еще 3 года назад

mihaill1

Может разные рынки сбыта?В Европе на сколько я знаю, законодательством разрешается- емкость патронов в нарезном 3+1.А у нас те же карабины с 5-ти зарядными магазинами.Может Рем для России дополнительные номера ставит. Провести мониторинг ,я 700 Рем брал в Москве код стоит!

yakudza949

Моя LTRка из Канады - ничего нет.

naach577

Надо выеснить,года производство винтовок.
Те которые до 2010 и теперешние.

У меня вроде 2010 года. Номер на G начинается.

huntsv

Получили, осенью 2011г., три Рем 700 Сендеро 300ВМ - код есть.

------------------
C уважением, Сергей.

stmax

Уменя VSSF 20011 г. код стоит

SB8110

У меня тоже есть, СПС 2010 г.в.

Хабаровск

Чтобы если где всплывет не там где надо, американские власти по коду вычислят экспортера в США и оторвут ему голову. Только на экспортируемых карабинах код сидит. С ув. Алексей

mihasic

Хабаровск
Чтобы если где всплывет не там где надо, американские власти по коду вычислят экспортера в США и оторвут ему голову. Только на экспортируемых карабинах код сидит. С ув. Алексей

Нет. У меня винтовка вполне легально куплена в Канаде, то есть "экспортируемая". Кода нет.

flint

mihasic
Нет. У меня винтовка вполне легально куплена в Канаде, то есть "экспортируемая". Кода нет.
На моих тоже ничего нет.
У нас, видать, заграница неправильная... 😛

naach577

Вы не путайте Канаду и страны третьего мира.

mihasic

naach577
Вы не путайте Канаду и страны третьего мира.

Американцы никакой разницы не делают. В Канаду винтовочную ложу дороже 100 долларов, например, ввозить нельзя точно так же, как и в Северную Корею.

naach577

Тогда почему код то есть то нет?

mihasic

naach577
Тогда почему код то есть то нет?

А вот в этом и вопрос.

flint

mihasic
А вот в этом и вопрос.
Код да Винчи, однако... 😛

mihasic

Ещё какого Винчи-то. Толстого, румяного. А у меня тоже есть вопрос: а куда девалось начало этой темы?

naach577

Жесть! Зона RU! Чеж Вы хотели! Блек холе!

flint

mihasic
...а куда девалось начало этой темы?
Сообщил Роману - администратору и хозяину сайта.
В логе удаленного никаких следов... 😳

naach577

да тут похоже 3 страницы исчезло

таки с фотками

Roman

сейчас найдем пропажу

naach577

Miracle! Awesome!

Andy_56

Rem700 XCR Tactical Long Range 308 Win - код есть.

касторка

Rem 700 SPS 223

Космонавт78

Rem 700 SPS 223
Читая тему, можно просто написать, что моя винтовка экспортирована в Рашу.
Этого будет достаточно и понятно, что на винтовке есть клеймо с кодом.
Другой вопрос, ЧТО в этом случае зашифровано? 😊

Rem700

Две СПСки куплены в Украине
2007 кода нет
2009 код есть.

Alecks

Rem 700 SPS Tactical .223, 2D код присутствует.

sheff2

У меня тоже есть.

Космонавт78
ЧТО в этом случае зашифровано?

Скорее всего прав Хабаровск. По видимому это метка о том, что государство дает "добро" на экспорт в ту или иную страну . Кстати, помните в штатах недавний скандал с фирмой Sabre Defence Industries, когда ее продукция была обнаружена не там где надо после чего были "откручены" соответствующие головы, а фирма ушла с молотка?

Originally:
"Sabre Defence Industries (LLC) is an American manufacturer of firearms and firearm parts and accessories. It is contracted by the United States armed forces for parts and mounts for the M2 Browning machine gun and Minigun. In addition to its government contracts, it produces the XR15, non-standard M4 Carbines, and non-standard M16A4s. The company was raided in 2010 by the BATF, which in 2011 indicted company owner Guy Savage and four company officials on charges related to unauthorized exports of AR-15 parts to the sister company Sabre Defence Industries Inc. in the United Kingdom, and importing suppressors from Finland without the appropriate permits. The four officials have pled guilty to violating the appropriate laws. SDI's assets were bought by Manroy USA for $4.95 million in a bankruptcy court sale."

Я не знаток английского, с моей точки зрения перевод этой цитаты примерно такой:

Sabre Defence Industries (LLC), это американский производитель огнестрельного оружия и частей и аксессуаров к нему. У фирмы имелись госконтракты с вооруженными силами Соединенных Штатов на поставки запчастей (в т.ч. стволов "мое прим.") для тяжелых пулеметов M2 Browning. В дополнение к своим государственных контрактам, она производит XR15, нестандартные M4 Карабины и нестандартные M16A4s. В компании был произведен обыск в 2010 году BATF, после которого в 2011 году было предъявлено обвинение владельцу компании Guy Savage и четырем сотрудникам компании, по обвинению в несанкционированном экспорте AR-15 частей дочерней компанией Sabre обороны Industries, Inc в Соединенном Королевстве, а также импорт suppressors из Финляндии без соответствующих разрешений. Четверо чиновников признали себя виновным в нарушении соответствующих законов. После судебного признания фирмы SDI банкротом ее активы были проданы компании Manroy США за $ 4.95 миллиона.