7 погибших на М-52

vsk2002

29 мая 2012 года в 23:30 на 140 км федеральной трассы М-52 «Чуйский тракт» в Тальменском районе Алтайского края произошло столкновение трех автомобилей: Рено Логан, Скания G 380 и Мерседес Бенц.

Автомобиль Рено Логан (такси) и грузовой автомобиль Скания G 380 двигались по направлению из города Новосибирска в Барнаул. Автомобиль Мерседес Бенц - во встречном направлении. Водитель такси выехал на полосу встречного движения для обгона фуры Скания, не справился с управлением и совершил боковое касательное столкновение с данным автомобилем, после чего автомобиль Рено Логан отбросило на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с встречным автомобилем Мерседес S.

В результате ДТП водитель Рено и шесть его пассажиров, включая трех несовершеннолетних детей (4, 5 и 11 лет), погибли в автомобиле во время начавшегося пожара. Водитель Мерседеса и 4 его пассажира, в том числе 2 ребенка (1 и 3 года) получили телесные повреждения и госпитализированы. Водитель Скании не пострадал. Именно он и вызвал полицию и МЧС на место ДТП. Пока сотрудники МЧС тушили пожар, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тальменскому району в экстренном порядке оказывали помощь водителю и пассажирам, находившимся в мерседесе. Полицейские извлекли пострадавших из автомобиля и помогли прибывшим к месту происшествия врачам погрузить их в карету скорой помощи.

По факту ДТП по статье 264 УК РФ возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой тщательно исследуются все причины, которые привели к трагедии.




GanKo

Торопились. Не опоздали.
"В гости к Богу не бывает опозданий".

wasserfall

Семь человек в Логане, нормально так сэкономили.

Maksim V

Семь человек в Логане, нормально так сэкономили.
Цыгане скорее всего .

wasserfall

Maksim V
Цыгане скорее всего .
Цыгане на такси?

Maksim V

Цыгане на такси?
Постоянно ездят - любимый транспорт .

wasserfall

Мде. Ну и хорошо, меньше в электричках будет.

algol

Ну и хорошо, меньше в электричках будет.
Мудак!!!

wasserfall

algol
Мудак!!!
Сам мудак, я про то, что хорошо, что на такси пересели. Дебил ты, блин.

rawmeathunter

Лохан сам себя-то еле везет, а с семерыми какой ему фуру обгонять, по обочине ехать надо было. Водятел осёл.

sl-62

Там, ЕМНИП, затяжной пологий подъем после короткого спуска и сужение на выходе из подъема. Фуры обычно тяжело на выходе идут. А этот в темноте мог не расчитать и приложиться слегка по касательной фуре в колесо или отбойник. Тем более машина перегружена, пусть и трое из шестерых дети. Похоже, действительно осел.