За сутки на Среднем Урале произошло семнадцать ДТП

ВладимирН

За сутки в Свердловской области произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал 21 человек и двое погибли. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД по региону сегодня, 3 августа, три особо тяжкие аварии произошли в Первоуральске, Ирбите и Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.
Серьезная авария произошла на 27-м километре автодороги Екатеринбург - Первоуральск в четверг, 2 августа. Водитель автомобиля «Тойота-Королла» при повороте налево не предоставила преимущества двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу ИЖ-7-107, которым управлял молодой человек. В результате ДТП водитель мотоцикла получил сотрясение мозга, ссадины головы, ног и рук, а его пассажирка с серьезными травмами была доставлена в КГБ N 1. В больнице девушка скончалась.

Как сообщал ранее «УралПолит.Ru», в этот же день, 2 августа, свердловские десантники попали в ДТП на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. ВАЗ-2112 с двумя бойцами «крылатой гвардии» при перестроении зацепил попутный Hyundai Accent. Вместо того чтобы остановиться и оформить ДТП, водитель отечественной машины попытался скрыться, но не справился с управлением и врезался еще в один автомобиль - Mazda-2, который от удара вылетел в сторону забора. В результате аварии водитель и пассажир отечественного авто получили травмы головы. Кроме того, под Ирбитом мотоциклист врезался в автогрейдер и скончался на месте.

Также ДТП произошли в Асбесте, Талице, Сысерти, Серове и Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Струдники ДПС ГИБДД выявили 95 нетрезвых водителей, 3079 случаев превышения скорости, 32 случая выезда на встречную полосу движения, 228 случаев непредоставления преимущества пешеходам и 149 случаев перевозки детей без специальных детских кресел.

http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/9798475/

Henri

За сутки в Свердловской области произошло 17 дорожно-транспортных происшествий
А сколько обычно происходит ДТП: среднесуточно, среднемесячно?
в результате которых пострадал 21 человек и двое погибли
все в одной аварии с автобусом или в каждой пострадало по 1-2 людям?

Статистика ни о чем, как сферический конь в вакууме.

ВладимирН

сколько обычно происходит ДТП: среднесуточно, среднемесячно?
http://66.gibdd.ru/activity/crash_stat/showstat/?id=15