Пожарная машина перевернулась по дороге на вызов в Новосибирске

GanKo

Водитель автомобиля «Лада» не пропустил пожарную машину, которая ехала с включённой сиреной по встречной полосе, в результате пожарная машина упала на бок, развернувшись на 180 градусов, были задеты ещё две легковые машины. В результате аварии пострадал пожарный, передаёт 19 сентября корреспондент Сиб.фм.

ДТП произошло 18 сентября около семи часов вечера на пересечении улиц Никитина и Пролетарская в Новосибирске, рассказал корреспонденту Сиб.фм координатор службы эвакуации АСТ-54.

Пожарный «КАМАЗ» двигался с включённой сиреной по свободной встречной полосе и собирался пересечь перекрёсток, но следовавшая в попутном направлении «Лада-2109» не дала ему закончить манёвр, в результате чего произошло столкновение, сообщили очевидцы аварии.

От столкновения «девятку» отбросило в следовавший в попутном направлении автомобиль Toyota Corolla, в ДТП попала ещё одна «Лада». Пожарную машину от удара понесло в сторону перекрёстка, на котором стояли люди и собирались переходить дорогу. По словам свидетелей аварии, водитель пожарного «КАМАЗа» резко вывернул руль вправо, из-за чего машина перевернулась на два боковых колеса, проехала несколько метров по инерции, развернулась на 180 градусов и опрокинулась, не задев ни автомобилей, ни людей.

«В момент переворота у пожарной машины вывалилось стекло и упало. После падения у неё продолжали крутиться колеса, и сирена кричала, первым выскочил человек в форме МЧС и побежал что-то проверять», - пишет один из очевидцев.

http://sib.fm/news/2012/09/19/...doroge-na-vyzov



carrier


ПашаАБАКАН

GanKo
Пожарную машину от удара понесло в сторону перекрёстка, на котором стояли люди и собирались переходить дорогу. По словам свидетелей аварии, водитель пожарного «КАМАЗа» резко вывернул руль вправо, из-за чего машина перевернулась на два боковых колеса, проехала несколько метров по инерции, развернулась на 180 градусов и опрокинулась, не задев ни автомобилей, ни людей.
Ему б грамоту какую или даже медальку.