Резонансное ДТП в Кирове пытаются замять

Aimed

перемещено из транспортный вопрос



http://newsru.com/russia/29sep2012/bmwkirov.html

Интернет-активисты озаботились ходом расследования крупного ДТП в Кирове: 22 сентября там столкнулись четыре автомобиля, в том числе внедорожник BMW X5 с "блатными" номерами. В результате три человека погибли, один из участников ДТП заявил, что BMW, за рулем которой был 23-летний сын бизнесмена Эдик Игнатян, несся со скоростью 180 км/час. В социальной сети "Вконтакте" участники группы, посвященной ДТП, опасаются, что виновным "назначат" погибшего водителя.

В результате столкновения автомобилей BMW X5, Opel Corsa, ВАЗ-2111 и ВАЗ-21093 на месте погибли три человека. Все жертвы аварии находились в "Жигулях": 20-летний пассажир ВАЗ-21093 и двое пассажиров из ВАЗ-2111, которым было по 24 и 26 лет.

Водитель и пассажиры BMW, а также водитель "Опеля" серьезных ранений не получили.

Сам Эдик Игнатян не раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости, отмечает LifeNews, а на Youtube можно найти немало роликов из Кирова, где джип с номерами "В333МХ 43" нарушает правила: обгоняет по встречной полосе, проезжает на красный сигнал светофора или едет по встречке, чтобы припарковаться у кафе. По данным издания Newsler, Эдик - сын генерального директора крупной строительной компании ООО "Барс" Меружана Игнатяна, занимающейся в том числе федеральными заказами по объектам химоружия.

Игнатян-младший удалил свою страницу из "Вконтакте", напоследок выругавшись матом.

Ridus передает, что после аварии Эдика "пытаются отмазать всеми возможными способами, фальсифицируя улики и запугивая свидетелей". В местном УМВД уже сообщили, что наиболее вероятным виновником ДТП был погибший водитель "Лады-2111". В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следствия было установлено, что наиболее возможное место столкновения автомобилей BMW и "одиннадцатой" находится на полосе движения автомобиля BMW.

Председатель Союза автомобилистов Кировской области Сергей Ердяков, однако, советует дожидаться окончания расследования: "Судя по поведению водителя BMW, который уже зарекомендовал себя как незаконопослушный водитель, который постоянно нарушает правила дорожного движения, эта авария была ожидаемой. В принципе она должна была произойти еще раньше. Он просто тем самым провоцировал ситуацию. Во многом поэтому сейчас и "кипят" многие форумы. Если ДТП произошло на полосе движения BMW, это еще не говорит о том, что водитель этого автомобиля прав. Возможно, он гнал с такой скоростью, что водитель "одиннадцатой" его даже не успел увидеть".

Водитель "девятки" Александр заявил в интервью КП: "Водитель (BMW) явно решил попугать "одиннадцатую", которая ехала по своей полосе. "Одиннадцатая" рванула на встречку, чтобы увернуться от внедорожника. И водитель джипа, понимая, что возможности у "одиннадцатой" вывернуть уже нет, тоже почему-то кинулся на свою полосу. Столкновение было лобовое".

котяра93

ой вэй,у нас в сочи таких эдиков на джипах сотни ,,постоянно такие придурки сами бьются и кого то еще гробят....



перемещено из транспортный вопрос

A.Moralez

сегодня эти эдики свадьбу играть пытались в Москве. без ГИБДД не обошлось
Дагестанцы из свадебного кортежа открыли стрельбу в центре Москвы
Кортеж ехал медленно, и нападению подверглись автомобили, которые пытались его опередить. После звонка очевидцев в полицию на место прибыли сотрудники ГИБДД, однако гости свадьбы не подчинялись законным требованиям. Тогда были вызваны дополнительные экипажи правоохранителей.
http://news.yandex.ru/yandsear...25215%2F&lr=213

BAU

Aimed
"Водитель (BMW) явно решил попугать "одиннадцатую", которая ехала по своей полосе. "Одиннадцатая" рванула на встречку, чтобы увернуться от внедорожника. И водитель джипа, понимая, что возможности у "одиннадцатой" вывернуть уже нет, тоже почему-то кинулся на свою полосу. Столкновение было лобовое".
Я правильно понял, что двигаясь в своей полосе, Х5 поймал "в лоб" "одиннадцатую"?
Без схемы сложно о чем то судить...

carrier

A.Moralez
Дагестанцы из свадебного кортежа открыли стрельбу в центре Москвы
Потом их поняли и простили.

RSL

Дагестанская диаспора в Москве обсудит ЧП со стрельбой на свадьбе

http://news.yandex.ru/yandsear...02.shtml&lr=213

зучит,как:

"Представители стран НАТО, на заседании, обсудят резолюцию по Сирии"

Valentinuth

звучит,как:
"Авторитетные дагестанцы обсудят инцидент со стрельбой из свадебного кортежа"

...и если сочтут это "приемлиемым для Кавказца",то "пошлют нахер всех россиян "де юре" ("де факто" посылают давно)...

spec

15 суток получил стрелявший...

Дог

нападению подверглись автомобили, которые пытались его опередить
А почему никто не открыл огонь в ответ?

------------------
Lupus lupo homo est

Valentinuth


нападению подверглись автомобили, которые пытались его опередить

А почему никто не открыл огонь в ответ?

А потому,что Люди знают- охота на "зверьков" в "заповеднике"(Москве) запрещена.Для этого,по идее есть "охотоведы"-полиция,ОМОН,спецназ...
P.S.
Но как же хочется "побраконьерить"...

Santyaga78

spec
15 суток получил стрелявший...
Суд дал гостю свадьбы со стрельбой 5 суток ареста

Г.Батырханов, А.Петрунина, Life News Online
21:07, Среда Октябрь 03, 2012
Участник дагестанской свадьбы, на которой открыли стрельбу в центре Москвы, Али Ылясов признан виновным в мелком хулиганстве.

Мировой суд Тверского района Москвы в среду вечером отправил под арест на 5 суток за мелкое хулиганство 29-летнего уроженца Ашхабада Али Ылясова - одного из гостей дагестанской свадьбы, из кортежа которой в воскресенье был открыт огонь в центре столицы.

При этом, Али Ылясов официально был осужден не за стрельбу из машины, а по статье 19.3 КоАП РФ - "Неподчинение законному требованию сотрудника полиции". По этой статье максимальное наказание - 15 суток.

- Признать Али Ылясова виновным, - огласил решение судья Алексей Стеклиев. - С учетом наличия у задержанного малолетних детей, назначить в качестве наказания административный арест сроком на 5 суток.

Сотрудник ДПС Михаил Нестеренко в суде рассказал, что уроженец Ашхабада, ехавший на черной Nissan Teana, отказался предъявить документы после остановки.

- Он размахивал руками, кричал: "За что меня остановили?!", - вспоминал свидетель. - Потом гражданин начал грубо высказываться.

Также из полицейских протоколов следовало, что Али Ылясов еще и толкал сотрудников правоохранительных органов, но Михаил Нестеренко, когда его об этом спросил судья, замялся.

- Я вешу 55 килограмм, вы на этого гаишника взгляните - как я мог его толкать?! - возмутился из-за решетки фигурант дела.

В суде Али Ылясов рассказал Life News, что на свадьбе оказался случайно: он - не дагестанец, да и на празднике пробыл всего 40 минут.

Напоминм, что в понедельник 15 суток ареста получил еще один участник свадьбы - 25-летний Мурад Агаларов. Несмотря на то, что у него у единственного был найден травматический пистолет, он был осужден не за стрельбу, а за ругань в общественном месте.
http://lifenews.ru/news/102831
еще одного приземлили
там же видео персонажа

Дог

Люди знают- охота на "зверьков" в "заповеднике"(Москве) запрещена
А зачем кого спрашивать то?
Стреляют по тебе - стреляешь в ответ.

------------------
Lupus lupo homo est