племянник вице-губернатора Тамбовской области

Santyaga78

Племянник вице-губернатора Тамбовской области задержан за гибель 4 человек в ДТП

Оксана Писаненко, Life News Online
09:42, Четверг Январь 24, 2013
Виновник аварии, которая унесла жизни 4 человек в Тамбове в крещенскую ночь, сам пришел в полицию Саратова.


Сбежавший с места ДТП в Тамбове, где погибли 4 человека, Дмитрий Горденков пришел с повинной в отдел полиции.

Сегодня утром оперативная группа привезла преступника в Тамбов. Сейчас его готовят к отправке в суд, где для виновника трагедии будет избрана мера пресечения.

- 19 января в самом центре Тамбова произошло страшное ДТП. Дмитрий Горденков, находившись за рулем автомобиля BMW 750, на высокой скорости столкнулся с двумя авто, которые двигались с ним в попутном направлении, - рассказали в ГИБДД Тамбовской области.

От сильного удара в автомобиле "Жигули" пятой модели, с которым произошло столкновение, взорвался бензобак и машина загорелась.

В "пятерке" находились 4 парня в возрасте 17 - 18 лет - Роман Чернов, Юрий Штерн, Алексей Карасев, Артем Субочев, которые возвращались домой после крещенского купания. Трое из них сгорели заживо на месте аварии.

Приехавшая на место скорая помощь смогла госпитализировать лишь водителя Алексея Карасева, который был жив и даже пытался вытащить из горящих обломков тела своих друзей. Увы, его состояние было слишком тяжелым. Молодой человек позже скончался в больнице.

Водитель автомобиля BMW с места ДТП сбежал, но оставил в машине документы, поэтому его личность была установлена. Им оказался племянник вице-губернатора Тамбовской области Николая Горденкова.

Это родство сразу вызвало у родственников погибших опасения, что дело замнется. Однако высокопоставленный чиновник заявил, что не намерен участвовать в судьбе дальнего и четырежды судимого племянника.

После ДТП Горденко на такси выехал за город. А потом на перекладных добрался до Саратова, где живут его родственники и друзья. Спустя несколько дней он сам пришел в полицию.

- Водитель автомобиля BMW 750 с места происшествия скрылся, его личность была сразу установлена - это 33-летний Дмитрий Горденков, - сообщили Life News в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. - Несколько дней мужчина находился в розыске, и лишь вчера вечером он сам пришел в отдел полиции в городе Саратове и сознался в содеянном. Сейчас его допрашивают сотрудники полиции, и в скором времени ему будет избрана мера пресечения в виде ареста.
http://lifenews.ru/news/109809
по ссыли видео с двух камер

GanKo

Santyaga78
Спустя несколько дней он сам пришел в полицию.

Ждал пока "выветрится"?

RSL

GanKo
Ждал пока "выветрится"?
зачем?

GanKo

А я знаю?
Тренд такой нынче - сбежать с места ДТП, а потом через пару-тройку дней явиться "с повинной". Если это делают, значит это нужно.

SwD

Так он вроде сбежал, чтоб в чужом городе не сидеть.

ИванС

RSL
зачем?
За алкодтп с жертвами на два года больше дают. А не пойман на месте, значит не пьян.

RSL

ИванС
За алкодтп с жертвами на два года больше дают
это где-то прописано?

ИванС

В соседней ветке уже обозначили, ст.264