типа власть

Santyaga78

Экс-глава района в Оренбуржье арестован за езду без прав

ОРЕНБУРГ, 13 фев - РИА Новости. Мировой суд арестовал на трое суток бывшего главу Адамовского района Оренбургской области, вновь претендующего на эту должность, за езду без прав, сообщает в среду региональная прокуратура.

Сергей Явкин был снят осенью 2012 года с должности главы Адамовского района после того, как попал в ДТП на своей машине в нетрезвом виде. Новые выборы назначены на 3 марта, в числе трех претендентов и Явкин.

"Двенадцатого февраля, на следующий день после вступления в силу предыдущего постановления о лишении Явкина прав на управление транспортными средствами за допущенное им вождение в нетрезвом виде, он незаконно управлял личным автомобилем", - сказано в сообщении.

Автомобиль Явкина остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол по факту управления транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.

Мировой судья судебного участка номер 2 Адамовского района назначил Явкину наказание в виде административного ареста на трое суток. В настоящее время кандидат на должность главы пребывает в изоляторе временного содержания.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/201302...n#ixzz2KlOlxjwn

carrier

А что так мягко?Пятнадцать надо было дать,лучше лет.

Maksim V

А что так мягко?Пятнадцать надо было дать,лучше лет.
Дали ровно столько - сколько нужно для снятия кандидатуры .