В Петербурге уволены сотрудники ГАИ, причастные к избиению активистов 'синих ведерок'

ВладимирН

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга, причастные к избиению активистов движения 'Синие ведерки' в районе Колпино, уволены из МВД. Об этом сообщается на сайте регионального главка ведомства.

'По результатам служебной проверки двое инспекторов экипажа дорожно-патрульной службы, присутствовавшие на месте инцидента, уволены из органов внутренних дел. Такое же жесткое решение принято в отношении их коллеги - инспектора ДПС, который, находясь в свободное от службы время, также оказался участником конфликта', - говорится в сообщении.

Кроме того, дисциплинарные меры применили к руководящему составу отделения полиции по Колпинскому району.

'В отношении непосредственного руководителя провинившихся полицейских командира взвода ДПС начальник главка принял решение оставить его служить в полиции с понижением в должности', - сказано на сайте.

Отмечается, что при выборе меры наказания для начальника уволенных полицейских было принято во внимание, что в прошлом году он спас человека из горящей квартиры.

Инцидент с активистами 'синих ведерок' произошел 19 мая. Они заявили, что их избили по указанию сотрудников ДПС, которым они сделали замечание о нарушении парковки. По данному факту возбуждено уголовное дело.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/05/23/n_2928357.shtml

GanKo

Не владея полной информацией не могу ни порадоваться, что уволили негодяев, ни огорчиться, что "ведёрки" подставили добросовестных сотрудников.