родители ССЗБ

Santyaga78

Под Москвой столкнулись квадроциклы: погиб ребенок

Марина Давыдова, Life News Online
20:55, Понедельник Июнь 10, 2013
Двое 15-летних подростков пострадали и один погиб в аварии в Мытищинском районе Московской области.

Трагедия произошла вечером 10 июня в деревне Коргашино. Два квадроцикла, на которых катались школьники, столкнулись с такой силой, что один из ребят скончался, а двое других попали в больницу.

- 15-летние Давид Ц. и Валерия В. доставлены в больницу города Мытищи, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

У обоих подростков медики констатировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. У Давида также травмирована левая нога.

Спасти третьего квадроциклиста, к сожалению, не удалось.

- 14-летний подросток в результате аварии скончался, - подтвердили Life News в группе пропаганды УГИБДД Московской области. - На место выехала следственная группа, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

На месте трагедии подростки рассказали, как произошла авария. Грунтовка, на которой столкнулись квадроциклы, расположена рядом со свалкой, где обычно и гоняют ребята.

За рулем квадроцикла Polaris был Даниил, которого местные гонщики прозвали Шумахером. На Yamah'e ехал с двумя пассажирами Никита.

- Сторож сегодня нас не пустил на полигон, и мы стали разъезжаться, - рассказал подросток корреспондентам Life News. - Я ехал 40 км/ч, потому что у меня было два пассажира. Когда Даня вылетел на маня из-за угла, я испугался. Закрыл глаза и ничего не понял. Поворот тут почти 90 градусов, кто там за ним - никогда не видно. Очнулся и увидел Даню и его разбитый "квадрик". Побежал к нему, попытался поговорить, кричал: "Даня, Даня!" Он говорил в ответ обрывистые фразы.

Ребята бросились звать на помощь, остановили первого попавшегося водителя и вызвали скорую.

- Мы его не тормошили и не двигали, испугались все, - оправдывается Никита.

Даниил к тому времени впал в кому. Медики уже не смогли ему помочь, школьник скончался в реанимации мытищинской больницы.
http://lifenews.ru/news/114894
кто-то скажет: "вай трагедь!"
но, ИМХО, вполне закономерный итог - сначала покупают опасную игрушку в бессознательном возрасте, потом не хватает чего-то объяснить "что такое хорошо, а ...", но и итог...
опять же ИМХО: было бы много хуже, если бы шумахер влетел в толпу или семью с маленькими детьми (в прошлом году что-то подобное было 😞 )

Silver3d

:/ 14 лет, квадроцикл. Может и дал бы водить, но только после того как на отлично пдд сдал бы.(и практику и теорию) А так - на ездий лапочка, это как в анекдоте про нового русского который стерве жене подарил ягуара.

RSL

В профильных разделах Ганзы, не редко описывались "Осиные детские самострелы", по мне - так ничем не отличается от покупки квадров/скутеров детям. Видимо лишние были.

Pilot11

Убился и хай с ним. Естественный отбор м--ков.

RSL

нет, дети глупы, но не виноваты

Pilot11

А не купишь, так "друг" даст покататься. Когда свой, уму-разуму хоть можно попытаться научить...

SwD

Я ехал 40 км/ч, потому что у меня было два пассажира. Когда Даня вылетел на маня из-за угла, я испугался. Закрыл глаза и ничего не понял. Поворот тут почти 90 градусов, кто там за ним - никогда не видно.
Потом такие же рассказывают, что если не превышал установленный лимит, значит ехал безопасно.
Сам ведь знает, что там за ним - никогда не видно.

Santyaga78

Травмай насмерть сбил 13-летнего ребенка в Москве

Надежда Гладченко, Life News Online
21:02, Воскресенье Июнь 16, 2013
Смертельная авария произошла вечером 16 июня на северо-западе столицы. Ученик школы ? 1519 попал под колеса трамвая.

13-летний школьник Артем А. погиб под колесами трамвая на пересечении улиц Маршала Катукова и Исаковского в столичном районе Строгино.

Авария произошла около восьми часов вечера в воскресенье. Вагоновожатый трамвая 10-го марщрута, увидев ребенка на велосипеде, пытавшегося проехать прямо перед двигавшимся вагоном, не успел затормозить.

- От полученных травм мальчик скончался, - сообщили Life News в группе пропаганды столичного УГИБДД. - На месте работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как рассказали Life News очевидцы трагедии, Артем А. вместе с товарищами переезжал дорогу в неположенном месте. Женщина-водитель не успела затормозить перед внезапно появившимся велосипедистом,
http://lifenews.ru/news/115121
ИМХО, почти то же - игрушка (в данном случае вел) и отсутствие понимания "хорошо плохо моно-низя"...

Santyaga78

Родные сбитого мальчика хотели устроить самосуд

Гульнара Хайбулина, Гайдар Батырханов, Life News Online
23:16, Воскресенье Июнь 16, 2013
Полицейские спасли от расправы женщину-водителя трамвая, насмерть задавившего 13-летнего мальчика в Москве.


Отец и брат погибшего под колесами трамвая 13-летнего Артема А. хотели устроить самосуд над женщиной-водителем. Узнав о трагедии от друзей погибшего, они прибежали на место ДТП и пытались пробиться к водителю трамвая, пока не были остановлены полицейскими.

- Сотрудники полиции не выпускали женщину из вагона, а рядом родственники мальчика кричали: "Откройте трамвай, мы с ней разберемся!", - рассказала Life News очевидец трагедии Оксана Малахова.

В итоге водителя трамвая на полицейской машине отправили в больницу для прохождения экспертизы на наличие алкоголя в крови.

Как позже рассказала женщина-вагоновожатая, пятеро ребят на велосипедах возвращались из расположенного неподалеку парка. При переезде через дорогу у велосипеда Артема А. застряло в трамвайных путях колесо.

- Он думал, что проскочит, но велосипед застрял на рельсах, а трамвай ехал очень быстро, - вспоминает очевидец ДТП Оксана Малахова.

Спасти Артема не удалось - он скончался от полученных в резулльтате наезда трамвая травм.
http://lifenews.ru/news/115122
а еще трамвай, редиска, резко маневрировать не умеет, прыгать вертикально вверх не могет и инерцию имеет
тьфу! 😞