Велосипедист был сбит машиной в попытке пересечь Кутузовский проспект

RSL

Велосипедист был сбит машиной в попытке пересечь Кутузовский проспект




В ночь с 10 на 11 июня, примерно в 03:25 на западе Москвы под колесами автомобиля 'Volkswagen' погиб велосипедист, который пытался пересечь Кутузовский проспект. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-центре Управления ГИБДД Москвы.

'Примерно в 03:25 водитель управляя машиной 'Фольксваген' в районе 7-го км Кутузовского проспекта напротив Свадебной аллеи на Поклонной горе совершил наезд на велосипедиста', - рассказал сотрудник пресс-центра.

Также он уточнил, что велосипедист ехал поперек проезжей части и был сбит автомобилем, который ехал по направлению в область в третьем ряду .

В данное время его личность устанавливается. На вид ему 25-30 лет.

http://informing.ru/2013/06/11...y-prospekt.html

carrier

Редкий велосипедист доезжает до середины кутузовского...

LOCARUS

Естественный отбор

Vovanoid

Еще одного водителя посадят за еще одного дебила, который ССЗБ.

RSL

Не факт

Valentinuth

одного дебила, который ССЗБ.
Как же "задолбали" эти "велоуроды" (по фото сразу,проф.взглядом определил что этот погибший им и являлся)!
Сам ПОСТОЯННО (если не в рейсе) катаю на велосипеде (с Нового Года уже 1420 км,из них 400 км -зимний пробег).70% -это езда по городским улицам и часто в "час пик". Такая езда имеет свою "специфику",главное- "не быть мудаком" и "ты-"мягкий",поэтому как говорил ком.эск Титаренко :"...не хочешь быть сбитым-крути головой на 360 градусов!"(с).Ездить надо быстро,но никаких "наушников" (надо слушать дорогу),никаких непонятных другим резких манёвров и ... стараться быть ЗАМЕТНЫМ (огни,фонари,яркая одежда),"манёвры" обозначать "жестами" (это и ПДД требуют и другим участникам движения понятно).
Сегодня ,с утреца ,сгонял на природу "поесть земляники" -туда 14 км,и там 20 минут (до "оскомины"-ягоды дофига!) и обратно 14 км. На всё про всё 1 час 15 минут. Дорога -асфальт,по одной полосе в каждом направлении,кое где ремонт и сужение.
Так ухитрился при езде "туда" "выпустить" со второстепенной Камаз со щебёнкой и две "фуры" (последняя "фура" поблагадарила "аварийкой"),а "обратно" притормозил ,пропуская на дорогу выезжающий МАЗ-кран(потом я его обогнал и он мне тоже благодарственно "бибикнул").
Мужики на этих машинах поняли,что не все велосипедисты-"пидорасы" , есть среди них и свой брат-"водитель" и "двухколёсных" давить не нужно.
А мудаков везде хватает- и на велах,и на мото,и на авто ,и пеших и ... за "Клавой" на форумах...

Vovanoid

Вообще-то, пресс-центр ГИБДД сообщил (т.е.факт ГИБДД установлен, иначе бы они об этом не говорили), что велосипедист ехал поперек Кутузовского. Как это можно сделать в рамках ПДД?

А двухколесных да, давить не надо, ибо даже если он ССЗБ, все равно посадят. Только двухколесным надо помнить, что цена их ошибок и нарушений, в отличие от помятых крыльев автомобилей - один труп и один зек. Причем если от второго еще можно "отмазаться", то от первого -практически никак.

Коварский

меня сегодня пешего пыталась сбить ТП на велосипеде. это какие надо иметь мозги чтоб с разгону выскакивать на тротуар сбоку, через разрыв в кустах? вся такая профессиАнальная: одежда, велик, фляга.
и ведь лет уже под 30, а мозгов нихера.

Pilot11

спешил на Кутузовский...

Vovanoid

Коварский
меня сегодня пешего пыталась сбить ТП на велосипеде. это какие надо иметь мозги чтоб с разгону выскакивать на тротуар сбоку, через разрыв в кустах? вся такая профессиАнальная: одежда, велик, фляга.
и ведь лет уже под 30, а мозгов нихера.

Будучи в Новочебоксарске, наблюдал такое зрелище: велосипедисты в парке устроили трамплин фактически на краю проезжей части, плюс все это закрыто от водителя углом глухого забора и деревьями. То под колеса внезапно могут не то что выехать, а вылететь! Предположительно, не только в правый ряд, а в любой, как повезет. Хорошо, что был не за рулем 😊

IDS

Понапокупали велеков все кому не лень. А "ездить" и "мозги" забыли купить.

Был случай пару недель назад - ехал вдоль шоссе по пешеходке. И тут вижу картину маслом - "веселое" семейство "мама-папа-я-спортивная семья" долбоебов жарит по краю шоссе без катафот, жилетов. Время около 23.00. И тут ребенок не справляется с колдобинами на стыке кромки шоссе и обочины (хорошие ямки там, на пол колеса 26" порой. поэтому я езжу этот участок по пешеходке) и падает на проезжую часть, где благополучно попадает под колеса машины. Повезло что не насмерть. Водилу машины чуть не порвали там родители и еще пара других водил (которые не видели самой аварии, но остановились на зрелище). Я вступился за водителя, т.к. все видел своими глазами. Оставил свои координаты водиле, если потребуется в суде дам показания.

Vovanoid

Увидев все, что на 2 колесах, хоть с мотором, хоть без, водитель должен немедленно отказаться не только от маневра, но и от езды вообще, немедленно остановиться, выскочить из машины и сделать КУ. Очевидно же!

SwD

И тут вижу картину маслом - "веселое" семейство "мама-папа-я-спортивная семья" долбоебов
А тот, который был в авто - надо понимать - не видел. И, когда ему под колеса падает велосипедист, от которого он надо понимать - не стал держаться по-дальше - естественно, самый умный.

Vovanoid
Еще одного водителя посадят за еще одного дебила, который ССЗБ.
Да вроде не должны.
Ну, если не докажут, что проспект был пустой, с видимостью за километр и не стал тормозить.

Alex_F

SwD
и не стал тормозить.
Стал тормозить после удара. Так советуют люди с юр.образованием.

SwD

Alex_F
Стал тормозить после удара. Так советуют люди с юр.образованием.
Не понял. Так понимаю, если докажут наличие технической возможности своевременно заметить опасность и отсутствие симптомов торможения - нарушение 10.1. А они что предлагают доказывать? Что никакой возможности обнаружить опасность не было, от того и торможение сразу после удара?

Сан-Саныч

Что не видел, предполагаю что если есть след торможения, можно сказать "гнал", а следа нет "эта сука ехала так что ее не видно было"