Спровоцировавший 334 аварии мошенник арестован в Китае

ВладимирН

В Китае арестован мошенник, который попадал в аварии в среднем раз в три дня на протяжении трех лет, чтобы получить выплаты по страховке. Об этом со ссылкой на репортаж телевидения Шэньчжэня сообщает South China Morning Post.

По данным полиции, с конца 2010 года по май 2013 года арестованный затребовал 334 выплаты по страховкам. Таким образом ему удалось получить 357 тысяч юаней (58 тысяч долларов), отмечает Agence France-Presse.

Подозреваемый, которому 42 года, проживает в городе Шэньчжэнь. По данным следствия, в часы пик он выезжал на своей машине на дороги и на небольшой скорости, чтобы не получить увечий, врезался в автомобили сзади.

Затем арестованный подкупал механиков, чтобы они оценили повреждения как более серьезные и выставили страховой компании завышенный счет. После он закрывал поломки на автомобиле наклейками и вновь выезжал на дороги. В отношении сотрудников ремонтных мастерских также начато расследование.

Мошенничество с автомобильными страховками является достаточно распространенным видом преступлений в Китае. Так, в 2012 году полиция пресекла деятельность группировки, в которую входили 95 человек. Они инсценировали дорожно-транспортные происшествия, благодаря чему им удалось получить от страховых компаний 13 миллионов юаней (2 миллиона долларов).
http://lenta.ru/news/2013/07/05/fraud/

RSL

расстреляют)

RSL

еще один

В Китае экс-министра железных дорог приговорили к казни за взятки

Экс-министр железных дорог КНР Лю Чжицзюнь приговорен пекинским судом к смертной казни за взяточничество и злоупотребление служебным положением. Правда, приговор исполнится только через два года и может быть заменен на пожизненное заключение, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Как установило следствие, Лю Чжицзюнь, используя свое служебное положение на различных должностях в железнодорожной отрасли в период с 1986 по 2011 годы, помог 11 лицам в получении выгодных контрактов и продвижении по службе. За это он получил в общей сложности более 10 млн долл. В частности, на посту министра железных дорог Лю Чжицзюнь помогал главе Beijing Boyou Investment Management Corporation Дин Юйсинь и ее родственникам в получении контрактов на перевозку грузов, строительство железных дорог.

Лю Чжицзюнь также пожизненно лишен политических прав, вся его собственность будет конфискована. Согласно китайским законам, его смертный приговор практикой может быть заменен пожизненным заключением в случае примерного поведения в течение двух лет.

http://rbcdaily.ru/world/562949987748662