Из-за схода поезда в Краснодарском крае пострадали 76 человек

RSL


Сегодня, 7 июля, в Крыловском районе Краснодарского края сошёл с рельсов пассажирский поезд. Как сообщает краевое ГУ МЧС, в результате ЧП, которое произошло около 17:00 часов, пострадали 76 человек.

С рельсов сошли пять вагонов железнодорожного состава поезда ?140 сообщением "Новосибирск - Адлер". Поезд состоял из 19 вагонов.

По предварительным данным, погибших нет. По состоянию на 18:00 часов, пострадали 76 человек. Госпитализированы шестеро 6 человек.

На место происшествия выехали оперативная группа ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и аварийно-спасательное формирование Кущёвского района.

http://www.regnum.ru/news/autonews/1680802.html

algol

Причину озвучили - изношенность путей. И чё дальше? ТАК ЖЕ как с Гаевым -наворовал, насрал- ну иди с миром. Зато стоимость билетов повышают постоянно!
Пора стрелять- а не сюсюкать! По другому- не поймут!

Henri

Причину озвучили - изношенность путей. Зато стоимость билетов повышают постоянно!
Есть некоторое понимание разделение ответственности и сферы влияния. Владельцы транспортной компании, т.е. владельцы поездов и вагонов не отвечают за качество путей. У них выбор небольшой, ибо монополия.
А цены на билеты определяет рынок, т.е., грубо говоря, будут поднимать до тех пор, пока покупают.

RSL

Henri
А цены на билеты определяет рынок, т.е., грубо говоря, будут поднимать до тех пор, пока покупают.
какая противоречащая сама себе мысль.

Рынок - это когда на нем более чем один игрок. А как не покупать билеты,когда монополист РЖД?

Henri

А как не покупать билеты,когда монополист РЖД?
Есть частные поезда.
А вот с выбором железнодорожной магистрали действительно тяжко. РЖД - монополист.

algol

Экс-министр железных дорог КНР приговорен к смертной казни за взятки
Вот хорошие новости.

Henri

КНР

Первый же запрос в гугле на жизнь в КНР:


В Китае нельзя пить, курить и мусорить на улице. В Китае не распространено рукопожатие и поцелуи при встрече, рекомендуется вести себя крайне сдержано. Ну и, конечно, не рекомендуется спорить с Китайцами на политические темы или обсуждать то, что Вам в Китае не нравится.

В Китае с безбилетным проездом также, как и с любым нарушением закона - лучше даже не пробовать. Не стоит искать приключений и что-то нарушать. Также, желательно уважительно относиться к стражам правопорядка. В общем, не нарываться и не выеживаться, - это вам не Россия, где за бабки можно все, что угодно.

Маленькие дети в поднебесной привыкли справлять свою нужду везде, где только захочется. Даже в торговом центре! У заботливых мам с собой для этого всегда есть специальный пакет, а чтобы лишний раз не снимать штаны с ребёнка, по шву сделан надрез, который расходится, когда ребёнок садится на корточки.

Особое впечатление у начинающих туристов вызывает пересечение китайской границы и встреча с китайскими пограничниками и таможенниками. Нужно быть готовым, что вас высадят из автобуса (поезда) построят в ровную шеренгу и поведут на проверку документов на паспортный контроль, где также всячески будут намекать о необходимости сохранять ровную колону и тишину. Скорее всего, там еще будет играть мелодия какого нибудь марша, знакомого некоторым из нас со времен строительства коммунизма.

RSL

Henri
Есть частные поезда
я бы не рискнул на них ехать.

algol
Экс-министр железных дорог КНР приговорен к смертной казни за взятки


http://guns.allzip.org/topic/281/1195270.html