Самосуд

Дядюшка Ух

Как сообщили в краевом управлении МВД, авария произошла на автодороге Находка - Лазо. Автомобиль Toyota Crown совершил лобовое столкновение с мотоциклом Honda ХР 250. Мотоциклист погиб, не приходя в сознание. Его пассажирка от полученных травм скончалась в реанимационном отделении больницы.

К месту аварии прибыли несколько мужчин, которые начали избивать водителя и пассажира иномарки. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия, второй мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти.

Полиция задержала трех подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В случае, если вина будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы. Степень виновности каждого из участников аварии будет определена по результатам экспертизы.
http://www.mk.ru/incident/arti...alnogo-dtp.html

Поздним вечером 15 июля на шоссе Находка - Лазо в районе села Фроловка случилось ДТП: мотоциклист с пассажиркой в лобовую столкнулся с 'Тойотой-Краун'. Водитель мотоцикла погиб на месте, но его знакомые, ехавшие следом, убили водителя 'Крауна' и искалечили его пассажира, сотрудника ГИБДД по г. Партизанску.
За рулем мотоцикла был 24-летний житель г. Партизанска Виталий Добижа - родом из Хасана, дважды судимый несмотря на юный возраст. Автомобилем управлял Николай Ящук, 48-летний таксист из Партизанска, а рядом сидел его 25-летний сын Денис - сотрудник Партизанской ГИБДД.
После столкновения в котором мотоциклист Виталий Добижа погиб на месте, а девушку, которая была его пассажиркой отправили в больницу, к месту происшествия подоспели на нескольких автомашинах знакомые Виталия Добижи, вполне соответствующие его образу жизни. Они и учинили расправу над водителем и пассажиром 'Тойоты', заведомо зная, что Денис Ящук - полицейский и сотрудник ГИБДД, инспектор по розыску похищенных транспортных средств. Но это обстоятельство, судя по всему, только раззадорило 'группу поддержки' погибшего мотоциклиста: в итоге Николай Ящук был забит до смерти, а его сын Денис, успевший все же вызвать полицию, лежит в больнице с проломленным черепом.
http://sinus.vl.ru/forum/showt...=2#.UeYsGBAxphw

Palitch

Чуть переиначивая Чапаевское-"Василь Иваныч-а Вы за большевиков? Али за коммунистов?-Я-за Интернационал" 😊 Я-за рокеров 😊

Santyaga78

Екатерина Тихонова, Life News Online
09:32, Среда Июль 17, 2013
В Приморье трое 23-летних жителей Партизанска подозреваются в избиении водителя иномарки, который насмерть сбил двух человек на мотоцикле.


Группа молодых людей под Владивостоком устроила самосуд над виновником ДТП, в результате которого погибли мужчина и женщина. Поле того, как скорая увезла в больницу пострадавшую, к месту аварии приехали трое местных жителей и избили водителя и его пассажира.

Авария произошла поздним вечером 14 июля на автодороге Находка - Лазо в районе села Фроловка. "Тойота Краун" лоб в лоб столкнулась с мотоциклом "Хонда ХР 250". 26-летний водитель мотоцикла погиб на месте, его пассажирка скончалась в больнице.

После разборок с жителями Партизанска скорую пришлось вызывать и пассажиру иномарки. С серьезной черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти его доставили в ГКБ Партизанска. От полученных травм водитель иномарки скончался до приезда скорой.

- Сотрудники полиции установили личности и задержали троих подозреваемых. Ими оказались жители г. Партизанск 1990 года рождения, - сообщили в УМВД по Приморскому краю. - Личность четвертого участника происшествия установлена. Ведутся мероприятия по его розыску.
http://lifenews.ru/news/116500

Каценеленбоген

Дядюшка Ух
мотоциклист с пассажиркой в лобовую столкнулся с 'Тойотой-Краун'

А кто виноват-то?
Кто на встречку выехал?
Или они пачеснаку точно на разделительной обнялись?

Дядюшка Ух

Каценеленбоген
А кто виноват-то?
Да уж без разницы. Сейчас еще четырех жителей Партизанска на нары отправить - и баланс добра и зла в природе восстановлен.

Каценеленбоген

Дядюшка Ух
баланс добра и зла в природе

В природе такой huйни не бывает.
😊

Santyaga78

Устроившие самосуд над таксистом были пьяны

Никита Могутин, Life News Online
11:14, Среда Июль 17, 2013
Троих мужчин, забивших насмерть водителя - виновника гибели их друзей в ДТП, задержали, когда они вернулись на место преступления.

Пьяные друзья погибшей пары устроили самосуд над водителем

Становятся известны подробности шокирующего инцидента, произошедшего в Приморском крае, в городе Партизанске. В ночь на 15 июля группа молодых людей забила насмерть водителя такси и жестоко избила его сына. По мнению нападавших, они были виновны в смерти парня и девушки, катавшихся на мотоцикле.

По информации Life News, за совершение резонансного преступления были задержаны местные жители Андрей М., Дмитрий Л. и еще один мужчина, имя которого пока неизвестно. По словам сотрудников полиции, парней удалось задержать, когда они вернулись на место происшествия.

Трое нападавших вернулись на место преступления

Специалисты уже установили детали произошедшей трагедии. По словам источников Life News, ДТП произошло глубокой ночью, когда компания молодых людей выехала на дорогу, чтобы покататься на мотоциклах и машинах с ветерком.

На данный момент точно неизвестно, что произошло, но в результате нескольких неудачных маневров один из мотоциклистов вместе с девушкой, сидевшей позади него, угодил под колеса такси, следовавшего во встречном направлении.

Друзья парня и девушки, погибших от полученных травм, вытащили из машины водителя 'тойоты', который, как они посчитали, стал виновником произошедшего.

После этого пьяные молодые люди стали методично избивать таксиста руками, ногами и всеми подвернувшимися под руку предметами, в том числе и камнями. Сына шофера такси нападавшие несколько раз ударили по голове.

В ДТП погибли молодой человек и девушка, за смерть которых отомстили их друзья

В самый разгар расправы одному из мужчин пришло в голову, что на место трагедии вот-вот приедут сотрудники полиции, и убийцы сбежали с места.

Каково было удивление сотрудников ГИБДД, когда через полчаса мимо них в направлении места ДТП проехал автомобиль, в котором находились молодые люди, похожие по приметам на тех, что убили водителя такси. Остановив машину, инспекторы заглянули внутрь.

В салоне сидели трое молодых людей. У одного из них было разбито лицо, а руки у всех троих были окровавленные, с поврежденными костяшками пальцев. Все были смертельно пьяны: запах алкоголя, исходивший от них, чувствовался на расстоянии нескольких метров.

В настоящее время трое мужчин, подозреваемых в самосуде, задержаны. Их четвертого товарища разыскивает полиция. Вину в содеянном задержанные пока не признают.
http://lifenews.ru/news/116505

GanKo

Santyaga78
В самый разгар расправы одному из мужчин пришло в голову, что на место трагедии вот-вот приедут сотрудники полиции, и убийцы сбежали с места.

Каково было удивление сотрудников ГИБДД, когда через полчаса мимо них в направлении места ДТП проехал автомобиль, в котором находились молодые люди, похожие по приметам на тех, что убили водителя такси. Остановив машину, инспекторы заглянули внутрь.


Так может это другие хулиганы ехали с деревенской дискотеки. Естественно там подрались - как же без этого.

Дядюшка Ух

Каценеленбоген
В природе такой huйни не бывает.
Ну надо же как-то красиво этот процесс обозвать!

Дядюшка Ух

GanKo
Так может это другие хулиганы ехали с деревенской дискотеки.
Тогда им не повезло. (голосом судьи Дредда).

pakon

Доброхотам накрутят по полной, заслужили. А мотоциклист 100 пудово пьяный и шалаву свою угробил.Не жалко их ни грамма.Таксисту с сыном просто не повезло.

Дядюшка Ух

pakon
Доброхотам накрутят по полной, заслужили.
В комментариях к статье на "Лайфе" уже советуют сыну за отца кровно отомстить. Вот так раньше и закручивались вендетты длительностью сотни лет.

Santyaga78

Зачинщик самосуда в Приморье скрылся от следствия

Никита Могутин, Life News Online
15:38, Среда Июль 17, 2013
Сотрудники МВД разыскивают 23-летнего Руслана Юра, задержанные друзья которого обвинили его в убийстве таксиста и подстрекательстве к расправе.

Руслан Юр

В Приморском крае правоохранители ищут 23-летнего молодого человека, который скрылся с места убийства 48-летнего Николая Ящука. Кроме того, по показаниям других участников драки, именно Юр решил устроить расправу над водителем, сбившим насмерть его друга с девушкой, и избить его сына - сотрудника полиции Дениса Ящука.

- На данный момент установлены все участники драки, - рассказали в полиции Партизанского района. - Двое были задержаны сразу же. А Руслан Юр сейчас находится в розыске. Во все отделы полиции переданы его фотографии.

В день трагедии Руслан Юр отмечал свой день рождения: ему исполнилось 23 года. Это и объясняет тот факт, что 26-летний Дмитрий Лазарев и 21-летний Алексей Макаров были пьяны.

Погибший в ДТП Виталий Добижа


Как удалось выяснить следствию, друзья на двух машинах и на мотоцикле "Хонда ХР 250" отправились кататься по району поздно вечером. Был ли алкоголь в крови 25-летнего Виталия Добижи, управлявшего мотоциклом, станет известно после экспертизы. Однако точно установлено, что водитель одной из машин, а именно Лазарев, находился в сильном алкогольном опьянении.

Напомним, в районе села Фроловка на трассе Находка - Лазо столкнулись мотоцикл под управлением Добижи и машины 'Тойоты Краун', за рулем которой сидел 48-летний Николай Ящук. Авария произошла прямо на глазах друзей Виталия.

Дмитрий Лазарев

По предварительным данным, 'Тойота' выехала на встречную полосу и врезалась в мотоцикл. Виталий Добижа погиб на месте. Его 17-летняя пассажирка Татьяна О. находилась после столкновения в крайне тяжелом состоянии, и пьяные друзья приняли ее за мертвую.

Молодые люди решили отомстить за смерть близких знакомых и вытащили из машины водителя и его 25-летнего сына.

- Оба были жестоко избиты, - продолжает собеседник. - Пока рано говорить, узнали ли нападавшие в Денисе сотрудника полиции. Он был не в форме. Но город Партизанск - небольшой, так что вполне возможно, что они его знали.

Оставив своих жертв лежать на асфальте, "мстители" скрылись с места ДТП до приезда полиции. Но двое позже вернулись на одной из машин.

Сотрудник ГИБДД притормозил авто возле места ДТП, заглянул внутрь и увидел, что лицо пассажира - Алексея Макарова - разбито и все в крови. Сразу стало понятно, что он принимал участие в драке. Кроме того, Дмитрий Лазарев, водитель машины, был смертельно пьян.

И Лазарева и Макарова задержали, а их автомобиль отвезли на штраф-стоянку. Позднее парни признались, что во второй машине находился Руслан Юр. По словам ребят, именно он устроил расправу над водителем.

Сам же Юр, скрывшийся с места преступления, по адресу прописки не явился. Полиция объявила его в розыск.
http://lifenews.ru/news/116517
по ссыли фоты хероев

Дядюшка Ух

Santyaga78
По словам ребят, именно он устроил расправу над водителем.
Жидковаты хлопцы на расплату оказались. Сразу крайнего нашли.
Santyaga78
роме того, Дмитрий Лазарев, водитель машины, был смертельно пьян.
Интересно, как бы он отнесся к перспективе самому стать мишенью мстителей, если бы "под градусом" сам в кого-нибудь въехал?

pakon

А может было и так.
На месте аварии остановилось 2 машины с местными жителями.Взволнованные ребята спешили оказать помощь участникам ДТП.Но пассажир - гаишник размахивая ксивой приказал им убираться и ничего не трогать, типа ГАИ он уже вызвал.Ребята повиновались и побрели к машинам. Но тут один из них узнал мотоцикл своего друга. Несмотря на окрики мента они бросились на помощь.Тем временем таксист и его пассажир сели в машину и попытались ее завести.Отважные свидетели попытались воспрепятствовать бегству участников ДТП. Завязалась драка. Кто то оказался сильнее.
Как Вам?

RSL

pakon
Как Вам?
"Тебе бы книжки писать, начальник!"(с)Ручечник

kirn11

pakon
Как Вам?
Толсто.

Дядюшка Ух

Двоих жителей Приморья, задержанных сутки назад по подозрению в убийстве 48-летнего водителя такси Николая Ящука и жестоком избиении его сына Дениса отпустили домой из изолятора под подписку о невыезде.

С парней были взяты показания. По заключению следователей, Андрей Макаров и Дмитрий Лазарев принимали участие в драке, но нанесли лишь легкий вред здоровью Николаю Ящуку и его сыну. Главный фигурант - 23-летний Руслан Юр - на данный момент находится в розыске. По версии специалистов, Руслан нанес несколько ударов железной трубой по голове 48-летнему Николаю Ящуку.


В бюро судебно-медицинской экспертизы установлена предварительная причина смерти 48-летнего таксиста, сбившего мотоциклиста. По мнению специалистов, причиной смерти стала гипертонический криз, спровоцированный тяжелой черепно-мозговой травмой и гипертонической болезнью. Для более точного заключения тело Ящука, как и сбитого им 25-летнего Виталия Добижы направлено на экспертизу во Владивосток. Так же будет сделан анализ на содержание алкоголя в крови.

- Пока установлена только предварительная причина, еще должны поработать гистологи, - рассказали в бюро судебно-медицинской экспертизы. - Но сейчас понятно, что у него ушибленная рана левой височной области, ушиб головного мозга и гипертоническая болезнь, которая и спровоцировала смерть. Ему хватило такой раны.

Химический анализ на содержание в крови алкоголя Ящука и погибшего в ДТП мотоциклиста Виталия Добижи будет проведен уже во Владивостоке, куда и направлены все материалы.
http://lifenews.ru/news/116548

Spirit oFF

Дядюшка Ух
В бюро судебно-медицинской экспертизы установлена предварительная причина смерти 48-летнего таксиста, сбившего мотоциклиста. По мнению специалистов, причиной смерти стала гипертонический криз, спровоцированный тяжелой черепно-мозговой травмой и гипертонической болезнью. Для более точного заключения тело Ящука, как и сбитого им 25-летнего Виталия Добижы направлено на экспертизу во Владивосток. Так же будет сделан анализ на содержание алкоголя в крови.
смотрим у кого из двух компаний колдунство круче окажется. Или машина на свою полосу со встречки отпрыгнет, или водитель так разволновался, что умер и в падении о гаечный ключ ударился.

GanKo

Spirit oFF
смотрим у кого из двух компаний колдунство круче окажется.

А тут уже без разницы. Водитель, даже если и был виновником ДТП со смертельным исходом, уже не при делах. Ну признают его виновным (вопрос, правда, открыт), дело закроют "за смертью обвиняемого". А вот убийство есть убийство - эти бравые молодцы будут сидеть.

Alex_F

Все уже на свободе.

IDS

Езжу постоянно на велеке на работу. Через всю Москву. Столько долбоебов на мотах, скутерах - жесть. Вчера видел как мудак влетел под камаз. Судя по аварии - выехал на встречку из-за пробки. Через две сплошных. Мясцо собирали с днища камаза. ПДД надо соблюдать.

Vovanoid

IDS
ПДД надо соблюдать.

Вы что? Зачем? "Мот что, покупают, чтоб по правилам ездить?" (С)

Генералисимус Сталин

IDS
Судя по аварии - выехал на встречку из-за пробки. Через две сплошных. Мясцо собирали с днища камаза.
Класс СУПЕР хоть одним дебилом в этом мире стало меньше.................

ПашаАБАКАН

http://www.youtube.com/watch?v=a_7KmOQdrEw Самосуд бывает хороший, добрый...

Дядюшка Ух

В Приморье задержан 23-летний Руслан Юр, который скрылся от полиции после того, как до смерти избил водителя на междугородной трассе.

Руслан Юр вместе с тремя друзьями напал на виновника ДТП. 25-летний Денис Ящук, управлявший 'тойотой', наехал на мотоцикл с двумя друзьями компании, а погибший Николай Ящук пытался вступиться за него.

23-летний Юр был единственным, кому удалось скрыться от полиции. После того как оперативники не нашли молодого человека ни по адресу прописки, ни по месту работы, жителя Партизанска объявили в розыск.

- 30 июля 2013 года следственными органами задержан 23-летний подозреваемый, от действий которого наступила смерть водителя, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю. - Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как выяснилось позднее, Руслан Юр сам пришел в следственный отдел и сдался в руки правоохранительных органов. В данный момент с ним беседуют следователи.

Спустя двое суток после самосуда, учиненного из-за ДТП в Приморье, задержанные сообщники Руслана Юра Дмитрий Лазарев и Андрей Макаров вернулись в Партизанск. Вместе с Лазаревым и Макаровым на допрос попали и их товарищи - Александр Асташенков и Андрей Степанов. Однако следователи не нашли в их действиях состава преступления и оформили молодых людей как свидетелей.

- Мы отдыхали на речке, выпивали, когда мне позвонили и сказали, что Виталий с девушкой разбился. Мы сразу поехали на место и увидели, что наш друг лежит на земле. Его девушка еще была жива, - рассказал Life News подозреваемый Дмитрий Лазарев. - Я знал, что водитель, который тоже был на месте, работает в ДПС, и пошел на него. Началась драка. Я был уверен, что смерть нашего друга сошла бы ему с рук. Меня тоже наказали: допрос был очень жесткий, к тому же оштрафовали за вождение в пьяном виде.

По словам очевидцев ДТП, 'тойота' сильно виляла , прежде чем врезалась в мотоцикл. Выехав не встречную полосу, машина протаранила его на огромной скорости.

- Когда сбившие моих друзей вышли из машины, стало понятно, что это отец и сын. Старший кричал на водителя: 'Что ты натворил? Зачем ты убил человека?' А водитель постоянно звонил кому-то, - вспоминает Александр Асташенков. - Мы подумали, что они были пьяные, потому что обоих шатало и от них пахло алкоголем.

По заключению следователей, Андрей Макаров и Дмитрий Лазарев принимали участие в драке, но нанесли лишь легкий вред здоровью Николая Ящука и его сына.

В бюро судебно-медицинской экспертизы Life News предоставили предварительные результаты проведенного исследования. По мнению специалистов, причиной смерти Николая Ящука стал гипертонический криз, спровоцированный тяжелой черепно-мозговой травмой и гипертонической болезнью.

Сын убитого Денис - единственный человек, который может прояснить ситуацию. В крайне тяжелом состоянии он до сих пор находится в госпитале МВД во Владивостоке.
http://lifenews.ru/news/117066

Vlad V

IDS
Езжу постоянно на велеке на работу. Через всю Москву. Столько долбоебов на мотах, скутерах - жесть.

У нас вон на мосту один дебил умудрился под зад трактора заехать.

MorliDots

как говорят очевидцы, ментенок и его батька в неадеквате были, в сопли пьяные...но правды никто не узнает уже)

SwD

Дядюшка Ух
По заключению следователей, Андрей Макаров и Дмитрий Лазарев принимали участие в драке
Хрена се свидетели.